Правильные названия вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Сегодня в рассылке пришло - как вязать снуд Думаю, что это такое? Оказалось - обычная труба. Кто-нибудь такое слово знал? Неужели я одна такая серая.

Я на Осинке узнала, от иностранных товарищей 😈

Снарк

Я уже несколько лет не могу понять, что такое "слаксы". Знаю только, что это какие-то брюки. А какие?

Мы называли "слаксами" в 90-х мужские брюки такой модели

очсень интересная тема !!!Уже давно мечтала понять, чем отличается свитер от джемпера, и что такое чоботы!!!Спасибо вам всем за интересную тему!

Мечников

Сегодня в рассылке пришло - как вязать снуд Думаю, что это такое? Оказалось - обычная труба. Кто-нибудь такое слово знал? Неужели я одна такая серая.

А еще его разновидность "Мебиус", т.е. перекошенная лента. В снуде, на мой взгляд больше простор для фантазии, чем в мебиусе. Там никакие узоры не вывяжешь.

зато у Мебиуса возможности по использованию больше!

Покажите хоть кто-нибудь картинку этого Мебиуса - не фигуры геометрической, а вязаного изделия! 😽 Что-то не могу представить, как его на себя-то можно надеть?.. 🤖

Так просто достаточно широкий шарф, сшитый концами в кольцо Мебиуса. Длина с таким расчетом, чтобы свободно две кольца на шею повесить. Это будет воротник-хомут, или почти пончо, а если кусок на голову накинуть - то капюшон с воротником. Фишка в том, что концы зафиксированы, а перекрестный эффект дополнительно фиксирует-тянет всю конструкцию, и она меньше сползает, чем просто накинутый-замотанный шарф.

Бобик

Покажите хоть кто-нибудь картинку этого Мебиуса - не фигуры геометрической, а вязаного изделия! 😽 Что-то не могу представить, как его на себя-то можно надеть?.. 🤖

Пожалуйста:
на фотохостинг →

Здравствуйте девушки. по-моему не стоит так выяснять все эти названия 😃 , потому как они придуманы чтобы дамы следили за модой, одевали вещи только с современном названием. Читала тему - всё равно ничего не запомнила 😂 Так что на заморачивайтесь, главное носить, то что нравится , как бы там оно не называлось. И было на что приобрести . Как говорится как назовешь корабль так и поплывет- назвали красиво и поплыло ..... 😃

ну не скажите....это очень интересно!
вот я еще узнала такое слово - кагуль 😃 это шапка - то ли чепчик, то ли шлем

если верить энциклопедиям - кагуль это водонепроницаемая куртка с капюшоном! Во!

седушка или сидушка?
Понимаю, что правильно сиденье, но все-таки.
Я считаю, что правильно седушка (от словосочетания седалищная кость - я же врач 😈 ), с другой стороны сиденье=сидушка.
???????????

Мне больше нравится "подхвостник" - как то услышала 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания