Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

😽 Всем теплого мая!Лера Мяткина, вообще люблю все маленькое,ну и кукол, конечно. 😏
Лариса трогательная это история с фото и твои нежные зайки, с удовольствием перечитала.И вспомнила, что одну парочку свою у тебя не показала, простите, что снова "прошлогодний снег"
Поющие сердца или Tweet Hearts - Love Birds by Alan Dart.Связано в подарок прекрасной супружеской паре на 35-летие семейной жизни.В оригинале все детали вяжутся поворотными рядами, я вязала по кругу, “перья” на крылышках сшивала трикотажным швом.В оригинале голуби одинакового роста, но я решила жениха сделать более высоким 😃 высота голубки 17 см голубка 20 .Пряжа- остатки акрила метражом примерно 300м в 100гр.Спицы №3.и пряжа с твидовым эффектом Также автор предлагает птичек сшить друг с другом, но я не стала, чтобы ими можно было играть 😜 Больше фото в альбоме и в открытом проекте на Рав.Прошу прощения за неоднородный размер фото, так получилось 😳
Оригинал и ассоциация
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пока вязала, напевала-
В мой старый сад, ланфрен-ланфра, лети, моя голубка
Там сны висят, ланфрен-ланфра, на всех ветвях, голубка...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [

Даша, видела раньше в инстаграм твоих романтичных голубков, необычный сувенир-подарок. 😏 😃 Как всегда - на высоте, аккуратно, из хорошей пряжи, не перегружено лишними деталями, со вкусом. 😂
Анекдот вспомнила - "живем как два голубка, то один в окно вылетает, то другой"...
Подозреваю, что с голубками играют внучата. 😏
Надеюсь, оценили твои труды? Мне всегда интересна реакция одариваемых.
Я тут недавно тоже к основному подарку приложила вязаный шарф, ни - звука, вторая неделя проходит. Мало того, что подарки даже не развернули и не посмотрели, а и позвонить время не нашлось... В следующий раз очень хорошо подумаю, когда захочется "причинить добро". 😈
А из пряжи "с твидовым эффектом" ещё что-нибудь вязала, расскажи подробней?

Лариса, немного не по теме, но анекдот так понравился 🙉 ! ну просто про меня! 😂

Даша, чудесные голубки! Букетик совсем умилил-умилил) Какого же он размера?
Лариса, про реакцию одаряемых и сроки ее выражения на этих выходных тоже были очередные размышления.
У подружки в январе 2016 родилась дочка. В январе же и я спохватилась с вязанием пледа. Пока пряжа хлопковая шла, пока вязала, пока собирались встретиться, лето ранее пришло. Вручила. Ни одного комментария, замечания. Причем девочка очень внимательная, отзывчивая, интересующаяся делами, хобби, занятиями (моими, во всяком случае). Странновато было поэтому отсутствие реакции, но решила я этим особо не заморачиваться и в следующий раз осмотрительнее быть с преподнесением своего рукотворного (не первый раз такие мысли). Удивление пришло 7го мая 2017го, когда на очередной встрече мне про этот плед сказали, что начали им пользоваться, очень нравится, а до этого берегли.... Вот. А мне иногда казалось, что он мне приснился, так как реакции никакой. 😈

Ирина, показательная история. Поднимая тост - За понимание! 😂
Хорошо, что не зря вязала и плед пригодился. Спасибо за рассказ. 😃



Когда вязаное, своими руками изделие, украшает. Хочется вспомнить, как это красиво.

В последнее время много думаю о вязании вообще. Вязать себе или не вязать. А что вязать. Что уместно в мои 50, а что нет. Украшает самовяз или нет. А какое вязание старит. Вопросов много...

Лариса, прости, не поняла мысль твоего сообщения. Ты взяла Лилю как ориентир для себя в вопросе о том, как тебе одеваться? Или ты решила представить некоторых осинок определенного возраста как пример вяжущих то, что им идет, и продолжение следует?

олЁна и ежик

... не поняла мысль твоего сообщения. Ты взяла Лилю как ориентир...

Да. Как пример отличного вкуса. Мало удачно связать вещь, хорошо бы уметь её носить как Лиля. 😏

Оля, я уже давно выбор сделала в пользу шитья. Считаю, для себя более уместны сшитые жакеты, чем вязаные, по крайней мере летние, ну, парочку всегда вяжу на лето. Фигуру корректирует правильно сшитая вещь.
В последнее время хочется все свои коХточки снять, сложить в большой мешок и выбрсить. 😈 Не оставляет ощущение доморощенности. Нет, на зиму я тёпленькое бы оставила. 😏
Вот сейчас вяжу очередной жакет, есть связанные готовые работы и те же сомнения, что и у тебя.

Вязаная радуга

В последнее время хочется все свои коХточки снять, сложить в большой мешок и выбросить. 😈 Не оставляет ощущение доморощенности..

Лариса,не выкидывай! 😃 Пусть полежат.У меня тоже так бывает.А потом глянешь свежим глазом,прикинешь ,что можно носить в комплекте с совершенно другими вещами, и коХточка как новая. 😃 Ну,например,безрукавку из смесовки носить как топ в межсезонье под жакет(шитый) 😏 😃

Уговорила, Ирина. 😏 Хотя, кое-что можно и перевязать. 😈

Вязаная радуга
олЁна и ежик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да. Как пример отличного вкуса. Мало удачно связать вещь, хорошо бы уметь её носить как Лиля. 😏

Вот этого я и боялась. Лариса, как дезигнер одёжный я обязана с тобой не согласиться! Сравнивать себя с кем-то и брать в пример можно того, с кем ты "из одной оперы". В стилистике выделяют много типажей. Вы с Лилей разные. Да, Лиля мне тоже нравится (говорю так, чтоб никто не пришёл никого защищать, ибо я никого не обижаю, не умаляю и пр. 😂 ). Но ты - совсем другая песня, другой цветок, другая Вселенная. К чему от белки ожидать грации багиры? Это я как пример. В то же время у багиры нет и не будет качеств белки... Если ты сомневаешься, сравнивая себя с Лилей, то мне вообще утопиться следует, я совсем от типажа Лили далека. Но разве от этого я перестала быть женщиной, красивой, умной, со своим иным чувством юмора и пр.?! А ты? (мои сомнения кстати только насчет качества изготавливаемого мною продукта, мне кажется, или планку уронила, или подросла, нужно выше ставить)
Нужно срочно знакомиться с собой новой (у которой уже не 42 размер одежды и не 20 лет, но разве это горе?!). Выделяй каждый день немного времени, чтобы подумать над вопросами: кто я, что я? Собери свой портрет и попытайся представить, как именно такая женщина должна быть одета. Впрочем, я уже, кажется, даже в прошлом году об этом в личке тебе писала более пространно. Но вы, гражданка, пропустили мои "уроки" мимо ушей (вот я с Катей своей сейчас "воюю", объясняя, что она не сможет всю жизнь убегать от проблем, они от этого не только никуда не денутся, но еще и вырастут, лучше один раз потрудиться в поте лица, чтобы потом жить припеваючи), ай-яй-яй 😈 Вот поругаю тебя прилюдно, авось это проймёт 😃 Лариса, дорогая... послушай Ирину-Ковалюшу - настанет всё-таки "потом", когда взглянешь на вещи, а значит, и на себя, другим взглядом!

Оля, да не сравниваю я себя ни с кем. Эти красивые фотографии как пример удачного, стильного, украшающего самовяза.

Я просто хочу найти свою волну, свой стиль в мире вязаных вещей, конечно кардинально ничего я менять не буду, но хочется новых интересных решений для себя.
Всё, начинаю собирать свой современный портрет, спасибо за пендаль. 😂

Ой,девушки,какой серьёзный подход!Профессиональный! 😃

Выделяй каждый день немного времени, чтобы подумать над вопросами: кто я, что я? Собери свой портрет и попытайся представить, как именно такая женщина должна быть одета

👻 А мне кажется,что немного юмора по отношению к себе не повредит. 😃

А это только с юмором и можно сделать 😏
Мозг ведь хитрый, найдет связи там, где их нет, глядишь, а путь уже не твой.
Лариса, и хорошо 😏

Вставлю свои 5 коп, мне тоже уже не 20 и вешу не 50, как поправилась, долго не носила вязаные вещи, но сейчас нашла свой стиль и вяжу, как заведенная ⁉ И я со своей попой 110 см себе опять нравлюсь и не равняюсь ни на кого 😃

Поздравляю, рада за Вас! 😃 Мне очень нравится всё, что вы показываете - это классно.
А перерыв долгий был? Как нашли свой новый стиль?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания