Правильные названия вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Как называются модные блузочки на бретельках?

Очень нежно смотрятся топы (может и не топы, не знаю, как правильно называются). Похожи она на ночную сорочку на тоненьких бретельках, которая подхвачена под грудью, дальше вниз клешится, длиной - закрывает попу.
Эффектно смотрится при загорелых плечах и пышной груди, прикрывает проблемную область таза.
Расскажите, пожалуйста, как это называется, посоветуйте, как это изготовить так, чтобы не смахивало на нижнее бельё, но сохранялось кокетство?

Вроде вот этой, только на тоненльких бретельках, длиной ниже попы, клешное и летящее

Ампир...

Мария, а кажется здесь "в этом мире" это все топами и называется.
Хотелось бы еще узнать разницу между jacket - куртка и jacket - пиджак 😃
Ну или coat - как пиджак и как пальто одновременно 😃

Я когда эти топики в продаже первый раз увидела, была в шоке: куда их одевать, прозрачные из шифона с рюшкам и кружевами?? дальше спальни или на пляж на даче не оденешь??? Но уже видела на улице носят, вроде и ничего смотрится.
Типа таких, только телесных цветов и прозрачные ⁉ :

Пушистище

Мария, а кажется здесь "в этом мире" это все топами и называется.
Хотелось бы еще узнать разницу между jacket - куртка и jacket - пиджак 😃
Ну или coat - как пиджак и как пальто одновременно 😃

Да уж! Костюм могут обозвать top and skirt или top and pants 😃

в каталоге туниками назвали (там куда ни ткни - туники, только разные: там Halter Tunic, еще какие-то), а которые короткие - Cami

В Бурде 7/2005 такая маечка называется "блузка-топ"

в каталогах они как "камисоль" обычно проходят.
Я их камисольками зову. Нежно 😃)

Ага, спасибо. Теперь еще вопросик:
Грудь (или бюст) в этих "камисольках" держится чуть ли не только на честном слове. А если еще и грудь такая, что лучше припрятать, то наверное, нужно вставлять твердые чашечки? Такие чашечки продают готовые (как подплечники) либо можно взять готовый бюстгальтер и на его основе уже городить такую маечку.
Что скажут специалисты?

😃 Специалисты сдержанно промолчали, а дилетантка скажет: если грудь такая, что ее нужно прятать, то трудно подобрать фасончик, который выполнил бы эту задачу хуже камисольки. Я не сильно фильдеперсово выразилась? 😃

Tinkerbell

Я не сильно фильдеперсово выразилась? 😃

Вполне себе кашемирово! 😈

| Правильные названия вещей

Девочки,всем привет!
ХОчу завести такую тему. Купила на днях женский модный журнал. А там- худи, кейпы т.д. Поняла, что,видимо,я очень отстала от жизни. давайте здесь набросаем ссылок или просто поделимся ПРАВИЛЬНЫМИ названиями вещей.
Ну,например,я любые кофты на молнии спереди с капюшоном считала "кенгурухами". Ан нет,это худи.
Ну или такой вопрос,чем свитер отличается от джемпера.....(хотя это наверное элементарные вещи,но не бросайте в меня тапками,пожалуйста). 🤖

Свитер - это изделие с высоким воротником (если примитивно описывать - то до подбородка), а джемпер - изделие из тонкого трикотажа - что-то с вырезом не закрытее того места, по которому обхват шеи снимают. Пуловер - по виду то же, что и джемпер, только из более толстых нитей)))

Здравствуйте! хороший вопрос! 😈
" Свитер это прежде всего модель одежды без застёжек, с характерным высоким многослойным воротником, облегающим шею. Пуловер, это можно сказать разновидность свитера, который вместо высокого мнослойного воротника, имеет V - образный вырез, для одевания через голову (собственно, от английского pull over — тащить сверху). Еще пуловер отличает от свитера то, что пуловер плотно облегает фигуру. Джемпер, также, можно сказать, что это разновидность свитера без воротника стойки, а с круглым воротом. Название джемпер происходит от английского jumper — прыгун. Джемпера изначально использовались как спортивная одежда, но в последующем распространились и в повседневной жизни. То есть, фактически получается, что свитера, джемпера и пуловеры отличаются друг от друга только формой ворота."
а вот что там остальное такое вы написали... ⁉ может кто еще подскажет? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания