Пропустить

Косы с ажуром под пояском. Свитер спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Vajzalkina Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 18:06
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 341 раз
Ой девочки, тут на Осинке действительно ни сна, ни отдыха - просто не могу удержаться чтоб не присоединиться - готова начинать прямо сегодня ночью - как думаете - у меня есть 6 мотков 100г/120м, этого хватит на 44 р??? ну думаю даже если не хватит - точно буду докупать и заканчивать - уж оочень красиво и главное то что хочется сильно!!!
а уже у кого-то есть продвижения? а то как-то все молчат, а завтра зайдешь - и уже первый хвастик будет :lol: вот спешу узнать у кого на каком этапе...
  • Аватара пользователя
  • Барбариска2109 Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 09:14
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Vajzalkina, а что за пряжа? Какой состав?
Я еще на этапе подбора ниточек, вчера пробовала образцы вязать. Но все как-то плотно очень получается, а хочется мягкого и пушистого :D . Пробовала ниточку 112м/50 гр в 2 нити на спицах 6,5, а большого номера у меня нет...
  • Аватара пользователя
  • Vajzalkina Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 18:06
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 341 раз
Барбариска2109 пряжа Лама, 50%лама, 50%шерсть, Перу, раньше не пробовала такой ниткой вязать так что еще не знаю как она...
  • Аватара пользователя
  • Kristin4ik Не в сети
  • Сообщения: 614
  • Зарегистрирован: авг 12, 2009 06:47
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 24088 раз
    Поблагодарили: 1353 раза
Я вот тоже все с ниточками думаю...Обидно...За это время можно было уже давно начать и иметь какие-нибудь успехи. У меня такое первый раз :(
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки,по поводу брит.мохера,в прошлую зиму успела в морозы поносить из него
свитер(в одну нитку!)-это очень теплая вещь,а в две будет просто кошмар.Зато не за-
катывается,стирала в машине,тоже порядок.А может,что-то типа ровницы попробовать?
Ниточка толстенькая и главное объёмная.
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Девушки, можно вам похвастаться таким свитером, только с коротким рукавом? Вязала полтора года назад, но не точно по описанию, а под себя пересчитывала, уменьшала воротник - очень уж он большой, и нитки тоньше, чем в описании, но ИМХО из более толстых ниток будет грубо и некрасиво. Вещь очень эффектная и неизменно пользуется успехом. Вязала из итальянских ниток полушерсти Осло Орнаджи Филати 90 м в 50 гр, ушло 500 грамм, спицы 4 и 4.5, но вяжу не туго:

[img]http://s49.radikal.ru/i124/1009/54/9e793076a36ft.jpg[/img][img]http://s001.radikal.ru/i193/1009/18/fd6f4cf41c6bt.jpg[/img] [img]http://s40.radikal.ru/i088/1009/4d/06450153f3c8t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Kristin4ik Не в сети
  • Сообщения: 614
  • Зарегистрирован: авг 12, 2009 06:47
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 24088 раз
    Поблагодарили: 1353 раза
Megy не можно, а нужно. Отличная работа!
Хоть что-то начинает проясняться. :) Получается что 180/100 тоже подходит?
  • Аватара пользователя
  • Skarlett-Mila Не в сети
  • Сообщения: 3590
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 20:57
  • Откуда: 36rus
  • Благодарил (а): 42612 раз
    Поблагодарили: 3909 раз
Яна, очень красиво!
skorpi Elena, а в одну нитку Бр. мохер для этой модели тонковато будет?
У меня есть еще полушерсть пехорская светло-серого цвета 300м/100 гр, может взять ее в одну нить+1 нить Бр. мохера, как вы думаете?
Ровница у меня есть, но толко розового цвета, что-то я его не очень люблю. :(
  • Аватара пользователя
  • BabyLedi Не в сети
  • Сообщения: 354
  • Зарегистрирован: апр 20, 2010 16:02
  • Откуда: РБ, Минск
  • Благодарил (а): 275 раз
    Поблагодарили: 266 раз
А я хочу именно объемный и с огромным воротником. Только вот пояс не только спереди, а отдельный целый. С нитками одна головная боль, вообще не знаю что делать. Может какие 300-тметровые купить и вязать в 2 нитки. Очень хочется эту кофточку.
  • Аватара пользователя
  • Skarlett-Mila Не в сети
  • Сообщения: 3590
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 20:57
  • Откуда: 36rus
  • Благодарил (а): 42612 раз
    Поблагодарили: 3909 раз
Я про пояс тоже думала, что лучше целый. И свитер тоже хочу объемный, но чтобы объем был легкий и мягкий, а не грубоватый.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Skarlett-Mila"]Яна, очень красиво!
skorpi Elena, а в одну нитку Бр. мохер для этой модели тонковато будет?
У меня есть еще полушерсть пехорская светло-серого цвета 300м/100 гр, может взять ее в одну нить+1 нить Бр. мохера, как вы думаете?
Ровница у меня есть, но толко розового цвета, что-то я его не очень люблю. :([/quote]
Возможно и тонковато,а у меня ровница ярко-синяя,тоже как-то не очень.Я думаю ,что
к вашей шерсти надо мохерчик потоньше,типа измира или инсбрука.А какие спицы ре-
комендованы для этой модели?
  • Аватара пользователя
  • Vajzalkina Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 18:06
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 341 раз
девочки помогите пожалуйста - никак не могу понять сам процесс - вначале набираем 120п и вяжем туда-обратно по рисунку 2, потом переходим на вязку описания воротник-хомут (круговое вязание) и после укороченные ряды и дальше основное полотно?? просто не понимаю - в рисунке 2 написано для вязания по кругу, а дальше в воротнике-хомут в 1-м р написано соединить вязание в круг.... что-то я никак не соображу..... а так уже хочется начать.....
  • Аватара пользователя
  • Takisha Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: апр 18, 2009 13:06
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 35 раз
[quote="BabyLedi"]Девочки, а мне кажется ХАРИЗМА не подойдет, она тонковата для этой модели. Я вязала мужу свитер из нее. Она не тонкая, но и не толстая, а здесь нужно именно толстая нить на спицы № шесть, семь и ... Наша модель должна быть объемной, а так получится обычная среднестатистическая кофта. Весь эффект в объеме, главное его не потерять.[/quote]
вот согласна на все сто!!! Все прелесть в толстых нитках и спицах. Может от Мерино балки отмотать пару ниточек(как раз нужный метраж получится), я уже так разматывала его, но вязала правда крючком
  • Аватара пользователя
  • Takisha Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: апр 18, 2009 13:06
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 35 раз
[quote="Megy"]Девушки, можно вам похвастаться таким свитером, только с коротким рукавом? Вязала полтора года назад, но не точно по описанию, а под себя пересчитывала, уменьшала воротник - очень уж он большой, и нитки тоньше, чем в описании, но ИМХО из более толстых ниток будет грубо и некрасиво. Вещь очень эффектная и неизменно пользуется успехом. Вязала из итальянских ниток полушерсти Осло Орнаджи Филати 90 м в 50 гр, ушло 500 грамм, спицы 4 и 4.5, но вяжу не туго:

[img]http://s49.radikal.ru/i124/1009/54/9e793076a36ft.jpg[/img][img]http://s001.radikal.ru/i193/1009/18/fd6f4cf41c6bt.jpg[/img] [img]http://s40.radikal.ru/i088/1009/4d/06450153f3c8t.jpg[/img][/quote]
очень красиво, но как по мне это уже совсем другой свитер
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Девочки, спасибо всем за оценку и за листики!

Takisha, ну дерзайте! Пока большинство моделей, связанных по мотивам этого свитера, с коротким рукавом и с уменьшенным воротником. Оригинальный воротник просто огромен. В нем некомфортно и неудобно. Даже мой, уменьшенный и связанный из более тонких ниток - на пределе удобства. А если весь свитер вот такой огромный, да еще и с длинным рукавом. Под пальто не оденешь, в нем безумно жарко, воротник парит. В таком свитере можно только по морозу гулять, да и то если без пальто. :mrgreen: А если еще и расклешенные рукава, как у модели, то однозначно в пальто не влезет. Но это конечно мое ИМХО и еще у нас морозов не бывает. :D Кстати, загляните на Р, там таких "других" свитеров - подавляющее большинство. Наверное это о чем-то говорит.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»