Юбка в два слоя
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Юбка в два слоя

солнце, мне кажется, что юбка из двух слоев одинаковой ткани. но спереди разрез! и из него выглядывает второй слой..но это очень натянутая гипотеза:)

Может там волан понизу и как бы верх - это один слой, а низ-волан - второй? ❓

Солнце, там нет воланов. Эта юбка сшита из двух квадратов, каждый из которых обозначен как "передне-заднее полотнище".

Т.е.? Именно квадратов? Из ткани выкраиваем два двадрата, под пояс и вперед? И получается вот такая красота? ⁉

Ну не совсем так... В "Бутике" так просто квадраты под пояс не оформляют. 😃 Квадраты подрезаются в середине, как-то стачиваются и закручиваются, и потом вот такая юбка и получается.

У меня есть этот журнал. Насколько я помню навскидку выкройка систоит из двух квадратов. Т.е. там даже нет выкройки, дана только схема. Первый квадрат с окружностью в середине, как обычно для талии. Второй квадрат странный... вместо окружности прореха. Как оно дальше - я не вникала. понмится что-то совсем нетривиальное.

Ну понятно, чайники как я - отдыхают! 😈

Солнце 😃)
у бутика часто так!! тебя вроде еще тогда не было. когда мы тут всей осинкой пытались определить как из тех полосочек, что в октябрьском бутике шьется нарядная стола, и с итальянского переводили и в руках крутили... и только через неделю осинка додумалась!

Ну вообще то я уже была! 😂 А на форуме еще нет!

Ну была, конечно:))) на свете...а вот на форуме - да , не было тебя):

| Выкройки

У меня тоже есть этот журнал- там юбка состоит из двух квадратов, повернутых друг относительно друга на 45 градусов. Я не вникала в подробности раскроя, но если нужно могу вникнуть. 😃

Так может она шьется так же как юбка, которая есть на Осинке? Вверху кокетка, к ней пришиваются два квадрата, которые как раз повернуты на 45?

| Юбка

По-моемому, там нет кокетки. просто поясок.

НЕОБХОДИМО
3.05 (3.10-3.15-3.20) м шелковой тафты в черно-белую клетку шир. 150 см
ПЛАН РАСКЛАДКИ
На лицевую сторону тафты в один слой наколоть наружный и внутренний слои юбки и детали пояса, как показано на схеме
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Прорезать внутренний слой переднего/заднего полотнища по разметке, оставляя 1 см на шов. • Сложить внутренний слой переднего/заднего полотнища с подкладкой лицевыми сторонами внутрь, совмещая срез прорезанного участка внутреннего слоя изделия с нижним срезом подкладки, и стачать. • Прорезать наружный слой переднего/заднего полотнища по разметке, оставляя 1 см на шов. • Сложить объединенные внутренний слой переднего/заднего полотнища и подкладку с наружным слоем переднего/заднего полотнища лицевыми сторонами внутрь, совмещая нижние срезы и уголки, а также участки застежки наружного и внутреннего слоев переднего/заднего полотнищ, стачать по нижним.срезам, вывернуть, проутюжить и сметать наружный слой изделия с подкладкой по та-лиевым срезам. • Стачать детали наружного слоя пояса по боковым швам; аналогично стачать детали внутреннего слоя пояса. • Сложить слои пояса лицевыми сторонами внутрь, стачать по верхним срезам и окончаниям, вывернуть и проутюжить. • Наложить наружный слой пояса на изделие лицевыми сторонами внутрь, притачать и заутюжить припуски на пояс. • Вшить "молнию", совмещая верхнее окончание "молнии" с линией перегиба пояса. • Подвернуть срезы застежки подкладки и пришить к "молнии" потайными стежками. • Обогнуть поясом талиевый срез изделия, подвернуть срез и закрепить фиксирующей строчкой, совмещая с предыдущим швом.

Надеюсь, теперь станет понятнее. 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания