Серый шик парижских улиц. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здравствуйте дорогие девочки - красоточки!
Поздравляю Вас с открытием темы.
Желание вязать проявили Ajvaz, Eparse, kOra-Alla, Leera, Musy, O!lenka, Romi, Yut, Госпожа Спица, Датка, Эсми
По просьбам вяжущих два шикарных платья были объединены в одну тему!
Итак, начнем о обзора имеющегося у нас фото с показов!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 87362" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Вот как и обещала выкладываю образец. "Лидия" 100% шерсть в 6 ниток, спицы №4
на фотохостинг →

Юлик-1812

Вот как и обещала выкладываю образец. "Лидия" 100% шерсть в 6 ниток, спицы №4
на фотохостинг →

Мне очень нравится 🙄
Напишите, пожалуйста, как вы вяжете кромочные? У вас очень аккуратно получается, мне такого добиться никак не удается 😕

Госпожа Спица если честно, то я никогда о том, как я вяжу кромочные, даже и не задумывалась!!! 😋 Может просто так фотка удачно получилась? Я образец постирала с мылом, потом покатала в полотенце и он лежал досыхал сам, может поэтому кажется, что такие края?! А у вас какие кромочные???

Юлик-1812

Госпожа Спица если честно, то я никогда о том, как я вяжу кромочные, даже и не задумывалась!!! 😋 Может просто так фотка удачно получилась? Я образец постирала с мылом, потом покатала в полотенце и он лежал досыхал сам, может поэтому кажется, что такие края?! А у вас какие кромочные???

У меня два варианта:
1. Каждую последнюю снимать, не провязывая, нить перед ней. И в начале каждого ряда ее провязывать лицевой.
2. Каждую первую в ряду снимать, не провязывая, каждую последнюю лицевой.

Во втором варианте они получаются еще более рыхлые , чем в в первом. То есть косичка, но как я ни затягиваю - рыхлая 🙁 Особенно если вязать ажурный узор тонкой ниткой - ваще ужас.

У меня тогда третий вариант!!!
Я первую петлю снимаю не провязывая, а последнюю - в любом ряду (и в лиц и в изн) всегда изнаночной 😋

И не просто снять, а еще и повернуть, чтобы гладко лежала.
Кстати, вчера была в магазине и увидела пряжу "Лидия ???" (премьер или что-то еще) действительно 400 м на 100г. То есть не "5-рублевая", а какая-то вполне обычная нитка...
5-рублевая, кстати была 800м,100 г. У современных не знаю...

Девочки, ау!!! куда все пропали? вяжет еще кто? я начала на днях, вяжется достаточно быстро, только весь процесс тормозит утепление питомца. как будет что показать отчитаюсь 😃

я начну через недельку.заканчиваю пальто от Сони Рикель(которое зефир клубничный) 😏

А я заканчиваю, думала сегодня уже рукава посажу. Оказалось фиг мне, разные рукава получились. Завтра буду перевязывать тот что поменьше. Надеюсь к субботе закончить.

Musy желаю удачи 😃 а Вы резинку отдельно вязали и будете пришивать или все вместе?

резинку вязала набирая петли от низа, не захотела заморачиваться с пришиванием резинки.

Девочки, всем привет!!! Молодцы, что вяжете! А у меня к сожалению пока никак не получается начать То день рождения был, то теперь утренники у дочки в муз.школе, детском саду,после ёлка...и Новый год уж не за горами В общем, дальше образца пока не пошло... Присоединюсь теперь наверно уж в новом... раньше не получается ну никак

а я что-то застопорилась. провязала сантиметров семь (один моток извязала) и что-то мне не нра как получается 😕 а так хотела именно эту пряжу (куда теперь девать 1,5 кг ⁉ ) уже месяц наверное лежит эта полоска, посмотрю-посмотрю на нее и опять откладываю...

Romi у меня тоже так часто бывает: куплю пряжу, начинаю вязать с большим энтузиазмом - потом бац ... и перегораю....Покупаю другую пряжу - и ... дальше то же самое.Потом тоже думаю куда столько накупила? и зачем? что теперь с нитками делать?Мои домашние ругаются на меня из-за этого ужасно(и деньги тратятся, и результат нулевой - по всей квартире нитки,спицы, недовязы уже из шкафа вываливаются), а что поделаешь...? КАК Вдохновение - это непредсказуемая штука!!! 😈
Так что ты не одинока!!! 😋 😋 😋

и что самое обидное, платье страсть как хочется. я фото сохранила сразу как только оно появилось на осинке, решила, что свяжу во что бы то ни стало... потом и темку девочки открыли (спасибо им большое) и носят уже некоторые (молодцы)
а я в результате без платья и с очередной горой пряжи. надеюсь после НГ все же решу эту проблему 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания