Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Спасибо за ответы! получилось)
Кому будет интересно могу поделиться выкройками)

АнюткаФ, Дек 02, 2020
АнюткаФ

samostrok, заглянула,там и вытачка нагрудная по фото просматривается 🙄 я тут как раз рубашечку собралась шить,буду очень внимательно лекала промерять.

Неа, нет там, имхо, вытачки, только накладной карман 😈 А вот со спинкой издательство, конечно сильно обмануло читателей, упростив модель.

Lyudmila9, Дек 03, 2020
Lyudmila9

Меседа, да, похоже на залом ткани, потому что вытачка нужна, а ее нет. Журнал для тех, кто умеет шить и в выкройках разбирается.

На мой взгляд нет никакого залома и никакой вытачки. Это прослеживаются контуры накладного кармана.

Сообщение было удалено

узнаете? 😏

Прошлогодняя коллекция Манго

платье мод.2 из свежего 416 Patrones

Не знаю с чем это связано, в старых номерах они марку Манго указывали,а сейчас просто модели без уточнения.
Вот ещё пара выкроек, которые по фото в журнале точно
Манго.

| Авторское право

Это связано с авторским правом, Патронес дает брендовые модели , но имя автора указывает не всегда, полагаю, печать модели с именем оплачена на определенное количество раз... особенно много такого в выпусках Экстра, там модели Дольче, Габбана м других дизайнеров перепечатыают, но с указанием имени , обычно, толко 1 раз..С коммерческой точки зрения, журнал будут больше покупать с лекалами дизайнеров... но те, кто шьет и шьет давно и много по Патронес, сразу видят руку дизайнера, поэтому указание имени не обязательно... хотя удобно... раскопок не надо делать)))
.Лично я иногда просматриваю старые номера в интернете, если они есть и узнаю имя дизайнера... Не для того, что мне дизайнерские ближе к телу, а с точки зрения посадки,....все-таки дизайнерские подходы более- менее стилистически внутренне последовательны.
Для примера, М. Корс не делает огромных прибавок, Прада не делает огромных плеч, пальто Донны Каран с женственными линиями.... и т.д.и т.п.

kleo777, Дек 07, 2020

kleo777,про имена первой величины понятно,но такие бренды как тот же Манго? При этом они регулярно указывают марки испанских и не только производителей масс-маркета,таких как Cortefiel, El Corte Inglés, Alba Conde, Adolfo Domínguez, Sandro, Uterqüe, Liu Jo, Massimo Dutti и тп.

АнюткаФ, Дек 07, 2020
АнюткаФ

узнаете? 😏

Прошлогодняя коллекция Манго

платье мод.2 из свежего 416 Patrones

Ну, Анна, зоркий глаз! 🍳
А я ведь только на прошлой неделе щупала эту ткань с пайетками и бахромой, ну да, завораживает.
Только что сшить из нее не пришло в голову. Оказывается, есть платье в последнем выпуске. 😃

Добрый день, коллеги!
Кто-нибудь шил это платье? Никак не пойму, что там впереди с юбкой и с завязками.

Venisa, Дек 09, 2020

Venisa, вроде не сложно

АнюткаФ, Дек 09, 2020

АнюткаФ,
Я, конечно, до ума доведу, просто хочется поменьше мучений) Вдруг кто-то уже разобрался что к чему.
Вроде как по центру юбки формируется волан, то есть это не запах. По меткам на выкройке не понятно нужно ли сострочить срезы на закруглениях вместе или каждый по отдельности обработать, соединять ли детали по линии середины переда. И еще завязки вызывают вопросы.

Venisa, Дек 09, 2020

Venisa, у вас есть pdf страница техописания? Засуньте его в переводчик,может прояснится часть вопросов.

АнюткаФ, Дек 09, 2020

АнюткаФ,
Перевод забавный получился, но немного понятнее стало.

Venisa, Дек 10, 2020

Venisa, я не переводила,но прикинула по раскладке,думаю там просто юбка на запах,а полочки с напуском притачиваются к верху юбки до метки середины переда.
Полукруглый низ юбки - подгиб двойной,как и у завязок.

АнюткаФ, Дек 10, 2020

АнюткаФ,
в переводе написано что-то вроде "оставьте свободным конец юбки и сформируйте волан")) и на фото если присмотреться волан есть под завязками. Попробую, потом расскажу что получилось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания