Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Окт 20, 2010 23:27

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Drakoscha, Окт 01, 2016
Drakoscha

а мне ответили всё таки. Прислали выкройку в странном формате, пока нашли программу, чтобы открыть, пол часа прошло Mr. Green ну а вообще прислали они её в A3 формате, то есть дома я напечатать не могу, я конечно могу куда нибудь сходить, но на листах никакого контрольного квадрата, где гарантия, что это будет правильный размер. Так же предложили прислать по почте. Так что попрошу мне выслать на почте уже на бумаге.

добрый день.извините за наглость, но можно мне тоже файл с выкройкой?

вы бы мне ваше мыло в личку кинули Cock

я его кстати только вот дошила. Rolling Eyes

Девочки, сообщения все
видела, скину чуток позже.

и так, сшила я его.
По бурде беру 38, тут взяла средний. По груди и бёдрам в самый раз, в талии очень хорошо ушивала.
Разрез на юбке сделала короче, иначе в этом разрезе бы у колготок "штанишки" в разрезе видно было когда сидишь. И когда сидишь, он уже до последней точки приличия высоко получается Rolling Eyes
Пуговки на спине не стала делать так же глубоко, закончила повыше, и вставила молнию на спине иначе не проезла бы я в него.
Напуск у лифа ушёл весь почти спереди на грудь. На модели в журнале он больше. Рукава в ширину чуток ушила.
А так просто шилось в приницпе, мне нравится платье.

http://files.germany.ru/wwwthreads/files/9272-31107559-1481564054254-1395299948.jpg
http://files.germany.ru/wwwthreads/files/9272-31107566-14815642032771327741747.jpg
http://files.germany.ru/wwwthreads/files/9272-31107573-1481564288790545037779.jpg
http://files.germany.ru/wwwthreads/files/9272-31107579-14815643548222100544352.jpg

ромб на юбке выкладывала строго по центру. Наверно из-за разреза его тянет куда не надо Sad
фото на мне не успела вчера сделать, позже как нибудь.

Drakoscha, Дек 12, 2016
Drakoscha

и так, сшила я его....
... .

Ульяна, очень красивое платье получилось, тоже нравится эта модель.
Спасибо за подробности пошива!

Уважаемые форумчанки, владеющие языком Сервантеса!
Нашла иллюстрированный текст инструкции по снятию мерок из журнала Патронес. Испанцы почему-то редко дают эти сведения в своём издании, а ШиК не перепечатывал их ни разу. И на форуме эта информация судя по всему отсутствует.
Иллюстрации рисованые, слишком условные. Необходим качественный (человеческий) перевод текста.
Фотографии вставляю впервые - не обессудте. Если навести курсор, нажать правую клавишу и выбрать "открыть изображение" картинка увеличится так, что текст станет читабельным.
То, что я нашла опубликовано в Патронес № 384 (2009 год) и Патронес экстра №17 (2012 год).
Эту информацию я продублировала сюда из темы "нужна помощь в переводе с иностранных языков", так как там все сообщения с предложением помощи уж очень давние.
Может здесь кого-то моя просьба о переводе заинтересует. Была бы очень признательна.

samostrok, Янв 30, 2017

samostrok, попробуйте задать вопрос на Сезонах в теме про журнал.
Но на мой взгляд никакого сакрального знания текст вам не даст - мерки снимаются стандартно,в той же бурде все разжевано.
А что касается выкроек,то они в Патронес от разных модельеров и свобода облегания может отличаться,так что надежнее промерять конкретную выкройку,а не ориентироваться на размерный ряд.

АнюткаФ, Янв 30, 2017

АнюткаФ,
Спасибо за совет насчёт Сезона, воспользуюсь.
Уважаю Ваш взгляд, но имею свой: стандарты измерения фигуры Патронес отличаются от Бурды, так же, как Бурдовские отличаются от привычных отечественных стандартов и менее привычных авторских. Хочу знать собственный взгляд Патронес на сей счёт, как отправную точку для корректных практических выводов. Никакой сакральности.
Что касается правила "доверяй, но промеряй", так Патронес, в отличии от Бурды, призывает к этому в каждом номере. И в этом вопросе у меня с Вами и с ним полный консенсус!)))

| Patrones 285

Добрый вечер!
Девочки, подскажите, пожалуйста, размер прямоугольника с надписью Pat на листе выкроек: Patrones Joven 285 (Suplemento 1 Cara B).
Спасибо!

Подскажите на какой рост даны выкройки в журнале Patrones Шитье и крой. И где почитать об основных нюансах и подводных камнях моделей Patrones. Первый раз в жизни купила данный журнал.

Katyusha, Фев 21, 2017

Katyusha, шила по такому журналу срочняком на торжество-на 167 см роста все село прекрасно-никакой корректировки не потребовалось-размер в размер.Осталась ОЧЕНЬ довольна-поскольку Бурдовские выкройки на меня не садились,все всегда шила по расчетам-строила всякий раз выкройку полностью и моделировала по ней-а тут такая красотааааа...

Сибирская кошечка, это было платье на торжество? Обратила внимание на тонкую талию в размерной сетке в моем размере, с Бурдой разница чуть ли не 8 см, а я девушка без талии)). И я усердно листала ШиК патронес , нигде упоминания ростовки для выкроек нет. А в Сюзанне последней ростовка прописано крупно на каждом листе описания, потому что на высоких.. я еще и 162 см))

Katyusha, Фев 21, 2017

Katyusha, испанцы рост не указывают,по умолчанию средний около 170 см.

В старых журналах Патронес рост указывали 164 см

В инструкции по снятию мерок из Патронес №284 (2009г.) и Патронес экстра №17 (2012г.) указан рост 1,65 м.
Длина спины измеряется не от 7-го шейного позвонка и не вдоль позвоночника, а от наиболее высокой точки плеча и параллельно позвоночнику. Ширина спины - не между задними углами подмышечных впадин, а между конечными плечевыми точками.
Сканированные страницы - в теме выше.

Авторы
Теги
Упоминания