Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
02.01.2010
Сообщ.
3094

Май 13, 2017 19:10

Лето, море, облака...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Лето совсем близко" - уговариваю я себя, кутаясь в шаль - "Вот уже одуванчики кругом, и облака лёгкие, воздушные, высокие, бр-р-р, и где-то есть края с белыми барашками морской пены, серым песком и ... (отхлёбывая горячий чай ) чайками. Мечтать не вредно. Mr. Green

Заяц из мохера - заказ для девочки. Мохер цвета облаков, я из него котейку вязала.
Летний хлопковый пуловер из остатков (для несостоявшегося конкурса). Пряжа "Хлопок натуральный" от Пехорки (100гр. - 425м), люблю эту пряжу, рекомендую, отлично выглядит в изделии, хорошо переносит многочисленные стирки, а какая разнообразная линейка цветов! Вязала из неё пару кофточек, активно носила. Раз, два, пряжа ещё осталась, благодаря шикарному метражу.

Все картинки темы

Лариса, присоединяюсь к поздравлениям! (а я помнила, что ты летом родилась, но дату забыла Embarassed ) Сияй своей неповторимой нежностью и ничего не бойся! roza

Оля, ты когда-то умудрилась в моих первых корявых игрушках увидеть некую худ. ценность, чем окрылила очень, спасибо тебе за это огромное, и вот я до сих пор играю изредка, пока не надоело.

А про это скажу так: меня тоже когда-то таким же образом окрылили, и я благодарна той талантливой и мудрой женщине, что узрела в моих рисунках красоту линий... Пересмотрела с удовольствием первые странички твоей темы - вовсе не корявые твои первые игрушки! Наговариваешь опять, обесцениваешь, эх. В общем, играй, милая Лариса, жить так хорошо! For you!

Про шишечки забыла высказаться: я их тоже нежно люблю. Представляю на шали очень даже. Эстонские ведь шали часто шишечками усеяны Cock А еще представляю сумку летнюю в шишечках! С такой сумкой тетя Жаба, как выразилась Саша (напрасно она так), выглядела бы круче молоденькой модницы Very Happy

олЁна и ежик

Эстонские ведь шали часто шишечками усеяны

Оля,пошла смотреть эстонские шали.Хороши! Но там тоненькая пряжа, и шишечки совсем по другому смотрятся. Smile А вязаные сумки - на любителя,а с шишечками - на очень большого любителя. Laughing Вкусы у всех такие разные Very Happy

Лариса, прими и мои поздравления и наилучшие пожелания с прошедшим Днем Рождения!

Ирина, согласна с мнением про сумки, я сама не большой любитель вязаных сумок, хотя у меня одна вязано-валяная сумка имеется Smile С шишечками тоже можно весьма даже со вкусом сделать.
А про шали эстонские - Лариса ведь и сказала, что из тонкой шерсти винного цвета шаль с шишечками видит.

Оля, винный цвет и шишечки может по разному смотреться.Не спорю,что можно интересно сделать,но вот моё мнение и восприятие : тут бездну вкуса надо иметь,чтобы всё было гармонично.У меня с винным (марсалой или ещё как назвать Very Happy ) трудно дело идёт.Когда богемное (как его Лариса назвала Very Happy )пончо вязала,была задумка этакие шишечки сделать,но они так смешно смотрелись на толстой пряже Laughing А эстонские шали лично мне только светлые нравятся Laughing Ну это уж сугубо личное восприятие Very Happy А сумка валяная у тебя забавная получилась! Smile Носишь её? Или она как предмет искусства существует? Very Happy

Сумку ношу, а как же?! Smile Себе вещи оставляю, когда очень нравится и вписывается в гардероб.
Да, эстонские шали, как и наши оренбургские пуховые платки - в основном светлые, натурального цвета, или серого. Но сейчас вяжут всякие цветные варианты.... А винный цвет я сама не ношу, но на других нравится, темноволосым идет этот цвет. Вы его сочетали в изделии с песочным красиво.

Оля,очень приятно ,что запомнился мой скромненький бежевый+бордовый (ближе к красному) Very Happy Хоть и не брюнетка Laughing ,ношу с удовольствием.Альпака там Ах, как чудесно будет! Ещё синий с бежевым вязала,очень просили Cock Very Happy именно такой Very Happy на фотохостинг →

олЁна и ежик

...жить так хорошо! For you!

Очень хорошо! Laughing Ирина, девочки, спасибо огромное за поздравления! Laughing

олЁна и ежик

...я помнила, что ты летом родилась, но дату забыла...

Так и мне хочется и дату, и цифру забыть. Mr. Green Родилась летом - это главное. Только летом можно в подарок получить ведро ягод. Cock

олЁна и ежик

Про шишечки забыла высказаться: я их тоже нежно люблю... А еще представляю сумку летнюю в шишечках!

Оля, когда писала о тех редких случаях, когда шишечки украшают, держала в памяти твою нежнятину Голубику и Ирину яркую Пижму, а ещё волшебный Дендропарк от Тани и ещё много других талантливых работ. Cock
Несколько лет назад увидела такие сумочки и влюбилась, купила пряжу, нашла рисунок, связала образец и... всё, руки не дошли. Wink Наверное, сомнения помешали, что будет существовать как "предмет искусства". Ну, хороши ведь? Cock

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Где-то там, далеко, бирюзовые волны..."

Пряжа "Хлопок натуральный" от Пехорки (хлопок 100%, 425 м-100гр.). Ушло два мотка. Спицы № 3. Очень понравился цвет, почему то заявленный как "Джинсовый". Rolling Eyes А мы-то с вами знаем, что это самая настоящая "морская волна". Цвет в этой простой модели и главенствует. Поперечное, от рукава, вязание платочкой, ну и позволила себе немного дырок - лето же! Cock

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лариса, хорошенькая кофточка получилась,как говорят: базовая вещь.Исполнение аккуратное такое Ах, как чудесно будет! ,и дырочки в тему. Smile А цвет... на 1-м фото - джинсовый Oppa! ,а потом - бирюза. Laughing Хорошо с рыженькой сумкой смотрится Smile Выглядишь Мега! ,похудела Cock постройнела. Very Happy и появилась строгость во взгляде. Very Happy

Ирина, спасибо. Laughing Как обещала - выкладываю вещдоки. Mr. Green Фото на бегу, снимал ребёнок на свой телефон.
А цвет хамелеонистый, изменчивый как... морская волна. За "похудела" - отдельное мерси Cock, ещё бы чуток скинуть. Rolling Eyes Рыжая сумка почти ко всему подходит.
Как думаешь длина нормальная у кофточки? С юбкой длиннее не смотрится. Вяжу ещё два летних топа - посмотрела на фото, задумалась о длине... Oppa!

Открыла для себя сериал "Коломбо" (Питер Фальк), раньше не видела. "... И ещё один момент, сэр."

Лариса, длину определить - это важно Laughing Если носить с брюками - можно чуть длиннее ( до конца молнии на брюках),а с юбкой - самое то.Но на тебе мне нравится эта длина. никаких лишних складок нет

Значит, брюки или юбка, это принципиально, поня-я-ятно. Oppa! Cock

Да не принципиально совершенно,просто если подлиннее джемпер, его чуть подвернуть можно Laughing

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания