Лети-лети, лепесток (беседка в цветах)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие
Все картинки темы

Оля! Марина! Примите искренние поздравления!
Девочки! С новым годом!!! Счастья! Здоровья! Творческих побед! New Year New Year New Year

Полина Кузнецова с Днем рождения!Всех земных благ!!!!

на фотохостинг →

Девоньки дорогие, поздравляю всех с Новеньким годом!
Поблагодарим 2011 за то хорошее, что он подарил, и весело отпустим, нагрузив ему в рюкзачок старые хлопоты.
А впереди - новые удачи, знакомства, идеи, свершения!
Много любви! И разного счастья!

Всем-всем хорошего настроения и счастья в Новом году!
Делюсь Новогодним настроением:

Снимок сделан почти под бой курантов - за минуту до этого.

Девочки. С рождеством!!! Светлого праздника, светлых мыслей, светлой жизни!
на фотохостинг →

Девоньки, поздравляю с Рождеством!
Желаю праздничного настроения!
Рождественский подарочек от молодого коллектива, там поёт и моя детишка И жить хорошо, и жизнь хороша! .
http://www.youtube.com/watch?v=W8BHH-KdbWU&feature=related

Оля, прекрасный ролик! несколько раз прокрутила - заслушалась, засмотрелась.. Listen...
Тем более, что обнаружила , что есть там еще в исполнении этого коллектива. Ах, как чудесно будет! Здорово!!! Какие лица, какое вдохновение!!! какое счастье иметь таких деток!!
Мои нимфы тоже поют в таком коллективе и на свят вечір устроили нам концерт с рождественскими колядками и щедрівкамі.Я как всегда рыдала... Embarassed Не могу устоять. Rolling Eyes

Мери Кай

Мои нимфы тоже поют в таком коллективе и на свят вечір устроили нам концерт с рождественскими колядками и щедрівкамі.Я как всегда рыдала... Embarassed Не могу устоять. Rolling Eyes

Оксана, как же это здорово!
Как мне нравится, когда люди увлечены, и увлечены такими хорошими делами. Ах, как чудесно будет!
Пусть дети поют побольше, это и для здоровья полезно, и для души.

Какие бархатные голоса и сияющие лица! Глаз не оторвать! Спасибо, Олечка, замечательный ролик! roza Какая из них твоя доченька?

Христос рождается! Так славимо его!
Вчера были у родителей и развлекали всех колядками. Мои дети их красиво поют. Конечно не так, как в Олином ролике. но все же несут эти колядки положительную энергию. Сестрица немного поснимала, но выставила только одну.
Вот такое у нас хоум-видео:
http://youtu.be/IQ2Rtd-UwFo

Какие славные девочки!!! И голоса замечательные.
Оля, я расчитывала на ролике увидеть детский хор. Laughing А у Вас оказывается уже такая взрослая дочь!!!!!

Оксаночка, какие же вы молодцы! Ах, как чудесно будет!
Всем участникам благодарность Kissing .
Сама теперь хожу и напеваю "Спи, Ісусе, спи..." и пусть моя ангина не мнит о себе много Mr. Green .

Алла Николаевна, моя Настя в чёрном свитере с белыми звёздами Embarassed lady

mamanena

Оля, я расчитывала на ролике увидеть детский хор. А у Вас оказывается уже такая взрослая дочь!!!!!

mamanena, это средняя дочь Laughing . Старшая уже замужем, моих двоих внуков нянчит Cock . Так Бог распорядился, что в один год я стала последний раз мамой и первый раз бабушкой Laughing , вместе с дочерью с колясками гуляли. Laughing И я чего-то сильно подозреваю, что если б не моя младшенькая, показавшаяся на горизонте, то долго бы я ещё внуков ждала Mr. Green , это же не допросишься!
А так молодёжь вокруг нас переглянулись - и давай догонять Mr. Green . Так появилось ещё несколько деток! Супермен летит на помощь Ржунимагу!

Девочки, про пение - очень серьёзная тема, очень.
Моя подруга преподаёт музыку в школе, как-то возмущалась, что теперь на уроках программа велит слушать музыку, знакомиться с композиторами. Я опешила - разве это плохо?? Shocked А она - а когда же детям петь??? Exclamation

Приведу цитату из интервью с Владимиром Кирюшиным, обратите внимание - это было в 1995 году!
Владимир Викторович Кирюшин ещё в советское время разработал уникальную методику обучения детей музыке.

в результате, мозг становится постепенно совершенно другим. Не только для музыки он становится другим, а он становится другим для освоения очень сложных вещей

У него учились дети элиты.
Он предложил очень высокопоставленному чиновнику, чьего внука обучал, распостранить методику. Знаете, какой был ответ????
- Умный народ нам не нужен!

...Какова главная проблема, которая существует на пути гармонизации ребенка сегодня? Вы много лет работаете с детьми, насколько я знаю…?

Да, 42 года.

42 года. Вот какова динамика, что происходит с нашими детьми, в их психике. В их эмоциональной сфере, с их памятью?

Могу сказать, дети становятся год от года все хуже и хуже. Хм… Я «хмыкнул», а вообще плакать надо. Потому что память упала примерно в 4 раза, подсознательная память, наверное, раз в 12 – 20, скорость восприятия – тоже падает. И все это достаточно объяснимо, потому что препятствием к полноценному развитию являются две вещи. Первая - непонимание, что такое полноценное развитие ребенка собственными родителями, которые никак не могут дойти до уровня папы и мамы. Они пока являются только родителями – это совершенно разные вещи. Вторая – система образования страны, которая напрочь выкинула развитие ребенка, воспитание его. Дает только голые знания, т.е. она развивает 1/5 часть многомерного интеллекта, не касаясь ни воображения, ни творчества, ни памяти предков, ни ритмического воспитания. И главное, не касаясь таких вещей, как совесть, ум, честь. То есть душа человека. Вот это препятствие!!!

Вы сказали «выкинула система образования какие-то вещи». Они были? И когда? Что Вы имеете ввиду?

Вы знаете, были. До революции было. До революции дети, например, в школах пели практически каждый день. И пускай на уроке закона божьего или на уроке пения, но тем самым они спасали и свое здоровье. Сейчас наука это может доказать. А у нас это было просто выкинуто. Выкинули, создали так называемые музыкальные школы, в которых обучается всего-навсего 4 % детского населения. А 96 % куда девалось? Да плюют они на серьезную музыку, на серьезное искусство. Это все у них – приобщением называется. Вот государство и выбросило все это.

Но с другой стороны развивается система вспомогательного образования - альтернативного, когда детей, наоборот, пичкают. Называется гармоничное развитие. Ребенка учат рисовать, и петь, и танцевать, буквально с 3 лет. Вы считаете, это хорошо? Не крайность?

Это не крайность. Если Вы хотите обнаружить эту крайность, взгляните на Японию. Там с трех лет каждый ребенок играет на скрипке... Они что, с ума там все сошли? Не-ет, там капиталисты. Они знают, во что вкладывать деньги. А в результате получилось – первая страна, которая имеет всеобщее высшее образование........

Так что, девочки, вы меня поняли Cock .
Пой, засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой! festoon

Оля! Преклоняюсь!!! Это я о детях и внуках Mr. Green Mr. Green Обожаю. когда дом полон детей Laughing Может еще одного малыша замутить, чтоб старшая тоже решила, что пора детёнка родить Hm... Объективные причины мне не позволяют стать в четвертый раз мамочкой, но вот бабушкой я уже созрела Oppa!
Читала о пении и просто млела от счастья!!! Это правда, что дети становятся другими, когда поют серьезную музыку. Проверено на личном опыте: они учатся слушать смысл слов, учатся слушать себя и других. Да они просто слышат! Эмоционально они отличаются от своих одноклассников. Другие ценности. Как-то так.
Вчера ходили к соседям колядовать, хозяйка дома даже расплакалась от счастья - не часто слышать приходится колядки в таком чувственном исполнении. Мои нимфы тоже долго не могли заснуть от переполнявших эмоций -" Мы доставили эстетическое удовольствие, а это такое счастье!" Вот в праздники живем на пике эстетических удовольствий.

Авторы
Теги
Упоминания