Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
02.01.2010
Сообщ.
3043

Апр 25, 2017 13:27

Что можно связать из остатков пряжи или Счастье по крупицам.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Жакет связан спицами № 2,5 из тёмно-синей Vita "Elegant" (около 150 гр) и серо-голубой шерсти, а также маленьких шерстяных клубков разных производителей одинаковой толщины (тут и Слонимская для несостоявшегося берета, и Перуанская альпака... и др.)
Принципиально не хотела специально покупать пряжу, только из того, что есть, по законам жанра - из остатков, так из остатков. Конечно, кто постоянно читает мою тему, узнали старых знакомых. Из этой пряжи вязала вещи на любимую жаккардовую тему. Cock Цвета, по желанию ребёнка, подбирала для джинсовой одежды.

читать дальше

Все картинки темы

| Вязаная радуга

на фотохостинг →
Осиночки, сегодня решила открыть свою тему. Знакома с форумом давно, почти год как с вами, многому научилась и есть чем поделиться. Зовут меня Лариса, вяжу давно и много (больше распускаю). Very Happy Последнее увлечение - вязаные спицами игрушки для дочки и ее друзей.

| Вязаные спицами собачки
| Вязаная спицами собачка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это новорожденный , скоро будет подарен очень милой девчушке. Одежду игрушкам я
люблю шить из разных лоскуточков. А нашла этих собачек в старой " Бурде".
Хочется связать еще. Приглашаю в свою компанию.
Позже покажу новенькое.

Ушастики -символ наступающего года. Заиньку на коньках я связала зимой, под впечатлением от выступления Плющенко, возмущалась решением судей и вязала.
Анюта появилась летом. Лен, мережка, вышивка. Очень люблю мамины цветы, налюбовалась, вдохновилась - и вот результат.

Арбузного лягушонка я связала в августе. Нитки " Бимбо" , акрил, иск. кожа, шелк, пять,
чулочных спиц № 2 и конечно же - арбуз. Глазки - две пуговицы, зрачки - клейкая пленка, сверху покрыла бесцветным лаком. Получилась радостная игрушка.

Летом купила пряжу Olimpia Leda (95% акрила, 5% полиамида). Сразу поняла, что будет
мишка, маленький мягкий трогательный малыш. Надо ли говорить, что он дочкин любимец. Связан чулочн. спицами №2, 16 см., шарфик связан шерстью с добавлением золотого люрекса, украшен аппликацией. Уверенно стоит, вертит головой, двигает лапами.

Спасибо за позитив и хорошее настроение, все очень понравилось, радуйте нас еще!!!

Чудесные работы! Мишка - прелесть!

Лариса, прелестные работы!!! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

Вязаная радуга, спасибо, крючком владею уверенней, а на спицы меня "сподвигла" осинка, так что мне еще учиться, учиться и учиться!!!!!

на фотохостинг →
Маленький кусочек лета, кофточка из " Сабрины".Пряжа - "Камтекс" ( cotton pearl ), спицы № 2., обвязка крючком " рачий шаг".

Вязаная радуга, Лариса, поздравляю с открытием темы!
А я не одна в гости - дочка к экрану прилипла, просит показать кисок и лягушек Very Happy Очень обаятельные трогательные игрушки. И хозяюшка милая улыбчивая такая....
Спасибо за хорошее настроение! For you!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Продолжаю, дорогие осиночки. Жакетик связан прошлой осенью. Модель придумалась,
уже в магазине, когда я увидела пряжу ( это шерсть, итальянского про-ва, этикетка не сохранилась.) Связала на удивление быстро, обычно в начале вязания я много распускаю. Mr. Green
Белый свитерок связан тоже из импортн. шерсти, спицы № 2,5.
Ну и конечно из остатков пряжи знакомые собачки. Рекомендую связать всем, кто хочет освоить принцип вязания спицевых игрушек.

Авторы
Теги
Упоминания