Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
02.01.2010
Сообщ.
3038

Мар 20, 2017 22:57

на фотохостинг → на фотохостинг →
Связала, сфотографировала, смотрю и думаю о чём писать... Rolling Eyes А в голове только одно слово - Весна!!!

читать дальше

Все картинки темы

Ковалюша

Такой узор полосой в обрамлении пары рядов платочкой очень даже и на мужской джемпер пойдёт.

Да!? Shocked Может, если взять цвет побрутальней. Rolling Eyes

Ковалюша

Они как-то на флисовые толстовки переметнулись.Не внуки,а мамочки. Mr. Green

Так нашим легче Cock, больше для души свяжешь. Very Happy

Вязаная радуга
Ковалюша
читать дальше

Да!? Shocked Может, если взять цвет побрутальней. Rolling Eyes

Тааак, брутальный это какой же? Laughing Вот у меня в планах был именно цвета светло-зелёного яблока (вердепомовый) и на бицепсах такие соты Smile А теперь уж терзают смутные сомнения Laughing Пока вяжу карманчик пальтишку, буду обдумывать. Very Happy А ведь почти и довязала пальтецо-то.Последний аккорд, и стирать . Very Happy

Ирина, попробуй образец связать, тебе видней - уж очень большой опыт вязания для мужчин. Cock Very Happy

Вязаная радуга

Ирина, попробуй образец связать, тебе видней - уж очень большой опыт вязания для мужчин. Cock Very Happy

Ой,Лариса,образцы... это ж ...ой. Very Happy Из моточной и не вяжу Embarassed А у меня пальтишко довязалось.Вот геройкой себя чувствую.Закинула стирать. И я вся такая в образе!

Ирина, как пальтишко после стирки?

Ой,какая-то вся такая внезапная, такая противоречивая вся не собранная сегодня. Embarassed Laughing Редактировала сообщение,в полной уверенности,что отправила,а оказывается нет,кнопочку не нажала. Anybody home? lady

Показываю обещанное пальтишко цвета весеннего снега . Полотно лёгкое,плотненькое,лохматенькое - всё как "заказывали" Laughing Фото на хозяйке может когда-нибудь потом и будет,а пока так. Кармашки нормальные,это специально оттопырила,чтобы их обозначить. Very Happy Пряжа ещё и как-то поблёскивает на солнце,и совершенно не фотогеничная, в реале смотрится как волосатенькое лёгкое букле. Very Happy
Пряжа NUBA от LINEAPIU 39% acrilyc fibre, 38% polyamid, 17% wool, 6% mohair ,спицы №4,вес 450 г Длина по спинке 85 см. Как-то так.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

О, уже и кнопочки пришиты!
Полотно очень приятное на вид, благородная ворсистость (лохматость весьма умеренная Cock ) напоминает ткань, вот взять спицы тоньше, может подвалять чуть - и не поймёшь связано или сшито. И этот серый, какой классный оттенок.
Ирина, хорошо, когда знаешь чего хочешь, очередное пальто - минимум деталей, максимум обаяния, фирменный стиль (в Питере это популярно? Ни разу у нас на улицах не видала такого...) висит на плечиках, на старте, осталось погоды дождаться. Laughing

Вязаная радуга

О, уже и кнопочки пришиты!

Лариса, кнопочки 2 дня пришивала. Very Happy Полотно плотное,если ещё тоньше спицы взять,то не будет пластичности и мягкости. Smile Если подвалять,то ворсик не тот будет. Mr. Green Состав у пряжи так себе,но выглядит неплохо. Very Happy

фирменный стиль (в Питере это популярно? Ни разу у нас на улицах не видала такого)

Среди меня и моих близких - популярно. Laughing А на улицах у нас чего только не увидишь. Laughing

Кнопочки два дня - нормально, у меня пол-года лежит связанный жакет, не могу сшить, не охота, то ли время не пришло, то ли не нравится уже, не пойму.
Хочется на весну чего-то расслабленно-богемного Mr. Green (пальто идеально для этого подходит), попробовать надо, давно хочу, а вдруг понравится. Это мысли вслух, если что... уже не раз обсуждали. Cock
Нормальный такой состав смешанной пряжи, я тут видеоблог одной о-о-чень позитивной вязальщицы смотрю, она не заморачивается на эту тему вообще, вяжет очень достойные вещи, ссылку в личке скину. Cock

Лариса, уж больно интересно рассказываешь! Кинь мне тоже ссылочку, пожалуйста.

Всем привет!Рада возможности пообщаться Smile Лариса,классный пул, самое главное - клиентка довольна CockУслада для глаз- как расцветает Саша ( а мама все куколки подсовывает Cock ) ,изменилась прическа ,стильные очки,и мне все больше кажется, что очень похожа на папу.Все элегантно, гармонично , и аккуратно связано, и цвет -о да, весна!( мне импонирует "молодая гусеница"- это же самый что ни на есть цвет первой зелени, чтобы юную гусеничку ничей клювик не заметил,и она сможет упорхнуть с веточки уже в другом теле и цвете).Значит меринос повел себя предсказуемо- это хорошо.А как он в эксплуатации? Светлый цвет требует более частых стирок, буду признательна за отзыв.Свои мериносовые перчатки стирала зимой часто- все в порядке, и только после 2го сезона начали пилинговаться.
Ирина, пальто очень понравилось, такой оттенок серого приятный(на моем мониторе слегка голубоватый),и чувствуется тепло ,уже носила?Или это подарок?Пришить кнопочки- целое дело, понимаю...
Aiti,V-lada,Лариса и Ирина-благодарю за оценку кукольной вязальной "ювелирки".Лариса, меня саму эти 2 гр добивали- тк весы не реагировали на носочки Very Happy ,пришлось взвешивать с джинсами, потом убирать носки и вычесть разницу Mr. Green Пряжа светлая, да и гладь- глаза не утомились, это и для любования и игры, но Лиля пока надевать сама не может, меня просит,а мне и за радость, все мы девочки, и любим наряды и куколок, а играть со своей родной живой куколкой в куколки- особая нега и папин смех Laughing
Влада,дышите спокойно Cock посчитала- вязала на 16 петлях, все просто и без микроскопа, раньше тонкие спицы не любила- пальцы сводило, сейчас нормально, да и мелочевка совсем.Миниатюры да, очень люблю, скульптуры не ваяю, до Левши- как до Луны- у меня все просто и по нотам Laughing
Отчитываюсь- платье довязано и один раз выведено в свет, но удачных фото нет и думаю доработать окаты рукава.А что у Вас с работе? Всем цветущей весны!

Лариса, пуловер для дочи заметила давно, уже даже примерялась к рисунку, Laughing а пишу только сейчас.. Embarassed
Сконцентрировалась на дочурке (хотя хотела рассмотреть пуловер ), значит рамка для нее - идеальная! О волшебном процессе вылупливания бабочки тут уже все Даша-yatsek сказала, что добавишь... Cock Любуюсь юной Сашей в ареоле маминой любви и заботы! Ах, как чудесно будет!
Лариса, ссылочку в студию!!
Даша-yatsek, я, конечно, существенно старше Вас, но предлагаю "на ты"! Let's be a friends!

Всем привет! Laughing
А я не бездельничаю, закончила две вещи. Cock В выходные уже хочется прогуляться по парку с фотоаппаратом. Cock Тепло наконец-то, сегодня увидела первую бабочку на тротуаре.

Готовила большой пост про то, что "всё гениальное просто". Хотела сделать большой обзор про свежие веяния и вязаное резинкой полотно в модных показах (ещё и лето не наступило, а уже к зиме подбираю идеи), но... правила есть правила. Теперь только так -
странные шарфы в коллекции MICHAEL KORS . Ещё не поняла нравится мне или нет... Rolling Eyes Ну, как будто джемпер или штаны на манжете вокруг шеи обмотали. Как думаете будут такое вязать наши народные умелицы?

Даша, V-lada, спасибо огромное за дифирамбы, донесла до ребёнка, приятно. Laughing
Даша, я дожила до такого счастливого времени, когда дочь сама ухаживает за своими вещами (научилась стирать самовяз, никаких машин, только ручками, а потом сушить в горизонтальном положении), мне остается только их вязать. Всему своё время. Cock
Пряжа мериносовая в изделии пока не разочаровывает, носится хорошо, вне школы (пачкаются вещи в основном об парты).

Смотрю иногда видеоролики вязальные, большинство выдерживаю пару минут - нудно, тупо, но Светлана Коломиец здорово может поднять настроение. Вроде и ничего особенного она не вяжет (всякие изощрения мы тут видали! Mr. Green ). Но как же вкусно и эмоционально она подает свои работы, да и вяжет просто и классно.

Девочки, показывайте, что навязали! Cock Laughing

Лариса, а почему нельзя сделать большой обзор? Это из-за фотографий? Можно ведь их на стороннем фотохостинге разместить. Я бы с удовольствием посмотрела на подборку трикотажа, связанного резинкой. "Заболела" этой темой Embarassed
Ты прям королева жаккардов. Новое жаккардовое такое красивое! Сдержанное по-северному, но очень красивое. Скажи, как ты перед тем, как вязать, определяешь, где какой цвет расположить?
Я же так и не сказала ничего про пуловер дочи. Рассматривала с удовольствием, а слова до сих пор не идут, потому как - что хвалить: дочку, сам пуловер или твое мастерство? Все прекрасно соединилось вместе! Это же здорово!

Выхожу из тени (на призыв хозяюшки), рассекречиваюсь Laughing
повтор ВТ Kirvin из хлопка.
Бобинная пряжа 1000м/100гр (вязала в 5 нитей), состав-70% хлопок, 30% - лен. Расход 276 гр. Спицы №2.
Вязала практически как первый вариант. Рукава вывязаны из проймы, резинкой 2х2. В манжет рукава вшила нить - резинку.

Авторы
Теги
Упоминания