Путь мастерства цветоделия-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Июл 07, 2011 16:15

Продолжение - Путь мастерства цветоделия-3

Все картинки темы

Ну так ведь здорово получилось !
А по поводу инструмента - дома , наверняка есть тупой круглый столовый нож . Вполне себе инструмент для хризантемки . Хотя , конечно , инструмент вещь незаменимая . Правда курсы по цветоделию вещь не хуже )))))

Ох... Давно не заходила.....А тут столько Шедевров! чудный вечер! чудный вечер!

волчица белая,здоровски получается! Very Happy ,люблю я коричневый, а тут такие розы!

Аня -shaa - работы очень-очень впечатлили, такое весеннее сочетание: лютики и яблоневый цвет, бутоны лилий -хрупкая Весна! Пионы меня вдохновили)

Мери Кай - невеста сказочная,ждем фото с парада невест Группа болельщиц

Серый пес По поводу инструмента; можно сходить на блошиный рынок там бывают предметы, которые можно использовать как инструмент, всякие ложки-поварешки или украшения с железных кроватей... Я когда-то так делала, главное не сдаваться Rolling Eyes : А роза хорошенькая вышла Very Happy

Ай -йяй ... глаза-то разбежались)
Конвалия, комплект с тюльпанами просто обалденный For you! For you! For you! ,тюльпаны как живые,и сочетание цветов радует, все сделано с такой любовью! Яблоневый цвет сказочный!

А я вот с первым пионом возилась )
на фотохостинг →

и еще мак
на фотохостинг →

Danae да я практически и сделала Laughing .. Пока муж ходил выбирал себе отвертку я купила себе ручку металлическую ( кругленькую ) Продавщица все спрашивала - А какая вам разница из чего она ??? главное блестит !!! Но при нагревании не облезла , уже хорошо... Муж предложил приспособит к паяльнику что б не держать над огнем ... Но меня расстроил сам результат моих " вдавливаний " листиков Sad Кошмар какой то ... Но ничего я отойду и снова попробую Я сильный. Я могу. И еще как ткань мочить в желатине и не выжимать ?? Кто как это делает ?

Девчата, какая красота!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Катринбенуа, бесподобная роза!! Окрас - роскошный! Согласна с Анечкой - полное ощущение живого цветка!! For you! Мега!
Pinegla,очень понравилась Ваша роза - нежная и аккуратная!! roza
Анечка, от твоих работ - в восторге!! Держите меня семеро! Свадебный кмплект -потрясающий! Настроение весны и мая!!
Маки - бесподобные! Яркие, сочные, роскошные Мега! ! Джинса и штапель - класс!!
Пион ... слов не хватает .Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Красивейший ! Живее всех живых!! For you!
Оксаночка, восхищаюсь твоим умением видеть образ и давать названия!
Эльфийская принцесса прекрасна!! И модель, и нежные цветы - полная гармония! Маковые пионы - чудесная акварель! For you!
Олюшка, потрясающие цветы!!! Держите меня семеро! Так нежно, трогательно,изысканно!! Ах, как чудесно будет! Тюльпан - шедевр!!! Настоящее произведение искусства! For you! (за круги,"облачка" и схемы - Love! )
Заурка, очень славный и милый цветок у Вас получился!Мне очень нравится!! Респект!
Волчица белая, Ваши цветы все лучше и лучше!! Так здорово со стороны наблюдать несомненный прогресс!! Класс!! Мега!
Нелли... нет слов!!! Держите меня семеро! Пион - настоящий, живой, волнующий!! Роза - изумительная!! Обожаю Ваши прекрасные листья !! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Спасибо за фото этапов сборки пиона!! For you!
Ritusik,.. Shocked Какой труд!!! Ювелирка! Одуванчик - чудесный !!Слов нет!! Круто!!! Восхищаюсь! For you! For you! For you!
Инночка, спасибо большое за ссылки!! Kissing roza
Серый пес, очень! очень красивые цветы!! Классно Вы развлеклись! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
Я ткань опускаю в нагретый желатин, и, не выжимая, вытаскиваю. Двумя пальчиками снимаю излишки в ту же емкость. И в ванную - сушиться. Very Happy
Danae, замечательные пион и мак!! Респект!
Девочки дорогие, спасибо вам всем за вдохновение! For you! For you! For you!

Вся в жутких розочках Laughing .

Секонд-хенд ценю не только за дешевизну. Он не даёт утратить дух авантюризма! Laughing Никогда не знаешь, что тебя ждёт. Меня ждала блузка, на вид шифон, а состав - вискоза. Класс!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подругу мою ждало шёлковое платье (для меня, естесственно Mr. Green ), цвет переходит из одного в другой, потом в серый. Не красила сама.
Получилась "галактическая роза" Mr. Green , по правилам: центр, спиральные рукава...
60 лепестков.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройка та же, что и в "галактике", но лепестков вдвое меньше. Клеила не парами, а по одному. Тоже не красила.

А уж тут накрасилась от души! Красители использовала: серый, тёмно-синий, розовый и жёлтый. Такой перламутр получился, балдею прямо.
Предположительно будет носиться с накидкой, про которую я в беседке спрашивала, она почти готова уже. Во всяком случае, до прилёта кумы должна успеть и её дооформить, и цветочков в подарок наделать. Cock
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

спасибо newaga! попытаюсь побороть свой страх перед медной проволокой ) просто я работала с медной проволокой, делала украшения плетеные из нее и камней, и она ломалась при частом раскачивании из стороны в сторону. вот мне и стало страшно, когда представила что хозяйка чветочка будет его поворачивать, поправлять листики и ВДРУГ цветочек отломится! такого никогда не бывало за ваше время работы?
и скажите пожалуйста толщину для листиков и лепестков проволоку? если можно Embarassed

Какая чудная-пречудесная клумба за пару дней образовалась! радует глаз!
Анечка, в вас живет цветочно швейный моторчик. Столько идей воплощенных! и при том, что маленькая ТУ-ТУ крутится все время между рук и между ног, ну когда же успеваете придумывать и воплощать?!
Безумно понравились джинсовые фантазии! Комплект, наверное. будет чудно смотреться на белых полотняных кружевах. Но это я так себе представляю. Laughing Красная джинсовая фантазия поразила в самое сердце! это то, что не хватает моим нимфам! У них все время внутренняя борьба : хочу носить цветы - слишком пафосно. А эти именно то, что подойдет к джинсовой одежке. Мною захомячено и показано моим девицам. ответ передаю : восторг-восторг!! Чтоб не слонялись от скуки - будут делать себе такие стильные штучки!
Маки - ах, маки!! Форма. кажется очень близка к макам от Аллы Макаровой. но там есть одна важная фишка: лепестки играют разными по фактуре тканями.
Пион - милый и живой!! Совсем живой!! прекрасен без возражений!!
Серый пес, цветы растут в уровне мастерства. особенно мила розовая роза. Цвета хорошо подобраны! Если можно, то несколько соображений по поводу оформления аксессуаров. В первой шляпке соотношение розовых перышек и цветка нарушено. В композиции должно быть что-то основное и что-то второстепенное. А перья совершенно забивают цветок и нет композиции. Если их убрать совсем, то будет очень миленькая шляпка, но если хотите перышки, то здесь их должно быть два-три и совсем под цветком. И лучше их группировать с одной стороны. Во втором аксессуаре я бы тоже оставила перышки только с одной стороны; та же проблема - они забивают цветок.
Danae, прелестный пион! Цвет,форма, обработка - мне все нравится! мак на мак не похож, скорее на космею с крупной серединой.
Оля. твои "галактические" розы просто свели с ума! Затянули в свою галактическую спираль и там мое сердце забилось часто-часто и вообще осталось! даже не знаю какой бы я отдала предпочтение? Hm... наверное, с сочной серединой.., или с серо-сиреневыми разводами... или ... Да что там говорить! Цвета вообще совершенны! твои находки - всегда целый праздник для нас! Я каюсь: никак не примусь за Сайочкины розы.. Anybody home? Застряла в свадебных аксессуарах... Embarassed Почему-то клиенты розы не воспринимают. Пионы, маки, лилейники - это я о форме предпочтений. Розы - это для души. ну так считай. что своими "галактиками" дала мне творческого пинка! сегодня идет дождь, и самое время творить "галактику"
Э-эээ.... напрашивается метафора:. "Сотворение мира начнется у меня сегодня под шум теплого летнего дождя..
ОФ топ: Всякими тканюшками из секонд хенда пользуюсь с превеликим удовольствием. там очень много бросовых вещей из натуральных тканей. Вот, наверное, всем интересно было бы увидеть это зрелище как я сажусь у корзины. где все по 3 грн. и сосредоточенно и медленно перебираю каждую рубашечку и платочек. Shocked Недавно вытащила красивую связанную крючком салфеточку за 1 грн.и вшила на спину в свой новый шазюбль. ну оочень стильно! и еще купила себе такую красивую кружевную "бабушкину фераночку" ( шторка по-нашему) и буду шить себе какую-нибудь стильную штуку аля Dolce & Gabbana.а вы думаете откуда дизайнеры черпают свое вдохновение? блошиный рынок далеко не последнее место в списке. Razz

Danae, я не в обиду написала. И на вашу фотографию мака не похож. Вот у него лепестки вверх, а у вас в стороны. Просто цветок похож на космею. Вот вам космея и ваш мак. просто братья

Мери Кай Да так и бывает ..... Самое правильное вовремя остановится в украшательстве Laughing Laughing Белых перышек бы Rolling Eyes ....

Оксана, я тоже жду твоих фотографий с показа! Так интересно! То, что я увидела уже - очень нравится.Эльфийский веночек жажду рассмотреть вблизи. Шляпки понравились очень-очень! roza
Маки махровые, пышние - класс! roza

Анечка! Непреходящий восторг! For you!
Джинсовые варианты - все улётные. Маки прекрасные. Про пион... что тут скажешь?... Труд, конечно, титанический. Но удовольствие какое от работы! Да?
А результат - радость для всех нас. Бесподобный пион! Бесподобный! For you! For you! For you!

Чтоб тычинки у мака были "рассыпчастые" Laughing , напомню фотографию, как приклеивали манку на занятиях у Полины и Рины. Спасибо Мастерам!! roza
Клей на пальчик и наносить понемножку, не сразу на весь пучок. Потыкали клеем - в манку, снова клеем - снова в манку. ( Ассоциация: "Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!" Mr. Green )
на фотохостинг →
Татьянка волчица белая, понравилась розочка. Собрана "с воздухом", нравится. Согласна с Оксаной про цвет ( заодно сама внимаю и учусь ).
Проволочку медную бояться и не надо. Конечно, если её много раз согнуть-разогнуть на 180º, в какой-то момент она не выдержит. Но просто поправлять листики, наверно, можно очень много раз. Скорее цветок износится, чем проволочка сломается. Про толщину сказать не могу. Если узнаю - напишу.

Неля, какие хорошие пионы! Пышечки такие - прелесть. Ах, как чудесно будет!
Листиков им хочу Embarassed . Но не настаиваю Laughing .
Роза - покорила! Цвет - супер! Форма листьев очень понравилась, заберу её в голову Laughing.
Листики я почему-то стыдливо прячу под цветок, чтоб проволочка не была видна. Таракан такой Mr. Green . Опять же - не настаиваю, у самой композиция - больное место Very Happy .

ritusik, цензурные слова тут не передадут впечатлений Smile . Очуметь!! For you! For you! For you!
Склоняю голову. И сама уже хочЮ. Когда материализуется - непонятно, но мечта пусть живёт. ( опять ассоциация Mr. Green : Я мечтал про мотоцикл. Друзья подарили мне мотоцикл и убили мечту).

Danae, пиончик прехорошенький! Очень нравится! roza
Сложный цветок, а Вы с первого раза такое чудо сотворили - ура!
Про мак соглашаюсь с Оксаной Мери Кай. Вы удачно подобрали цвет того мака, которые показали. А вот пропорции уже отличаются. Я даже линейку к экрану приложила, измерила. В маке на фотографии диаметр коробочки 3см, длина лепестов 7 см. У Вашего цветочка коробочка тоже 3 см, а лепестки - 5 см. Форма лепестков тоже не самая "маковая". Ну и что же? Получился красивый фантазийный цветок по мотивам мака. Тычинки у него тоже интересные такие - гнёздышком.
Не надо расстраиваться! Kissing
Во-первых - не сразу Москва строилась. Будем много делать, много рассматривать фотографии живых цветов, работы маститых Мастеров, книги - появится видение и понимание.
Ну всё, Остапа понесло Laughing , буду о книгах говорить.
Книг стало очень много. Понимаю, что в жизни не сделаю и трети всех цветов. Но! Часто рассматривая, как создают цветы мудрые люди, в голове начинает появляться система. А это есть образование.
Я теперь иду по улице, естесственно крыша на цветах съехнутая Mr. Green , что на глаза попадается - пробую представить, как делать бы надо. И представляю!! А в связи с этим крепнет чувство уверенности в себе ( ну - или в своих силах и возможностях ), а это есть гуд!

Продолжаем разговор Laughing . Конечно, все мы понимаем, что человек вложил в работу кучу времени и энергии. Потому, уставший, ждёт достойного вознаграждения - доброго слова. Это естесственно.
Просто похвалить - легче, чем конструктивно разобрать. Бывает эйфорическое настроение, когда нравится всё-всё. La-la-la-lay-la
Но гораздо чаще мозги всё-таки работают Laughing , подключается опыт - сын ошибок трудных! , своих ошибок - не чьих-то. И люди видят, что что-то можно сделать по-другому. Но не все решаются сказать. Или ленятся. Ведь сказать правду в глаза - не всегда легко и приятно, не хочется человека расстроить.
Что получим в результате? offing

А вот получился иной цветок, чем планировался. Так это здорово! Это творчество!
Чужое мнение надо обязательно слушать (себе говорю Embarassed ), но не зависеть от него эмоционально.
Если заглянуть в первую тему "Путь мастерства цветоделия" где-то в весну прошлого года, когда Ира safi10 только начинала учиться цветам. Как классно она реагировала на замечания! Я когда читала впервые, аж сжималась иногда внутри - вдруг обидится. А ни фига! Весело поскакала с брёвнышком дальше! Laughing
Мне думается, что нынешнего уровня мастерства она достигла в немалой степени из-за того, что доброжелательно слушала критику.Силы тратились не на сопротивление, а на работу.
Иронька, респект тебе!
Это самый близкий для меня пример, самый наглядный. А люди есть, есть! Респектище! For you! For you! For you!

Да уж, разнесло Остапа! Laughing Laughing
Закругляюсь. А так хотелось ещё секонду оду воспеть! Mr. Green

Оля, обожаю читать твои посты!
и по голове погладишь нежно и шлепнешь слегка, а без этого шлепка наша тема просто потеряет смысл и трансформируется в "похвастушки".
В продолжении вопроса про маку в тычинках, то хочу добавить. что не далее как вчера прочитала пост "Кузи", что можно использовать и спитой кофе и сами маковые зерна. Про мак идея мне понравилась! надо поробовать.
Вот он - мой первый мак у меня перед глазами торчит - ужас-ужас-преужас!!! Как-нибудь покажу его, когда смелости наберусь.Это как раскопки каменного века. Tell
Вчера лазила по интернету в поисках фотографий с фотосессий. ой, не торопятся фотографы! Блиииин! Хоть бы выставили до начала свадебного периода ( конец поста 12 июля. У нас в пост свадьбы проводить - моветон), а то как будут загружены, так и не до фотографий.Ну я немного вчера выудила из личных архивов фотографов -они же тоже сохраняют все на разных интернет-ресурсах. Laughing Так и обозвали эти фоточки "пиратские". т.е. чужую фотосессию со стороны пощелкали.
Эти пока себе в галерею не ставлю, а вам покажу немного:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну вот тут совсем чуть-чуть. попробую сегодня "фейский" венок поближе сфотографировать. если получится, то покажу.

пока тема не закрылась, хочу написать свое скромное мнение.
Волчица белая Татьяна понравилась Ваша роза, хочу такие же травки научиться, а еще очень понравилась сборка. У меня в мягких цветах не "стоят" лепестки , а "висят", пробую пробую.
Оксаночка пионо-маки на мой взгляд больше маки. Но это же фантазийные, так что особо без разницы. Красивые!!! И цвет просто бомба и серединка!
(спасибо за нужный совет по моим макам, именно маки Аллы Николаевны и не дают мне покоя, ни днем, ни ночью)
Свадебное. Просто чудесно, волшебно и прекрасно!!! Жду еще. И любуюсь, любуюсь. Пересматриваю альбом ваш свадебный, на галерее для вдохновения, все очень красиво!!! Шикарно! Великолепно!!!
Серый пес! Все нравится. Очень хорошо и замечательно у Вас получаются розы!!! И цвета как подобраны со вкусом!!! Здорово! Не переживайте у Вас все получится и с инструментами, потому что видно что вкус у Вас есть, и ручки заточены под такую работу. (училась на Осинке, на Лоскутке, лезла с вопросами к Мастерам, все без исключения помогают и подсказывают!)
Проволочку использую медную, из кабеля двужильного. Не ломается. ведь особо листики не крутят, они подклейкой фиксируются. Ну и туда-сюда зачм их крутить то? скорее листик от летона оторвется, чем проволока сломается!

DanaeПион очень понравился! Талант! мой первый-десятый пион-курам на смех и в мусорке. Подскажите ткани? обработку? примерно выкройку? Спасибо!
По маку соглашусь с Оксаной, если убрать коробочку-то космея фантастически красивая!!! Но это мое мнение. Без обид?

Оля. Розочки очень красивы!!! Галактическая запала в душу!!! А та которую красила-любимейшая! цвет очень красивый!!!
Бегу в секонд-хэнд.
Спасибо за корректировку в мои маковые серединки, в следующий раз только так буду делать-аккуратненько.
Спасибо за пост предыдущий. Очень здорово учиться, хорошо когда конструктивно критикуют, указывают на ошибки. бывает видишь, что-то не то, а понимания нет, потому что опыта маловато и знаний. Мои работы критиковать нужно и на ошибки указывать и я прошу об этом всех.

вот и мои попытки освоить розу из тонкого шелка.. еще учиться и учиться.. приму любые тапки Rolling Eyes Embarassed Embarassed
ткать для цветка шелковый платок рассписанный под батик
листья атласс ПЭ покрашенный (первый раз) подкладка на листьях тафта тонкая..
обработка ткани ПВС листья бутерброд с паутинкой
тычинки готовые

это то что было
на фотохостинг →

это то что получилось. Embarassed Embarassed . из одного платка 4 цветка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания