Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
02.01.2010
Сообщ.
3094

Май 13, 2017 19:10

Лето, море, облака...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Лето совсем близко" - уговариваю я себя, кутаясь в шаль - "Вот уже одуванчики кругом, и облака лёгкие, воздушные, высокие, бр-р-р, и где-то есть края с белыми барашками морской пены, серым песком и ... (отхлёбывая горячий чай ) чайками. Мечтать не вредно. Mr. Green

Заяц из мохера - заказ для девочки. Мохер цвета облаков, я из него котейку вязала.
Летний хлопковый пуловер из остатков (для несостоявшегося конкурса). Пряжа "Хлопок натуральный" от Пехорки (100гр. - 425м), люблю эту пряжу, рекомендую, отлично выглядит в изделии, хорошо переносит многочисленные стирки, а какая разнообразная линейка цветов! Вязала из неё пару кофточек, активно носила. Раз, два, пряжа ещё осталась, благодаря шикарному метражу.

Все картинки темы

Ковалюша

Тактильно прелесть что такое,по цвету мне тоже нравится.

Значит, точно надо вязать! Cock Понимаю твоё желание припылить яркую пестроту, в деле будет симпатично, и свяжется быстро, по накатанной, вижу реглан от горловины. Cock

Лариса, здорово! Прелестно! Душевно! Передает настроение английского чаепития! А на чем держатся шляпки-чашки?

Лариса, прелестные подружки-игрушки!Ну ты придумщица. Smile А исполнение какое,ещё и платьишки сшила. Очаровашки в шляпках. Laughing Эх, какая компания славная! Так как я люблю... кофе, Laughing ,устрою кофейный файфоклок Mr. Green в милой компании. Very Happy

Ирина Ковалюшка,а какое название у секционки,очень понравилась

Vati, Фев 11, 2017
Vati

Ирина Ковалюшка,а какое название у секционки,очень понравилась

Валентина,секционка Igea Garzati 30% шерсть,10 % алпака,60 % па.Из старых закупок.

Лариса ну какая прелесть эти английские подружки-чаевницы! А шляпки какие оригинальные! Очень милые и душевные игрушки.

Лариса, какая прелесть! Мишутки очаровашки! Very Happy

Девочки, спасибо огромное. Laughing Наконец-то сменила пост с надоевшими петухами, ну, пусть мишки повесят немного на главной странице.
Надеюсь мишки быстро доберутся до своей замечательной хозяйки и поселяться где-нибудь на полочке. Cock

Yarchanka

А на чем держатся шляпки-чашки?

Ольга, ленточки, завязанные бантом, хорошо удерживают шляпки.

Рашуля

А шляпки какие оригинальные!

Света, с оригинальностью там всё в порядке Cock , позволю себе... Oppa!
на фотохостинг →

Лариса, после долгого перерыва заглянула в темы на Осинке, где мне приятно бывать, и нисколько не пожалела - какие уютные, побуждающие расслабиться подушки!
Между прочим, а прошлом году тоже из дважды перевязанного жакета связала подушки, пряжа из старых запасоа. Laughing То ли делали ее раньше лучше, то ли другой секрет имеется, но из сегодняшней ничего не перевязывается. Cool
Ну и "англичашечки" такие трогательно милые - но это особый раздел Вашего творчестав, поклонником которого я давно являюсь. Спасибо за настроение! Благодарю!

Лариса, какие милые чайные добрячки! Ах, как чудесно будет! Алиса из страны чудес должна, наверняка, к ним в гости придти Very Happy

Лариса, с каждым разом удивляюсь твоим игрушкам, они всё круче становятся, если можно так сказать Embarassed Кто бы подумал, что бежевый медвежонок связан?! Как всё продумано до мельчайших подробностей, которые создают настроение. И фотографии, конечно, атмосферные.
А скажи - сколько времени уходит на обдумывание идеи и сколько собственно на воплощение идеи в материале? Very Happy Понимаю, что вязание тонкими спицами мелких деталей игрушки небыстрое занятие, но интересно вот это соотношение этапов работы.

Спасибо, девочки, за внимание. Laughing

V-lada

...тоже из дважды перевязанного жакета связала подушки, пряжа из старых запасов...

V-lada, ничего нет такого ужасного - вязать из распущенной пряжи, правда же?! Бывает "овчинка" и стоит того. Cock Я распускаю и сразу наматываю на пласт. бутылку, а потом хорошо смачиваю, когда нитки высохнут, становятся ровными. Вяжи на здоровье, в жаккарде, например, непонятно совсем, новые они или уже пожившие. Cock
Оля, а мне кажется, что это игрушки сделаны в привычной манере, уже чуть поднадоевшей... Сладости в них через чур, хочется чего-то другого... Cock

олЁна и ежик

А скажи - сколько времени уходит на обдумывание идеи и сколько собственно на воплощение идеи в материале?

на фотохостинг →
Несколько лет назад AlenaYar -Алёнушка, ау! - показала вот эту коллекцию, очень вдохновляющую на "англичашечек". ..." Алиса из страны чудес должна, наверняка, к ним в гости придти"..., Наташа права, это и сказка про Алису. Мне захотелось связать мишек со шляпками-чашечками, в ситцевых платьицах. Было это четыре года назад. А связала, когда поняла кому хочу подарить их. Cock
У меня есть один интересный, но очень сложный замысел, ничего подобного не вязала, не знаю как подступиться, всё никак не решусь, а надо, иначе не отпустит, сидит в голове уже лет шесть.

Вязаная радуга

Оля, а мне кажется, что это игрушки сделаны в привычной манере, уже чуть поднадоевшей... Сладости в них через чур, хочется чего-то другого... Cock

Лариса, понимаю, о чём ты. Во-первых, технология уже отрабатывается до автоматизма: в каком ритме прибавок-убавок сколько вязать, чтобы получилась морда определенной формы и т.д. И кажется, что бесконечно повторяешься. И во-вторых, вырабатывается и свой стиль, почерк, который надоедает, и так порой, что видятся в нём сплошь минусы. И трудно прыгнуть во что-то другое. Эх, знакомо всё это... Недавно статью в "Ателье" прочитала про художницу по костюмам, работающую в кино, она десятки лет работала в жанре исторического кино, а потом - бах! - ей предложили сделать костюмы для "Безумного Макса" (я не смотрела, но видела некоторые кадры из этого фильма). Это было для нее как раз "что-то другое", чему она была очень рада, эта работа не дала ей заскучать ни секунды. И она получила за неё "Оскара"... Придёт и "что-то другое" тебе!
Спасибо, что поделилась историей создания игрушек! Мне всегда очень интересно узнать всю эту кухню изнутри Very Happy У меня тоже замыслы годами могут в голове храниться, а потом вдруг приходит и время для их реализации.

Девушки, можно поделюсь наблюдением Cock Рассматривая работы кукольников,обратила внимание, что куклы схожи с мастером. Какие-то черты именно внешнего сходства прослеживаются. Smile Даже если мастер меняет стили. Smile
Лариса, твои игрушки не такие уж мимишные. Cock Это ты создаёшь сказочную атмосферу,антураж.А игрухи - добрые,просто добрые. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания