Нежные араны- свитер спицами от Rowan
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

говорят, перевод этого свитерочка есть, его переводила Ida_fiore 😏
Вязать собирались:woodcock, Ксюш@77, olga43 -уже вяжет!, =N@dinka=, хлоя, Silibut, хахатунчик, Дилеtантка...Так что воплощений должно быть много!
По описанию пряжа шерсть с шелком и требуется её много:на размер S-900г, на M-1кг и т.д.Я ищу пряжу толщиной где-то 250-300м/100г. Кто из чего собирается вязать?

Наконец открылась темка!
Лежит как неприкаянная "мериносовая"(пехорка) 100г/200м, толчстовато, конечно, но попробую, не понравится будем искать другую 😈
Всем 📌 ровной ниточки и самовяжущих спиц

А спицы какой номер нужен? Тоже хочу такой, вот только пряжу подберу и догоню вас

Я хочу попробовать из турецкой кашмиры 100г - 300м.
Правда будет не розового, а голубого цвета.

Ромашечка11

А спицы какой номер нужен? Тоже хочу такой, вот только пряжу подберу и догоню вас

в описании предлагают спицы 3,5 и 4.
Serena2008, а из кашмиры- красиво будет. Только нитки дорогущие, на этот свитерок на 4 тыщи вытянет...

Kl, я подсчитала более оптимистично - примерно 1200 - 1300 рублей.(у нас Ализе кашмира 30-32 грв за моток.Это примерно 120 - 130 рублей)kroshka74, спасибо.
В любом цвете свитер хорош.
Девочки, как вы думаете - на спинке тоже есть большой центральный аран?

serena2008

Kl, я подсчитала более оптимистично - примерно 1200 - 1300 рублей.(у нас Ализе кашмира 30-32 грв за моток.Это примерно 120 - 130 рублей)[b]

Ну вот, а у нас Ализе кашмира 380 р.за 100г моток...копец...

Поздравляю всех с открытием темы!
Этот свитер и правда очень нежный и эффектный. Вяжется легко. Начала я его пару месяцев назад, но вяжу очень медленно. И сейчас он лежит пока отложенный-утепляю детей и мужа 😃)) На сегодняшний момент есть спинка, перед и начало рукавов.
Собственно вот.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Пехорка "Секрет успеха", 100% шерсть, 250м/100гр, спицы на резинке 3,0, основное полотно 3,5.
Будут вопросы-обращайтесь. Чем смогу-помогу 😃)

Kl, ни фига себе.
Я думала, что мы говорим о разной кашмире, поэтому и уточнила.

Оленька, а какой расход пряжи? Сколько на перед и спинку пошло? Спасибо.

yana80 мой размер по Бурде 40-42 . На спинку и перед пошло 4 мотка ровно. У меня осталось 3 мотка (всего 🙁() Докупить возможности нет. Поэтому оригинальный воротник делать не буду 🙁( И теперь затаив дыхание буду следить-хватит на рукава или нет 😃)

Оля, очень у Вас красиво получается. На какой размер Вы вяжете? Сколько петель набирали?
Девочки, выложите перевод, пожалуйста 😽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания