Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
02.01.2010
Сообщ.
3043

Апр 25, 2017 13:27

Что можно связать из остатков пряжи или Счастье по крупицам.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Жакет связан спицами № 2,5 из тёмно-синей Vita "Elegant" (около 150 гр) и серо-голубой шерсти, а также маленьких шерстяных клубков разных производителей одинаковой толщины (тут и Слонимская для несостоявшегося берета, и Перуанская альпака... и др.)
Принципиально не хотела специально покупать пряжу, только из того, что есть, по законам жанра - из остатков, так из остатков. Конечно, кто постоянно читает мою тему, узнали старых знакомых. Из этой пряжи вязала вещи на любимую жаккардовую тему. Cock Цвета, по желанию ребёнка, подбирала для джинсовой одежды.

читать дальше

Все картинки темы

Не понимаю-ю-ю... на фотохостинг →

Ковалюша

Рукав перевожу на отдельную пару круговых спиц и просто добираю 4 пели и замыкаю круг. Smile

Четыре петли только с одного края рукава? А со стороны полочки ещё потом четыре добавить?

Четыре петли только с одного края рукава?

Вот вяжу пальто регланом сверху. Полочка+рукав+спинка+рукав+полочка.Связала нужную длину реглана,пора вязать тельце.Вяжу полочку.Перехожу на другую пару круговых спиц,вяжу петли рукава+ добираю 4 петли.Замыкаю круг и вяжу рукав.Если не замыкать круг,а вязать рукав со швом,то лучше чтобы эти 4 петли шли на спинку,т.к. потом спинка-то будет длиннее.

Всё, поняла, Ирина, спасибо за терпение, попробую связать этим способом. Laughing

Всем хороших выходных!Лариса, как ведет себя пул после окончательного высыхания?Нужно будет укорачивать?хлопотно все ж Sad про меринос- у меня так при стирке растянулась шапка, о чем предупредила опытная вязальщица. потом все вернулось, но упругость потерялась, полотно стало более мягким,перчатки из той же пряжи вязала на 2ке, поэтому видимо сюрпризов и не было.Полосатик интересный. Ирина регланы и сверху и снизу так же вяжу- набираю на бросовую нить подрезы, потом петля в петлю сшиваю- так подмышкам комфортнее Cock В Хабаровске капель +5!Красные рукава практически связаны до оката, надо ускоряться.Всем тепла и чудесного настроения!

Всем привет! Вовсю весна,а я никак не донесу зимние кукольные наряды. Исправляюсь Cock Начнем с Барби, ведь именно она носит самые премьерные носочки Laughing
"Первый снег"Карди и шапочка по МК Оксана Лифенко (Kasatka).Пряжа Alize Kid Royal 62 % кид мохер, 38% полиамид 250м в 25 гр в 2 сложения (ушло 17 гр) спицы №2.Свитер по мотивам Cable Motif Doll Sweaterby Daniel Bingham Design Studio пряжа Brilliant от Vita 45% шерсть ластер, 55% акрил, 380 м, 100 гр.(ушло 13 гр)спицы №2 .Джинсы по мотивам #0122 Grey Pants and Pink Top by stickatillbarbie.se пряжа YarnArt Jeans 55% хлопок 45% полиакрил, 160 м, 50 гр(ушло 10 гр), имитация швов и карманов вышита х\б нитью.И носочки- валенки связаны и спицами №1 из Пехорки Трикотажной ч\ш 780м в 100гр(весят 2 гр Very Happy ) пятка-бумеранг, немного подваляла. Больше фото в альбоме на яндекс и на Рав в открытом доступе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Носочки для Барби! Вязанные! Shocked Shocked Shocked Держите меня семеро!
Круто!!! Мега! Мега! Мега!

yatsek

Джинсы по мотивам #0122 Grey Pants ..(ушло 10 гр), имитация швов и карманов вышита х\б нитью.

Сразило наповал! Shocked Даша, Вы мастер миниатюры! Скульптуры, часом, под микроскопом не ваяете? Cock
...Что-то я мелко вижу, о чем речь посчитала, на скольких петлях свазаны носки для Барби - на 12? А спицы N1?! Я точно не сплю??
Сижу рядом с фотографиями (прилечь негде), дышу глубоко на 4 счета.. Вот такая я загадочная!

yatsek, Мар 20, 2017
yatsek

...И носочки связаны спицами №1 (весят 2 гр Very Happy ) ...

Меня добили эти 2 гр.!!!! Shocked Как будто эльфы вязали. Впечатляет Laughing , выглядит очень классно, свитерок, кардиган, штанишки - всё вроде понароШное, но связано потрясающе правдиво, а как играть с такой куклой приятно... или это для любования? Ох, Даша, кудесница ты, знаю как это тонко и трудоёмко, и какая же это нагрузка на глаза!
Спасибо, что рассказала о своём опыте вязания с подрезами. Laughing

на фотохостинг → на фотохостинг →
Связала, сфотографировала, смотрю и думаю о чём писать... Rolling Eyes А в голове только одно слово - Весна!!!

читать дальше

Лариса, какой нежный пуловер получился! Смотрю, ты перед резинкой на горловине вяжешь 1 изнаночный ряд? Аккуратно смотрится. Я последнее время тоже так стала вязать, прочитав в теме Айсте об этом приеме.

| критерий - "Ребёнок доволен"

Privet! всем!
Даша, какие чудесные наряды для куколки.Всё такое взрослое и стильное. Ах, как чудесно будет! А в граммах так забавно Mr. Green Не перестаёшь удивлять. Laughing
Лариса, хороший джемпер,вот хороший и всё! Мега! И цвет ни какая ни "гусеница", а вердепомовый Laughing Саше очень идёт,никакой слащавости,но свежо и нежно.И,конечно,конечно,(!)не надо перевязывать,такая свобода облегания комфортная. И особая благодарность за узор. Обязательно применю,уже и вертится в голове что-то такое. Oppa!

Ковалюша

И,конечно,конечно,(!)не надо перевязывать,такая свобода облегания комфортная.

Вот и замечательно, тем более, что перевязывать ненавижу (а тех кто любит, наверняка, в природе нет), и планов много, и желание вязать есть.
Вердепомовый... хм, прикольное название, уже, увы не существующее, встречала ещё - вердепешевый. Mr. Green
Узор - хороший, неизбитый и расход пряжи не большой, снуд такой представила. Rolling Eyes Cock
Марина, перед резинкой я иногда вяжу два ряда платочкой, ещё в 90-х в "Сандре" подсмотрела. Cock
Ребёнок обнову выгулял - "Очень лёгкий, но тёплый, и мягкий такой".
Спасибо, за ваши ценные отзывы. Laughing

Лариса, ещё вопросик: а ты в 2-е ниточки вязала или в 1. У меня тоже троицкие мериносики припасены и хочу из них повязать,но меня смущают рекомендуемые № спиц. Oppa!

Ирина, вязала в одну нить тройкой. В две будет толстовато, на мой взгляд. Rolling Eyes
Этот рисунок с эффектом резинки, растягивается после стирки, а если учесть, что и пряжа норовит растянуться, может имеет смысл и спицы взять потоньше. Cock
Кому планируешь вязать, внукам? Cock

Лариса, получается 400м/100 г. Oppa! на 3-ке Oppa! Буду думать Mr. Green А мне нравятся мериносы,и это их свойство подрастягиваться после стирки и не в узоре даже дело. Smile А вязать буду или себе или сыну.Такой узор полосой в обрамлении пары рядов платочкой очень даже и на мужской джемпер пойдёт. Внукам пока ничего не надо.Они как-то на флисовые толстовки переметнулись.Не внуки,а мамочки. Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания