Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
02.01.2010
Сообщ.
3077

Май 13, 2017 19:10

Лето, море, облака...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Лето совсем близко" - уговариваю я себя, кутаясь в шаль - "Вот уже одуванчики кругом, и облака лёгкие, воздушные, высокие, бр-р-р, и где-то есть края с белыми барашками морской пены, серым песком и ... (отхлёбывая горячий чай ) чайками. Мечтать не вредно. Mr. Green

Заяц из мохера - заказ для девочки. Мохер цвета облаков, я из него котейку вязала.
Летний хлопковый пуловер из остатков (для несостоявшегося конкурса). Пряжа "Хлопок натуральный" от Пехорки (100гр. - 425м), люблю эту пряжу, рекомендую, отлично выглядит в изделии, хорошо переносит многочисленные стирки, а какая разнообразная линейка цветов! Вязала из неё пару кофточек, активно носила. Раз, два, пряжа ещё осталась, благодаря шикарному метражу.

Все картинки темы

Лариса, ну какие они замечательные In love.... Эти шляпки-блюдца, это что-то невероятное Shocked В Мишку из букле я просто влюблена Респект! и название такое прямо точь-в точь Cock

А что, насчет того, что приедается однотипное, очень с тобой согласна, вечно хочется "такого - этакого -сама не знаю чего - а если знаю- то никак не дойдут руки..." Rolling Eyes Cock Mr. Green

Вязаная радуга

V-lada, ничего нет такого ужасного - вязать из распущенной пряжи, правда же?! Бывает "овчинка" и стоит того. Cock У меня есть один интересный, но очень сложный замысел, ничего подобного не вязала, не знаю как подступиться, всё никак не решусь, а надо, иначе не отпустит, сидит в голове уже лет шесть

Лариса, овчинка чаше всего того стоит! Sad Скажу крамолу, но я и раньше, и сейчас еще, и при шитье использую что-то из старых запасов, даю вещам вторую жизнь и при этом не чувствую себя артифактом из времени " а раньше, когда вообще ничего не было..". Cool Наоборот, я думаю, что раньше было столько всего классного, чего сегодня уже нет, поскольку нерентабельно добротное, а требуется одноразовое..Я за любое возможное использование всего созданного и за сохранение рессурсов! И потребительское отношение к жизни, природе, планете и т.д. меня о-очень напрягает!
Вещь распускаю влажной и перематываю на бумажные рулоны от полотенец и туалетной бумаги. После высыхания - никакой дальнейшей обработки не требуется. Кстати, так же поступаю и с новой пряжей, когда что-то не получается и приходится переделывать.
Продолжу мысль Ковалюши,, что все созданное или развитое человеком несет его почерк, характер, отпечатки его внешности, короче - влияние. Поэтому Ваши игрушки узнаю еще в миниатюрах в ленте. Посему Вам - вдохновения и радости от творчества, а нам - возможности любоваться результатом!

читать дальше

Всем привет!Лариса,какое же это чудо-Англичайное!И стихотворение милое и точное.присоединяюсь к восторгам,высказанным выше. Меня , как любителя всего маленького,больше всего поразили сами чашечки Я точно не сплю?? Прошерстила все фото в альбоме.Это же вязаный тончайший фарфор, они же двойные, правильно поняла? жаккард сверху и внутри белая эмаль?Или цветочек вышит по петлям? Очень интересуют подробности- пряжа, размер мишек и чашечек в особенности, хочу связать подобные, если можно.С упоением прочитала историю создания- от момента вдохновения, до воплощения.

Вязаная радуга

Было это четыре года назад. А связала, когда поняла кому хочу подарить их.

Вот оно- когда от сердца, тогда и работа спорится, и чувствуется жизнь и сердце в изделии.Одариваемый это почувствует.
Про манеру, стиль и почерк-согласна с Ириной и V-lada.Сладости -слащавости, не вижу.Каждый несет в мир свое видение, опыт, мечты,содержание, вкус.

читать дальше

Laughing Всем привет и большущее спасибо за отзывы. Laughing
Я по-порядку. Cock

олЁна и ежик

Кто бы подумал, что бежевый медвежонок связан?!

на фотохостинг →
Оля, это заслуга пряжи "Adelia" SOFIA, рекомендую, идеальна для плюшевых игрушек, как говорится, без комментариев, а белая волнистая из той компании, что когда-то получила от тебя. Laughing

yatsek

...интересуют подробности- пряжа, размер мишек и чашечек в особенности...

Даша, мишки примерно 16-18 см, говоря словами Оли "технология уже отрабатывается до автоматизма: в каком ритме прибавок-убавок сколько вязать, чтобы получилась морда определенной формы и т.д.", так рука берёт, как у нас говорят. Для меня это оптимальный размер игрушки - хочешь на полочку посадишь, надоест - в коробку уберёшь. Хотя очень нравятся и большие игрушки, например, мишка Шуня от Тани-Асяв.
на фотохостинг →
Чашки примерно 1-1,5 см, как в диаметре, так и в высоту, вязала по принципу двойной шапочки, там есть метанить, и вышивка по петлям, ручка из 4 петель, внутри проволка.

V-lada

Я за любое возможное использование всего созданного и за сохранение рессурсов!

Такая жизненная позиция очень импонирует, мудро. Cock Это ещё и интересно - дать хорошей вещи вторую жизнь, переделать и выбросить Mr. Green порой даже занятней, чем сообразить что-то из нового. Cock

Antosh@

вечно хочется "такого - этакого -сама не знаю чего - а если знаю- то никак не дойдут руки..."

Ирина, лучше не скажешь! Cock Женщины мы или где?

yatsek

...Мысли кипят, а значит будет что-то новое, может и совершенно новое

Обещаю и жду от вас. Laughing
Всех люблю. Laughing

Privet! всем! Даша,Лариса,так проникновенно и трогательно написали про вязание.Вот даже и не знаю ,что и сказать.Поэтому показываю, что получилось из пушистиков.

Километры спокойной лицевой глади,реглан сверху

Ну уж этот точно себе оставлю Mr. Green
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Igea Garzati 30% шерсть,10 % алпака,60 % па 800м/100г 160 г. Мохер camelot superkidmoher 67%, шерсть 3%, полиамид 30%. 1000м/100г 110 г. Спицы №4 и 4,5. Длина по спинке 72 см. Приблизительно 428 000петель Laughing

Ирина, "предчувствия его не обманули", вещь! Элегантная, интеллигентная, любимая будет Laughing Поздравляю. Laughing
Приятная пеструшка, не кричащая, и полотно с лёгким пушком пластичное, ровное - загляденье.
Как же ты быстро связала этот жакет! Спасибо, что поделилась.

Лариса, ну медведи- это что-то невероятное! Какие же они милые! Очень аккуратная и кропотливая работа!

Марина, спасибо. Laughing

Всем привет! Лариса,благодарю за ответ,еще немного помучаю- чашечки вязала с прибавлением петель или стягивала у основания без прибавок?Ирина,красивая и такая уютная обновка!Понравились манжеты- представила, что они могут стать муфтой, если потребуется Cock Как говорят- базовая вещь- с юбкой, джинсами,брюками,водолазкой, однотонным платьем итд и можно с пояском и в распашу, и с брошью.
Лариса, сегодня подтвердились мои предчувствия. Единственные гетры в конкурсе привлекли оригинальностью темы, безупречным исполнением, да и жаккард,но не думала, что твои, а когда увидела голосование Ирины(мне показалось, что она распознала фирменный почерк),то подумала ,что работа твоя.Проголосовать не успела, да так толком и не определилась,как распределить места среди остальных красивых жаккардовых носков.А сегодня увидела, что гетры в первой тройке и они твои, хоть и без награды, но так рада, что твоя работа оценена по достоинству! Группа болельщиц Поздравляю. и жду подробностей- это гетры для утонченной натуры Александры, которая, как и мама любит сказки, или ошибаюсь?Всем красивой недели, ведь весна уже наступает зиме на пятки

Privet! всем!
Лариса,Даша,благодарю на добром слове. И Благодарю! всем за листики Very Happy
Девушки, вот вяжу простые ,но уютные и нужные среди меня и семейства вещицы. И вдруг бац! Конкурс. И на конкурсе побеждают скромняги,которые вяжут "по нотам",да и не все свои красоты и показывают Cock " По морозу босиком к милому ходила"... Mr. Green Даша,вот были у меня смутные сомнения,вот вызвали фото какие-то ассоциации,но мысли были коротенькие,и не догадалась Embarassed Перчатки-то ну покажи же А Ларисины мумми - ага,угадала Mr. Green
Девушки,поздравляю! roza roza roza Вы такие умницы и мастерицы!Уважаю!

Гетры "Волшебная зима".

на фотохостинг → на фотохостинг →

«Пугай себе, зима, сколько влезет, – в восторге думал он. – Теперь я тебя раскусил. Ты не хуже всего остального, только тебя надо узнать. Теперь тебе меня больше не обмануть!»

Туве Янссон «Волшебная зима»

читать дальше

Девочки, огромное спасибо за голоса и отзывы на конкурсе. Laughing
Даша, поздравляю тебя, осень симпатичные носки, отлично у тебя получаются вещи на пяти спицах, аккуратные, тонкие, что перчатки, что носки. Laughing
Вообще было трудно отдать предпочтение кому-то одному (жаль, что участников мало, зато сколько на форуме носоШниц!), одинаково нравились пять работ, я пока по гостям в праздники разъезжала, голосование закончилось. Wink

yatsek

...сегодня подтвердились мои предчувствия...

Ковалюша

А Ларисины мумми - ага,угадала Mr. Green

Девочки, это самые ценные отзывы, значит у меня есть свой почерк, стиль. Rolling Eyes Спасибо вам. Laughing
Кстати, угадывание автора на конкурсах, очень занятно, как и сами конкурсы, какая-никакая движуха. Cock
Я, вообще-то, носки хотела связать (попробовать, наконец), но ребёнок настоял на очередных гетрах, любит она их с ботинками носить.

А как вы носите свои замечательные, ажурные, белоснежные, из дорогой пряжи носки? Дома что-ли? Shocked Или просто лежите в них с книгой у камина, как на всех этих атмосферных фото из инета.
У меня полы темные, на них видна каждая пылинка, и я мою их каждый день, но светлые носки остаются чистыми недолго. Sad
Очень меня занимает этот вопрос.
Поделитесь? Cock

Лариса, чудесные гетры! У тебя классно получилось объединить сказочного персонажа (обожаю Туве Янссон, перечитала недавно ее единственный роман про стариков - так хорошо пишет!) и традиционные узоры Скандинавии, а красные штрихи как точки над "i", ни убавить, ни прибавить - Саше остается только завидовать по-хорошему! roza Вспоминаются строчки из стихотворения Е. Благининой: "Мама песню напевала, одевала дочку... Вот какая мама - золотая прямо!" *А она еще и полы каждый день моет!* Хорошо, что мы далеко друг от друга, мне бы стыдно было тебя сейчас в гости приглашать, да еще если бы ты пришла в белых носках Mr. Green Но вообще приезжай, пока я не удрала из родного города куда-нибудь насовсем. У нас теперь хоть и нет давно морозных, снежных, елочных зим, но всё равно есть на что посмотреть!

Ковалюша, Фев 27, 2017
Ковалюша

А Ларисины мумми - ага,угадала Mr. Green

Лариса, это было не трудно. Very Happy У тебя очень хорошие жаккарды,чёткие и плотные,узоры разнообразные, по цвету тонко всегда сочетаются как-то созвучно, при видимой простоте очень утончённо и изысканно,как-то музыкально. Very Happy Гетры здоровские. Саша ,наверное,звездит в них с удовольствием. Laughing
А про носочки могу сказать,что ношу их с тапками Embarassed Very Happy Босиком молодёжь ходит,но у них белые носочки не в ходу. А тоненькие мохеровые носочки очень даже нормально с тапочками Laughing Вот узорчатые пока не вязала,но надо попробовать.Среди нас простенькие в ходу. Laughing Такие изысканные и нежненькие как у Даши... даже и не знаю как и подступиться,просто носочки для принцессы или королевичны Very Happy

Лариса, такие гетры сделают любую зиму волшебной roza.

Авторы
Теги
Упоминания