Пропустить

Серый шик парижских улиц. Платья спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Эсми Не в сети
  • Сообщения: 243
  • Зарегистрирован: окт 25, 2009 17:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 91 раз
    Поблагодарили: 137 раз
На боковой шов можно подшить тоненькую ленту. Кажется даже специальные какие-то есть, но могу ошибаться.
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
Я в плечевой шов подшиваю любую тесьму в тон. А про боковой шов не додумалась. Теперь не будет проблемы держать полотно спинки и переда на спицах. Эсми :TY:
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Я вяжу карманы не по лицу, а по изнанке. Они у меня не накладные, а прорезные, выглядят все равно одинаково, правда поаккуратнее.
То есть основное полотно вяжется до входа в карман, снимаю на булавку нужное количество петель.Теперь из дужек петель, расположенных на нужной глубине кармана поднимаю петельки и вяжу мешковины карманов, пока не сравняется с основной деталью. Вяжу всю деталь. включив петли мешковины вместо снятых петель карманов, продолжаю рисунок, как будто ничего и не было. Когда все платье собрано, на петлях с булавок вывяжу планку (резинку). Пришиваю мешковины с изнанки за дужки петель.
При такой методике не нужно думать, как бы рисунок не сбился, входы в карманы всегда будут на месте и легко скорректировать глубину.
А вообще раскладку деталей надо делать на компе! Только фотографию брать не ту, которую супруг делал с высоты своего роста, так можно самооценку уронить до ниже плинтуса из-за укоротившихся ножек. Благодаря такой примерке я от многих платьев отказалась - когда на свои габариты (грудь 100 и рост160) натянешь рельефные косички, страшно становится.
Кстати, такое платье как "Парижский шик" у меня было в 1991 году связано из старой нитки по 3,50 (100/280) и тоненькой пушистой того же цвета с легкой сединой, она была с синтетикой. Араны никуда не потерялись от пушистости, зато смотрелось прекрасно, носилось без подкладки не вытягиваясь и вообще всю зиму носила не снимая - с карманами на работе очень удобно. вечно некуда ключ от помещения положить или что-нибудь в туалет захватить. Сейчас предлагаю дочке такое связать, жду ответа.
  • Аватара пользователя
  • Эсми Не в сети
  • Сообщения: 243
  • Зарегистрирован: окт 25, 2009 17:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 91 раз
    Поблагодарили: 137 раз
А я их сто проц. накладными буду делать... боюсь, что если вдруг топорщиться начнут, отпорю
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Если с изнанки надвязывать - топорщиться точно не будут. Вы ведь мешковину гладью свяжеже. С лица, да на араны, Вы карманы так аккуратно не пришьете. Если совсем не понравится - оставите карманы ложными, просто надвяжете резинки и незаметно с изнанки их подошьете. А пришивая карманы с лица в надежде их отпороть, придется вязать узором и карман, и платье.
Вы посмотрите, какой жуткий угол у накладного кармана посреди косы, она же его стягивает, а пришивать надо в растянутом положении. А у мешковины с изнанки угол будет зафиксировано. Попробуйте - не пожалеете. Мое платье было ОЧЕНЬ толстое, на №5, мешковину я вязала без добавки тонкой пушистой нитки, но можно же добавить катушечную, чтобы не вытягивалась.
  • Аватара пользователя
  • Эрна Лоос Не в сети
  • Сообщения: 1005
  • Зарегистрирован: июн 5, 2010 07:36
  • Откуда: Анапа
  • Благодарил (а): 123 раза
    Поблагодарили: 163 раза
Наталья - идея с вязанием карманов отличная, я обязательно воспользуюсь, так они действительно будут более аккуратные
  • Аватара пользователя
  • Эсми Не в сети
  • Сообщения: 243
  • Зарегистрирован: окт 25, 2009 17:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 91 раз
    Поблагодарили: 137 раз
БабаНата я теперь тоже хочу с карманАми...НО, прочла ваш пост несколько раз, пока плохо понятно, может сказываются бессонныее ночи - дочь болеет - если что, можно потом к вам за объяснением обратиться?
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
Внутренний карман можно сделать из ткани, точно не растянется и выпучиваться не будет :Cc:
  • Аватара пользователя
  • QueenofWinter Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: июл 11, 2010 18:15
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 878 раз
    Поблагодарили: 719 раз
Сегодня сижу на кефире... готовлю тело к такому платью... как только сброшу первые 10 кг сразу приступлю к вязанию (я сейчас гдето около 80 вешу)
  • Аватара пользователя
  • Эрна Лоос Не в сети
  • Сообщения: 1005
  • Зарегистрирован: июн 5, 2010 07:36
  • Откуда: Анапа
  • Благодарил (а): 123 раза
    Поблагодарили: 163 раза
К ТАКОМУ платью точно лишний вес не нужОн, я об этом же задумываюсь. Работа сидячая, транспорт, минимум движения и тут же бегут лишние килограммы .... Я начала по примеру всех остальных с рукавов, но пока показывать нечего сантиметров 5 провязала .....
  • Аватара пользователя
  • Эсми Не в сети
  • Сообщения: 243
  • Зарегистрирован: окт 25, 2009 17:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 91 раз
    Поблагодарили: 137 раз
Девочки меня не теряйте... Я все-таки переиграла на серый цвет... пряжу обещали 2-3 ноября, если нет, то через полторы недели... так что я сейчас ударными темпами одеваю сына, а потом сразу к вам.
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
Связала рукав, постирала, сделала бумажные шаблоны. Вот раскладка на другом платье. Ромбы маленькие, надо увеличивать. Рукава перевязывать не буду, а для платья надо делать новый расчет.
[img]http://s008.radikal.ru/i304/1010/ed/105ca65c0df5t.jpg[/img]
Кстати, у модели на рукаве 3,5 ромба, а у меня три. Ничего не понимаю, мои ромбы мельче, их должно быть больше :A?:
  • Аватара пользователя
  • Эрна Лоос Не в сети
  • Сообщения: 1005
  • Зарегистрирован: июн 5, 2010 07:36
  • Откуда: Анапа
  • Благодарил (а): 123 раза
    Поблагодарили: 163 раза
может просто модель под 2 метра ростом? :D Соостветственно и руки у нее длиннее .....
  • Аватара пользователя
  • O!lenka Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: апр 9, 2009 14:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 145 раз
    Поблагодарили: 372 раза
Получила сегодня заказанную пряжу и расстроилась безумно! На картинке приятный теплый темно-сиреневый цвет. А в натуре - едкий ярко-фиолетовый! :nzh: Приложила к лицу - УЖАССС!!! Стала желтой, почище китайца! :hommy: Побежала купила "Пехорскую" п/ш, популярную. Как она в носке, кто подскажет? На всякий случай взяла еще катушечную в тон, чтоб не вытягивалась. Сегодня начну образец.
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
Ну да, у меня рост 168. :lol: Девочки, сколько см в высоту ваши ромбы? У меня сейчас 15 см, а надо 17 см.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»