Осинки в USA, где вы?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

| Осинки в USA, где вы?

Ну все-е 😃 , пора наш мини-клуб создавать, нас уже много!
А что будем делать - что и в других подклубах, общаться на общие темы 📌
Ну встречаться - это врядли пока.

Как лично я в Америку попала, где-то уже рассказывала - к любимому приехала, а на самом деле я в Финляндии учусь в аспирантуре, а тут по всяким грантам и конференциям зависаю.
Финляндия мне очень нравится, особенно когда понимаю, что скоро с ней попрощаюсь.
А в Нью-Йорке мне очень весело из-за прекрасного общения с людьми из стран бывшего СССР, которые все неординарные личности, так уж случилось 😃, и интересы общие в университетской среде и за ее пределами. И вообще я люблю большие города.

Ну а вы ❓

Привет осинки !!!!

Ириска2 большое спасибо за тему
Уменя к вам такой вопрос кто-нибудь из вас синки-апельсинки 😃 отправлял машину из Америки в Россию?Буду признательна за любую инфу по этому вопросу.

Сама - не отправляла. Дальние знакомые - моряки - отправляли. По е-мейлу постараюсь задать знакомым такой вопрос... Но на особую искренность там не надеюсь.

😈 Даже незнаю счего следует начинать.

Ириска-2, спасибо за тему!
А то уже и Волгоград объединяется, а Штаты - ну ни как 😃
А мы из солнечной Калифорнии, и у нас тут тоже русских очень много. 😃 😃 😃
V.P., не отправляли, неверное глупый вопрос, но не легче ли тут продать - там купить?

[quote="Ira.C.]
V.P., не отправляли, неверное глупый вопрос, но не легче ли тут продать - там купить?

[/quote]

вот это меня и интересует? 😃
Кстати как дела?Еще не.... 😃 каламбур к месту

Конечно, легче продать и там купить другую. Это ж сколько за транспортировку отдать придется? Pain in the ass. Плюс таможня и прочая бюрократия, да на таможне могут не пропустить, в России же так. Там каких только машин сейчас нет, по ценам примерно такие же (я на Фольксвагены сравнивала - никакой разницы).

😃 так то немецка ,а я хочу отправить американскую ,цены здесь на машны дешевле 📌 а транспортировка сколько не припомните?а может какой др форум или сайт кто подскажет .Очень надо.

Привет всем,

очень рада, что вы тут появились, так долго никого небыло, что думала попросить модераторов закрыть, но мы прекрасно общались в другой теме, будем и тут 🙃 .

Про машинку я, к сожалению, не знаю. Но подозреваю, что это не особенно выгодно из-за таможенных пошлин. Впрочем, спрошу у всезнающего мужа 😃.

RedStitch, а у Вас случайно не VW? У нас к ним большая любовь, обе машинки VW.
Я знаю, что в Европе 5-летняя Jetta стоит около 15000 EUR, а мы свой 8-летний Passat за 4 купили. Конечно milege и прочие критерии, но все же это реальные цифры.

Ira.C.

Ириска-2, спасибо за тему!
А то уже и Волгоград объединяется, а Штаты - ну ни как 😃
А мы из солнечной Калифорнии, и у нас тут тоже русских очень много. 😃 😃 😃
V.P., не отправляли, неверное глупый вопрос, но не легче ли тут продать - там купить?

Ирочка С., пользуясь случаем поздравляю Вас с тем, с чем забыла поздравить раньше и желаю счастья!

Неновая машина в Штатах стоит иногда в 5-6 раз дешевле, чем она же в России и на Украине . Цены совершенно не сопоставимы. Поэтому вопрос не праздный... И люди как-то провозят, а один мой знакомый приволок как-то из рейса 2. Но эти пошлины.... Подозрение у меня такое, что их оформляют как набор запчастей... 😃 и скромная оплата за сей документ дешевле таможенной пошлины за целую машину...

😂 Как-то приехала в Харьков и ехала на частном такси - на таком понтиаке, что просто натуральный набор запчастей. Небось бизнес наладили с junk yard-ов машины возить, явно тут такую даром найти можно, абы кто уволок на junk yard.

Но ягуарчик или мерседесик будет труднее оформить как металлолом.

Когда я первый раз побывала в Штатах, мне показали Ягуар (а я в машинах до сих пор темная, по мне если машина синяя - значит, хорошая) и сказали, что вот это для многих - американская мечта. Приехала я назад к маме, смотрю в окно, а во дворе разворачивается что-то до боли знакомое... Я побежала вниз, - и действительно соседи разворачиваются на Ягуаре по нашему плохо асфальтированному дворику, никак развернуться не могут, видно, что только права получили. И в хорошем состоянии машинка, только что не новая. И не моряки. На все вопросы улыбались и закатывали глаза.

Тайна сие великая есть 😃

А тот моряк, что 2 штуки сразу приволок - на одной сам ездит... я правда не видела... но люди говорят - хорошая машинка...

RedStitch, а у Вас случайно не VW? У нас к ним большая любовь, обе машинки VW.
Я знаю, что в Европе 5-летняя Jetta стоит около 15000 EUR, а мы свой 8-летний Passat за 4 купили. Конечно milege и прочие критерии, но все же это реальные цифры.

Да, у меня VW Passat 2000, на нем было всего 32 000 миль, когда мы его покупали два года назад. Не знаю про 8-летний, но 3-летний Пассат нам обошелся в 13 000, и то нам очень повезло. Даже банк давал за него 16 000, а банки обычно дают самый минимум. Примерно такая, только черная и без железных ободков:

Комплектации и двигатели бывают настолько разные, что поднимают (понижают) цены чуть ли не вдвое.

Я смотрела на сайте VW - цены на новый Пассат в США - от $ 23 360. http://www.vw.com/passat/index.html , в России - от $ 24 815 http://www.volkswagen.ru/showrooms/passat . А с другой стороны - машина с пробегом 50 000 миль в США и машина с тем же пробегом в России, скорее всего, будут несопоставимы из-за большой разницы в погодных условиях и состоянии дорог. То есть, если машина жила здесь, она не такая убитая, как в России.

Автор вопроса про перевозку, поищите в интернете Car Shipping to Russia, Vehicle Shipping to Russia. Чего гадать, вам точнее, чем те, кто этим занимается, никто не скажет. Кстати, навскидку - компания, занимающаяся грузоперевозками, запросите quote: http://www.tgal.us/html/tgal/quoteform.html

V.P.

Кстати как дела?Еще не.... 😃 каламбур к месту

V.P., нам уже 6 недель!!! 😼 Поэтому заглядываю в клуб краем глаза, а печатаю одним пальцем! Но без Осинок низззззя! 😃 😃 😃
Tinkerbell, спасибо огромное за поздравления и пожелания, у нас все тьфу, тьфу, тьфу!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания