Курсы по конструированию Елены Овчинниковой
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
14025

Июн 10, 2012 12:53

Новый курс! Методика Другого Взгляда. Модель одним росчерком.

Курс предлагает авторскую методику конструирования одежды, создания оригинальных эксклюзивных фасонов блузок, платьев, брюк, юбок. Вы узнаете, сколько интересных приемов ещё не использовано в конструировании, как можно не только создать принципиально новые модели, но и сэкономить материал, заставить материал "заиграть" по-новому, создать вещь, идеально сидящую на фигуре.

на страницу →

подробности и запись на курс

Exclamation Специальное предложение! Первые ученицы курса получают скидку 30%! Предложение действует с 10 по 15 июня.
Спешите записаться!

Все картинки темы

| Курсы по конструированию Елены Овчинниковой

Очень хочу на курсы Елены Овчинниковой, но я в октябре не могу учиться. А после будет еще этот курс?

| Re: Курсы по конструированию Елены Овчинниковой
Smailik

Очень хочу на курсы Елены Овчинниковой, но я в октябре не могу учиться. А после будет еще этот курс?

Обязательно будет! Smile

Можно присоединиться к курсу в любое время, я с удовольствием буду отвечать на вопросы по мере возникновения.

Добрый вечер всем, кто просматривает эту тему!
Завтра мы приступим к построению чертежа основы платья. Я разбила эту тему на два урока - построение переда и спинки. Подробное пошаговое построение чертежей на фигуру с нормальной осанкой даст к концу 3-го урока основу платья и понимание последовательности и логики действий.
На 4-м уроке мы построим основу платья на перегибистую фигуру, посмотрим, как эта основа переносится на ткань и как получится пробник на первой примерке.
На 5-м уроке, при рассмотрении особенностей построения основы на фигуру с соотношением ОГ>ОБ, проведём корректировку основы и лекала после примерки пробника.
После разборки построения и простейшего моделирования рукава, на 6 и 7 уроках, на 8-м уроке подробно разберём конструирование пиджака, поговорим о припусках для реальной конструкции, наконец, выполним эту конструкцию и посмотрим, что получилось.
В итоге после 8 уроков я надеюсь, что каждый курсант сможет сшить себе носибельную вещь, после которой захочется и помоделировать.
В теме вопросов и обсуждений домашних заданий я буду выкладывать дополнительный материал, типа "бабушкины советы", не вошедший в уроки.
Все заинтересованные могут присоединиться в процессе.

Довожу до сведения всех интересующихся, что в порядке уроков произошли shuffle... изменения(с согласия курсантов): следующий, 4-й урок будет посвящён, как и планировалось, большому разговору об особенностях построения конструкций на перегибистую фигуру и выполнению прямолинейных измерений фигуры по фотографии без помощи "чертильной" программы (правда, понадобится принтер).
На 5-м и 6-м уроках будет построение рукава и его простейших конструкций, на 7-м - пиджак и принципы прибавок на свободу; особенности построения конструкций на сутулую фигуру с ОГ больше ОБ, перенесены в 8-й урок.

Елена, а когда будет следующий набор учеников? Я как-то не в состоянии сейчас догонять основную группу.
Что надо приготовить для курсов? Про бумагу, линейку, угольник, карандаш, циркуль и сантиметр я поняла. Может еще что надо?
Жду с нетерпением Smile

и мне интересно когда след.набор будет?

Сауда

и мне интересно когда след.набор будет?

Девушки, на этом курсе можно заниматься не только в группе, но и индивидуально. Вы сможете изучать прошедшие уроки и задавать автору курса вопросы на форуме.
Следующий набор именно в группу будет не раньше завершения курса текущей группой.

Сауда,Smailik, повтор курса можно "устроить" в любой момент: скачиваешь первый урок, знакомишься, задаёшь вопросы, получаешь ответы, как только освоился, скачиваешь следующий, изучаешь, задаёшь вопросы, получаешь ответы, и т.д. Ах, как чудесно будет!
Как таковой "повтор курса" не имеет смысла, т.к. не имеет смысла снова размещать на страницах инета то, что там уже есть Мои Вам реверансы , достаточно получить ссылку.
Если вы имеете ввиду "живое общение", это можно тоже устроить в любое время, любым доступным способом, по почте, через аську, или скайп, я стараюсь следить за всеми поступлениями новых постов по всем темам, в которых я "замешана", и отвечать всем, кто спрашивает.
Надо сказать, что пока вопросов по урокам не было Wake up! , правда, не знаю за счёт чего это отнести - всё понятно изложено, или ...наоборот Я сильный. Я могу. .
Хочу ещё сказать, что дальше догонять будет сложнее, т.к. ВТОРАЯ ЧАСТЬ будет посвящена брюкам, начнётся она в последнее воскресенье ноября, ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ начнётся в январе следующего года. В ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ будет разговор о моделировании и конструировании, поэтому понадобится информация, изложенная в ПЕРВОЙ и ВТОРОЙ частях. По окончании раздела женской одежды, я планирую выпустить раздел мужской одежды, тоже в ТРЁХ частях.
Однако, мне не хотелось бы такими "наполеоновскими" планами испугать всех интересующихся: прелесть "дистанционки" в том, что можно войти и выйти Мега! из "аудитории" в любое время.
Единственная сложность будет состоять в том, что некоторые уроки(например, УРОК 7) будут " выдаваться" только время точить коготочки после проверки домашнего задания и большого обсуждения результатов. Тем не менее, у опоздавших будет возможность получить эти материалы в формате, удобном для скачивания.
Ну, и повторюсь: мне всегда можно задать любой вопрос в любом формате. For you!

Елена, здравствуйте!
Меня очень заинтересовала эта тема "дистанционное обучение конструированию".
Но я не поняла, как проходит обучение?
Что нужно для того, чтобы обучаться?
Спасибо. Очень надеюсь на Ваш отклик.

Achaeva, доброго времени суток!
Чтобы присоединиться к дистанционке, не нужно ничего особенного, кроме желания и оплаты.
вся информация здесь

Мне пришло уведомление о личном сообщении от "Вязальщица", но самого сообщения в личке не оказалось...

елевася

Сауда,Smailik, повтор курса можно "устроить" в любой момент: скачиваешь первый урок, знакомишься, задаёшь вопросы, получаешь ответы, как только освоился, скачиваешь следующий, изучаешь, задаёшь вопросы, получаешь ответы, и т.д. Ах, как чудесно будет!

Записалась на курсы с опозданием. Как скачать урок?

ntchka

Записалась на курсы с опозданием. Как скачать урок?

ntchka, после получения Вашей оплаты, Вам будет предоставлен доступ к урокам. По емейлу, указанному при записи, Вы получите всю необходимую информацию по поводу обучения на курсе.

елевася

Как таковой "повтор курса" не имеет смысла, т.к. не имеет смысла снова размещать на страницах инета то, что там уже есть Мои Вам реверансы , достаточно получить ссылку.
Если вы имеете ввиду "живое общение", это можно тоже устроить в любое время, любым доступным способом, по почте, через аську, или скайп, я стараюсь следить за всеми поступлениями новых постов по всем темам, в которых я "замешана", и отвечать всем, кто спрашивает.
Надо сказать, что пока вопросов по урокам не было Wake up! , правда, не знаю за счёт чего это отнести - всё понятно изложено, или ...наоборот Я сильный. Я могу. .
Хочу ещё сказать, что дальше догонять будет сложнее, т.к. ВТОРАЯ ЧАСТЬ будет посвящена брюкам, начнётся она в последнее воскресенье ноября, ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ начнётся в январе следующего года. В ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ будет разговор о моделировании и конструировании, поэтому понадобится информация, изложенная в ПЕРВОЙ и ВТОРОЙ частях. По окончании раздела женской одежды, я планирую выпустить раздел мужской одежды, тоже в ТРЁХ частях.
Однако, мне не хотелось бы такими "наполеоновскими" планами испугать всех интересующихся: прелесть "дистанционки" в том, что можно войти и выйти Мега! из "аудитории" в любое время.
Единственная сложность будет состоять в том, что некоторые уроки(например, УРОК 7) будут " выдаваться" только время точить коготочки после проверки домашнего задания и большого обсуждения результатов. Тем не менее, у опоздавших будет возможность получить эти материалы в формате, удобном для скачивания.
Ну, и повторюсь: мне всегда можно задать любой вопрос в любом формате. For you!

Елена, а два курса, которые заявлены Вами - по брюкам и по моделированию они прошли? Будет ли повтор и когда?

Авторы
Теги
Упоминания