Курсы по конструированию Елены Овчинниковой
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
13975

Июн 10, 2012 12:53

Новый курс! Методика Другого Взгляда. Модель одним росчерком.

Курс предлагает авторскую методику конструирования одежды, создания оригинальных эксклюзивных фасонов блузок, платьев, брюк, юбок. Вы узнаете, сколько интересных приемов ещё не использовано в конструировании, как можно не только создать принципиально новые модели, но и сэкономить материал, заставить материал "заиграть" по-новому, создать вещь, идеально сидящую на фигуре.

на страницу →

подробности и запись на курс

Exclamation Специальное предложение! Первые ученицы курса получают скидку 30%! Предложение действует с 10 по 15 июня.
Спешите записаться!

Все картинки темы

tirex, Окт 16, 2012
tirex

Smile Я правильно поняла, что в стоимость курса кроме материалов входит "общение с преподавателем на закрытом форуме"?

Да, совершенно верно! Вам будет доступен закрытый форум со всеми более ранними обсуждениями. И там же можно по любому уроку задать вопрос и получить рекомендации по своей фигуре. Елена всегда помогает и тщательно проверяет чертежи. Oppa!

| Что приготовить до начала обучения

Здравствуйте, уважаемая Елена Овчинникова.
Я пока не могу присоединиться к вашему курсу по построению основы платья (у меня маленькая дочка), но имею намерение его освоить, как только станет немного полегче со временем, пока только интересуюсь.
Так вот, я бы хотела узнать, что будет нужно иметь в наличии при поступлении к вам на курсы, я имею в виду какое оборудование: может быть нужна миллимитровка, калька и т. п., какого размера нужен стол или какая-нибудь доска, словом что можно приготовить уже сейчас, чтобы быть во всеоружии. Большое спасибо за ответ.

| Re: Что приготовить до начала обучения
Любимые Незабудки

что будет нужно иметь в наличии при поступлении к вам на курсы, я имею в виду какое оборудование: может быть нужна миллимитровка, калька и т. п., какого размера нужен стол или какая-нибудь доска, словом что можно приготовить уже сейчас, чтобы быть во всеоружии.

По ссылке http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/elov_01.html можно скачать бесплатный урок, где найдутся ответы на ваши вопросы.

доброе утро!
скажите, пожалуйста, когда у меня откроется доступ к курсу?
я сообщила ник Админ-у 25 числа,ответа пока нет

ПростоТень, здравствуйте.

Письмо Вам отправлено Smile

| модель одним росчерком

Просмотрела курс "Модель одним росчерком"
Я в ужасе от подачи материала - ОЧЕНЬ сложно. на самом деле моделировать ГОРАЗДО проще
курс анонсируется как "авторская методика конструирования одежды, создания оригинальных эксклюзивных фасонов блузок, платьев, брюк, юбок. Вы узнаете, сколько интересных приемов ещё не использовано в конструировании, как можно не только создать принципиально новые модели, но и сэкономить материал, заставить материал "заиграть" по-новому, создать вещь, идеально сидящую на фигуре"

И вот МОЙ отзыв
Об авторстве - авторство и новаторство, по-видимому, состоит в очень сложном геометрическом изложении принципов моделирования и огромном количестве чертежей с какими-то сложными углами и вообще как будто на урок геометрии попадаешь (жуть, терпеть ее, геометрию, в принципе, не могу, муторно и непонятно)
Если кто-либо решит освоить моделирование, рекомендую бежать сломя голову от данной методики. Курсы Надежды Азаровой для освоения принципов моделирования - просто, четко, систематизировано, наглядно.
Об авторских эксклюзивных фасонах -НЕТ ИХ ТАМ - а принцип создания таков - раскладка под 45 или 90 градусов на ткани, а остатки ткани пущены на воланы, или цельнокроеные рукава или что-либо подобное. И наоборот - при недостатке ткани автор отрезает кусочек детали от выкройки и прикладывает его к другой части выкройки. получается, на ее взгляд - НЕЧТО эксклюзивное. Действительно, НЕЧТО.
Пыталась пополнить свои пробелы о новых НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ интересных приемах конструирования - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.
Съэкономить материал - да, возможно.
Заставить материал заиграть по-новому - возможно, имелось в виду, платье-диско, сшитое из двух разных удачно подобранных тканей?..
Ни ОДНОЙ вещи, ИДЕАЛЬНО сидящей на фигуре, везде огрехи и недостатки, автор ссылается на то, что якобы сшиты вещи были давно, поистрепались в процессе носки, потеряли форму, да и вообще, сфотографированы-то были на другом человеке!
НЕГРАМОТНЫЙ и НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ПОШИВ в большинстве моделей
БЕЗОБРАЗНЫЕ и НЕЭСТЕТИЧНЫЕ ФОТО
На любом БЕСПЛАТНОМ мастер-классе авторы с Осинки постарались ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!! Посмотрите любой http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/
А вот и ссылка на переписку с автором курса http://club.osinka.ru/topic-122201

РЕЗЮМЕ: курс АБСОЛЮТНО НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ, не соответствует заявленному в презентации, и уж тем более, заплаченных за него денег!!!
Яркий пример того, как НЕ НАДО делать курсы по обучению
Эстетичность и принципиальной целесообразности данному курсу ЗАНИМАТЬ!!!

Начав с оплаты недорогих курсов, сделала вывод о том, что методики на Осинке представлены разные, грамотные, достойным образом оформленные , оплатила несколько разных курсов разных авторов и разной стоимости, и предположила было, что администрации сайта можно безоговорочно доверять в плане лояльности к выложенным на продажу курсам...

Не думала, что по в курсе по моделированию от Елены Овчинниковой получу ТАКУЮ ЛАЖУ Embarassed !
ОЧЕНЬ РАССТРОЕНА Sad Sad Sad

простите за большое количество капслока! Embarassed
готова принять наказание в виде отключения от форума и заведомое нарушение правил сайта. По-другому, не смогла Embarassed

katerinaleksa в силу своего неприятия геометрии совершенно не поняла принципа конструирования. В моделях нет "остатков ткани пущеных на воланы, или цельнокроеные рукава или что-либо подобное", есть точный расчёт и расклад на ткани с минимальным количеством линий кроя при сложной модели и есть модели, конструкция которых зависит от размещения на ткани и нет ни одного волана ("Волан — деталь костюма, платья в виде оборок..." -словарь изобразительного искусства), т.е. отрезной детали.
Само выражение "остатков ткани пущеных на цельнокроеные рукава" говорит о многом...
Да, вся моя методика построена на геометрии, но я в аннотациях к другим курсам это подчеркивала, кроме того, если взять за труд и начать просто вникать, то начальных знаний геометрии не нужно - я всё объясняю последовательными чертежами на страницах курса, поэтому сравнивать мою методику с другими нет смысла, она - "Другого взгляда".
Если посмотреть переписку, то станет понятным, почему на моё предложение вернуть деньги, если katerinaleksa выполнит одну из 3 моделей "без геометрии", она запросила двойную цену - в рассчёте на отказ.
Действительно, платить 5000 рублей, чтобы доказывать, "что ты не верблюд"...?
Любое обвинение, в любой культуре, считается необходимым доказать более весомыми аргументами, чем "мне не нравится", или "мне не понятно"...

| Доступ к курсами по брюкам

Скажите, как все-таки можно найти эту ссылку на курс по брюкам. Курс оплачен, но какая-то сложная система доступа.
Почему бы не объединить ссылки в отдельной теме или еще какой-то способ более очевидный?
не могу понять процедуру.

| Re: Доступ к курсами по брюкам crafty_girl, Окт 30, 2013
crafty_girl

Скажите, как все-таки можно найти эту ссылку на курс по брюкам. Курс оплачен, но какая-то сложная система доступа.
Почему бы не объединить ссылки в отдельной теме или еще какой-то способ более очевидный?
не могу понять процедуру.

crafty_girl, Вы получали письмо от администратора по доступу к курсу?
Там есть прямая ссылка для входа.
Также, если доступ у Вас уже оформлен, то под заголовком "Дистанционное обучение" (название форума) у Вас есть ссылка с названием оплаченного курса. Заходите туда, там Вас ждут уроки курса. Oppa!

| -

Подскажите, пожалуйста: как быть, если уроки по оплаченному курсу были утеряны?

| Re: -
Oliwija

Подскажите, пожалуйста: как быть, если уроки по оплаченному курсу были утеряны?

Уважаемая Oliwija! Очень сочувствую Вам! Утеря конспекта - это неприятно очень, но не критично. Не расстраивайтесь! Выход есть! Если провести аналогию с утерянными конспектами после обычного курса. Что делают люди обычно в таких случаях? Восстанавливают. Тем более, у нас можно купить повторный доступ на месяц, чтобы освежить свои знания. Cock

lelen4ik, Окт 13, 2011
lelen4ik

Сегодня, наконец-то, удалось оплатить.... не знаю кому надо отписываться и какие данные писать.... Rolling Eyes
киви не перевели, в связном были проблемы.... ужас

Добрый день.
Я покупала курс по брюкам, (цитата из темы) но в силу сложившихся обстоятельств, толком изучить курс не удалось. Могу ли я купить продление на материалы курса и освежить информацию для себя.

lelen4ik, Янв 03, 2015
lelen4ik
lelen4ik
читать дальше

Добрый день.
Я покупала курс по брюкам, (цитата из темы) но в силу сложившихся обстоятельств, толком изучить курс не удалось. Могу ли я купить продление на материалы курса и освежить информацию для себя.

Вся информация по продлению доступа к ранее пройденному курсу здесь - http://www.osinka.ru/Di-os/for_pay_extra.html

Здравствуйте Елена! Хочу обучиться у Вас на курсе "Брюки на любую фигуру". Вопрос такой: можно начинать у Вас обучение с брюк, или надо начать освоение "Другого взгляда" с какого то другого, так сказать первоначального курса? Я задала этот вопрос, потому что в 8 уроке идет конструирование комбинезона. Если можно, то что надо приготовить для начала изучения этого курса (я имею ввиду брюки)? И ещё такой вопрос, в анонсе уроков по брюкам я не поняла, есть объяснения про ВТО брюк? Мне объясняли, что это очень важно, боюсь что то пропустить. Sad Все вопросы сразу: Зная принцип построения, можно скроить и мужские и детские брюки…Это анонс Вашего курса, а при изучении я могу отрабатывать (в порядке очередности конечно) и женские, затем детские, затем мужские, и задавать все вопросы которые возникнут? Вот вроде все. Smile

Авторы
Теги
Упоминания