Жилетки на круглой кокетке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| Жилетки на круглой кокетке

Добро пожаловать в нашу тему!
Хозяйка - Fish`ka. Высказали желание вязать - Fish`ka, Никаляшка, Inna PS, Я-Таня, koyulia, Улёнка, ЮлечкаФ, Naz, Mirr@, Рип, Kardelina, Irius, Иринка С, cg. и все желающие присоединяйтесь!
Описания и данных о пряже нет.
Есть дополнительные фото из каталога:


и я присоединяюсь,с чего начнёт какие предложения по типу шерсти 🙃

В данном платьице пришивная кокетка, которая вяжется отдельно.
И здесь:
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=56002&PhotoID=725349
Здесь кокетка вяжется как продолжение жилета, с дополнительном набором на рукава.
Может кому поможет данная выкройка:

Размеры на 2,4,6,8 лет.
Узор из косичек на розовом жилете попробовала вчера провязать:
на фотохостинг →
Внизу более плотная косичка, вверху более вытянутая.
По-моему вторая похожа.
Схема вязания косички из 9 петель:
1-ряд: 3 лиц петли на спице перед работой, затем провязываем 3 следующие петли, 3 петли с дополнительной спицы, 3 лиц;
2 и последующие четные ряды - изнаночные петли;
3,5 - ряды - лицевые петли;
7-ряд: 3 лиц, 3 лиц оставляем на доп. спице за работой, далее провязываем 3 лиц последующие и 3 лицевые с дополнительной спицы.

В каталоге жилеты из тонкой пряжи, но учитывая сезон я буду вязать из полушерсти:
на фотохостинг →
Вот еще более крупное фото:
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1010/6b/f7e0bffc6f17.jpg.html
Мне непонятно как на данном жилете связан низ?
А еще, если не ошибаюсь на нем есть маленькие складочки, правильно?
У кого какие предложения по данным вещам?
Девочки кто из чего собирается вязать и на какой возраст?

я буду вязать из NAKO SATEN

| в теме

девочки, я в теме. Мне нужно на возраст 6 лет. Вязать буду из не тонкой пряжи чуть меланжированной в одном тоне. Как называется и метраж незнаю так как это будет из распущенной безрукавки.

в описаниях предлагают кокетки снизу и к горлу, мне привычнее от горла и вниз. Надо все хорошо посчитать. А может у кого-то уже есть готовый вариант?

а беретик на малышке тоже ничего

Fish`ka, спасибо за открытие темы! 🎈 Я присоединяюсь в ближайшее время.
Вот большие фото.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Fish`ka

...данных о пряже нет.

Про пряжу написано: для модели на пуговицах - 85% полиакрил, 15% шерсть, для модели без пуговиц - 60% шерсть, 40% полиакрил (я смотрела немецкий каталог).
Вязать планирую модель без пуговиц снизу по кругу.

Kardelina

Про пряжу написано: для модели на пуговицах - 85% полиакрил, 15% шерсть, для модели без пуговиц - 60% шерсть, 40% полиакрил

Kardelina, спасибо за информацию по составу пряжи.
Да, как вариант вязать сверху вниз.
Я начала жилет на пуговицах. Вяжу одним полотном спинку и полочки. Потом закрою для пройм, планирую добрать на рукава. Петли из расчета 3/8 на спинку, 3/8 на полочки и 1/8 на рукава.
Т.е. если на спинке у меня 66 петель, то на каждый рукав доберу по 22 петли. Посмотрю, что получится.

девочки а оригинальной схемки непопадалосб.в обще столько советов но..вопрос один с чего начать 🙄 🙄

я буду на 2 года вязать
кокетку уже связала - 208 петель,но у меня не получилось правильно распределить петли,либо я очень туго закрыла петли....поетому я сеjчас начинаю вязать снизу(192 петли - получится немного на вырост ) и потом укороченными рядами буду соединять к кокетке(уже связанноj,либо продолжу новоj кокеткоj)
22 петли на рукав по мне очень мало....
в моеj пряже 230 м.

Fish`ka

Мне непонятно как на данном жилете связан низ?
А еще, если не ошибаюсь на нем есть маленькие складочки, правильно?

думаю,там итальянскиj набор петель и 3-4 ряда резинкоj 1x1

а складочки - просто без убавлениj вязать,за счет етого собираем складочки

Naz

я буду на 2 года вязать
кокетку уже связала - 208 петель,но у меня не получилось правильно распределить петли,либо я очень туго закрыла петли....поетому я сеjчас начинаю вязать снизу(192 петли - получится немного на вырост ) и потом укороченными рядами буду соединять к кокетке(уже связанноj,либо продолжу новоj кокеткоj)
22 петли на рукав по мне очень мало....
в моеj пряже 230 м.

я тоже в принципе на вырост.так вы одвоено вязали низ и кокетку или...я пока только расматриваю варианты..с чего начать и как расчитать..
расиомтрев кокетку понятно что вяжетса резинкой 2 на 2.и потом идёт прибавление почти на ешё пости половину петельююи потом низ..да и задней части невидно что со спинкой .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания