Элемент от Algarve или ажурное болеро крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Болеро очень даже оригинальное . Вот интересно, какие предложения по ниткам? Я бы через месяцок присоединилась, только надо с нитками определиться.

Значит так... я брала вот эти нитки:
на фотохостинг →
Толщина у них больше заявленной в описании и тут я допустила первую ошибку - взяла крючок поменьше...3
Нет... теперь уже знаю, надо было оставлять 3.5, т.к. потом мне пришлось распускать наборный ряд и мучаясь, ввязывать другой - посвободнее...
Просто эта воздушная цепочка потом становится внешней окружностью болеро, то есть её длина должна свободно вас "замыкать" ... Ну ... то есть, повесив её на шею, соедините за спиной, пропустив её под руками... Надеюсь понятно 😃

По схеме вообще отдельная песня...
Это как я вязала и что с чем соединяла
на фотохостинг →

В результате получается "прямоугольный мешок с 2мя дырками для рук"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Но, странным образом, натянув этот мешок получилось вот что:
на фотохостинг → на фотохостинг →

| болеро

Юля, спасибо! Теперь я поняла, что правильно поняла 😂 Жду нитки из кол.закупки и приступаю. А сколько у Вас ниток ушло?

Ну, поскольку, я все еще в процессе... мне еще обвязывать горловину и рукава...пока ушло 350 гр...

😳 полчаса смотрела на схему вязания-соединения, пока стало немного проясняться)) а то думала, что все, "доцент тупой"))))) 😃 в первый раз со мной такое)))))

А я не понимаю! ⁉
Желтым - это левый край с правым краем схемы? А шея-то где? 😈
Vljuly, где на фигуре (на фото) коричневая полоска, а где желтая?

Vljuly, как красиво у Вас получается, захотелось тоже связать такую болерошку.

Вот -вот! Почему я вообще обратилась за помощью сюда....изначально.
Шеи нет...
Желтая полоска сшивается с желтой снизу вверх на 22 см, красная полоса соединяется с красной в последнем ряду узора...
За счет такой вот "выкройки" на спине образуется некоторый "горб"...

Спасибо, Юля. Поняла. У тебя не заметно горба. Может. как-то в этой области вязать туже? Или невозможно угадать. или это нереально?.

ОООООчень хочу к вам присоединиться, но вот ко мне что-то совсем туго доходит...
А сколько нужно набрать воздушных петель? И какая длина должна быть первого ряда?. Я понимаю, что у каждого свой размер. Ну хоть примерно на 46р.

Ну вот тут, может, лучше видно... Это я уже пошла обвязку по периметру... не убавила, как написано, 18 петель... тоже не поняла где, наверное, равномерно надо было...
И еще изменила немного узор.... не вязала двойные арки, а пропускала "задний ряд" через "передний"... Уж простите за каламбур. Получилось вроде как переплетение... мне нравится...
на фотохостинг →
на фотохостинг →

НаталияР.

ОООООчень хочу к вам присоединиться, но вот ко мне что-то совсем туго доходит...
А сколько нужно набрать воздушных петель? И какая длина должна быть первого ряда?. Я понимаю, что у каждого свой размер. Ну хоть примерно на 46р.

Ну ... если считать к размеру +6... то 46й как раз второй в описании... то есть Вам надо 277 петель, если плотность вязания совпадает


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания