Осинки в USA, где вы?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

в школьных завтраках самое низкокачественное молоко, мясо и все остальное тоже. Мой ребенок весь К промучился желудком, пока на форуме мамашек не вычитала, что от школьного молока может быть. Он как/то по моей просьбе принес их школьный пакетик с молоком, это что/то такое малопроцентное, голубое, и на вкус ужасное. Я меню школьное изучила, более менее сьедобен ceasar salad. Очень грустно, но мои дети хотят есть школьную еду, чтобы не выделяться из толпы. Единственный аргумент, который работал на старшем ребенке, я ему говорила, ты видел когда нибудь, чтобы учителя ели школьную еду? Наверное, если бы что хорошое было, так они ели бы. Он даже спросил у какой/то училки, почему учителя не едят школьную еду, так она была ошарашена, не нашлась что ответить. Да и простая арифметика, завтрак стоит 2.25, это дома на $12 приготовить вполне сьедобную еду на 5 человек, а из завтрака 90% наверняка навар компании, которая эти завтраки поставляет.

С моими детьми опытным путем установлено, их надо кормить супом утром перед школой, и после того, как они оттуда приходят. Самыми простецкими щами, борщами, гороховым супом. Звучит, конечно, нетрадиционно, зато они себя неплохо чувствуют. А главное, не смотря на то, что дети постоянно ноют, как им надоел суп, они всегда его едят, в отличие от любой другой еды. Сереал например в них засунить нельзя, каждый раз выкидываю полпачки.

по поводу врачей/дантистов, я в конце концов нашла русских, и того, и другого. Детям молочные зубы моя дантистка делала без уколов, она говорит, что в молочных зубах нервов все равно нет. Самое главное, это уговорить их спокойно сидеть, но у нее как/то получается. Один раз на молочных зубах она делала укол, почему то болело. Но о наркозе никогда даже речи не шло, мне кажется, американцы его делают, чтобы дети не вертелись, и потому что он дороже стоит. У меня был опыт общения с американскими врачами, один очень поливал мои пломбы, хотя их делали за 5 лет до этого в америке же. Он решил, что их мне в России делали. И вообще смотрят на тебя как на быдло, особенно терапевты. Очень сложно найти нормального врача в любой области. Еще меня поражает, зачем делать детям fluoride application, я вообще не понимаю зачем в зубы втирать фтор, если нужен кальций, даже никакого ресерча никто не может показать, я своим детям не делаю, дантистка не возражает, говорит, не хочешь, не надо.

Очень грустно когда дети делают что-то что бы не отличаться от сверстников. У нас еще такой возраст когда все повторяют "хочу печенье как у Маши", "хочу кружку как у Саши", "хочу сок как у Леши"... Пытаюсь объяснить что полезно, что нет, и почему не хочу ей покупать то или это. Вчера ела помидор с грядки "Мама, это ооочень хелти, и вкусно!!" 😂
Девушки, а кто-нибудь делает сам мыло для стирки? Поделитесь рецептиком пожалуйста (в интернете уже была, рецептов миллион, отзывы везде самые лучшие, какой выбрать не знаю).

MyxaCC, Авг 03, 2013
MyxaCC

. И вообще смотрят на тебя как на быдло, особенно терапевты.

Меня вот эта фраза ну прям зацепила. За 9 лет не то что дантисты или терапевты, вообще не помню, чтобы кто-то посмотрел косо или снисходительно. С сочувствием или с желанием помочь - да, но чтоб как к быдлу, никто ни разу не посмел! Может дело в чем-то другом?

Могу пример привести. Я пришла к дантисту в новом месте, надо было делать рут канал, предупредила его, что не переношу обезболивающее epinephrine, дантист посмотрел на меня снисходительно, сказал, что такого не бывает, и все равно поставил. У меня был сердечный приступ. Уже было не до зубов. И он такой был не один. Каждый раз приходится убеждать и напоминать потом. Нет сомнений, что все хотят помочь, и в общем, сочувствуют. Или есть еще такое деловое отношение "мы вас починим". Но такие мелкие детали портят картину. А у меня по здоровью много разных особенностей, со мной как со всеми не проходит, приходится выбирать врачей которые слушать умеют. У меня нет розовых очков, каждый врач рассматривается индивидуально с точки зрения насколько может помочь или навредить.

Случай второй, я думала такое только в совке могло случиться. У моего сына 3 года был коклюш, полгода ходили к педиатру, лечились (хотя там уже ничего не сделаешь). Когда я переезжала, я решила выписку попросить, что ребенок переболел ветрянкой и коклюшем, так вот вместо коклюша в карточке было написано фарингит... На мое возмущение смотрели мягко сказать косо...

Стало гораздо лучше с врачами, когда страховку поменяли с чмо на ппо 😃

Из художественных произведений по поводу врачей мне вот это нравится (надеюсь, посмеетесь тож) :
http://www.youtube.com/watch?v=arCITMfxvEc

Dovilka, я делала вот такое желе:

http://www.onegoodthingbyjillee.com/2012/01/complete-photo-guide-to-making-your-own.html

стирает нормально, я давно уже етот рецепт знаю, но этот сайт мне очень нравится.
Хочу мыло на овечьем молоке сделать по их рецепту, все никак не соберусь, у меня миксера такого нет 😃

http://www.onegoodthingbyjillee.com/2013/01/how-to-make-homemade-soap-in-a-crockpot-a-photo-tutorial.html

Перед тем,как пациенту вводят анельгетик или анестетик, его спрашивают о переносимости этих препаратов и пациент обязан письменно заверить свое соглашение на их применение. Этот порядок не зависит от вида страховки, он един для всей страны. И если вы поставили свою подпись, то медицинское учреждение за последствия не отвечает, а только обязаны оказать помощь (как могут), если эти последсвия наступили. А если не подписали, а вам ввели эти препараты, то это судебное дело на очень большие деньги и лишение лицензий на ведение практики. Так что врач вряд ли взял на себя такую ответственность.

Пати, согласна! Спрашивают ВСЕГДА! А если не спросили, это грубейшее нарушение с прямой дорогой в суд. Может быть недопоняли или недорасслышали (тонкости перевода или акцента), но я точно знаю, как в этой стране с этим строго. Моя систер-ин-ло всю жизнь проработала дантистом, вот только недавно на пенсию ушла. Мы перешли к новому врачу, по-прежнему довольна как обслуживанием, так и сверхвежливым отношением.

Я рада, что вы никогда не сталкивались с такими врачами, с кот. довелось столкнуться мне.
Сейчас у меня замечательные гинеколог, дантист, и терапевт. Но некоторые вещи со здоровьем
повернуть вспять нельзя, к сожалению.

Это да, тут держи ухо востро! И если есть возможность, то лучше сначала перепроверить, воспользоваться альтернативным мнением врачей и только потом принимать решение. Здоровье - оно важнее всего!

MyxaCC, Авг 06, 2013
Ухтышка, Авг 06, 2013
Ухтышка

Моя систер-ин-ло всю жизнь проработала дантистом

Ухтышка, можно я у Вас спрошу? Какие полоскалки для рта Вам рекомендовали: магазинные или может даже те что можно приготовить самим, т.е. хорошие?

Да, спрашивают всегда о переносимости лекарств 😃 🙁 . Но, ....
У меня тоже спросили (это было когда я только приехала и первое посещение стоматологии), уговорили на укол, я из-за чистого интереса решила попробовать, поэтому согласилась на него (надо было мои зубки хорошо почистить). Девочки, мне дали стоооолько наркоты, как здоровому слону, а я худюсенькая была, еле до 50кг дотягивала. Я три дня после не могла говорить, язык не ворочался, рот на все 80% онмевший был так что я не могла нормально покушать, полуголодная была. Медленно жевала хлеб и аккуратно медленно глотала, ложка супа изо рта просто вылливалась как у младенца, потому что я не чувствовала что что-то уже во рту, ... , воды ни с чашки ни с соломки напиться не получалось. Стоматология была не в дебрях, а в центре возле Молла, и 100%ая оплата услуг страховкой мужа.
Так что я согласна со всеми, присутствует и одно и другое - нужно быть на чеку.

Нам советуют Листерин, там состав хорошо подобран, стоматологи его советуют. Но все индивидуально, если не лень готовить самим и есть уверенность, что это лучше, то делайте, наверно так вам будет спокойнее. Я доверяю специалистам, причем в любой области, здесь уж если за что-то берутся, то изучают и работают над вопросом досконально, проводят исследования, тестируют, если выявляют минусы, тут же пытаются их исправить.
Но есть и минусы того же Листерина. В последние годы значительно участились онкологические заболевания полости горла и рта, даже у некурящих и возраст их тоже сильно помолодел. В чем причина пока неизвестно, но все эти полоскалки теперь тоже попали в зону подозрения. Вся химия, которая попадает в организм непосредственно через рот, на каждого может оказывать разное влияние, но доказать, что именно то или иное вредно, очень сложно! Нужны годы исследований и тестов. Наверное самое главное - это не злоупотреблять ни в чем, знать во всем меру.
Кстати, сейчас в стоматологии появились новые тесты на раннее выявление онкологии в полости рта: нужно тщательно прополоскать рот какой-то спецальной очень кислой и противной жидкостью, и затем врач каким-то прибором исследует полость рта. У вас такое уже делают?

Dovilka, из таких самоделок я еще делала для ребенка мазь с календулой для сухой кожи
http://www.liveinart.org/2012/06/healing-herbal-salve.html
типа вот такого: оливковое масло+воск+настойка календулы и витамин Е. Ребенок склонен к экземе, зимой
покрывается чешуйками как крокодил и чешется. Никакие крема не переносит, от всех elidel и
все что врач рекомендовал ему щиплет, а эта мазилка работает хорошо. Народ еще в таком стиле делает
для губ на зиму в маленьких баночках, только надо добавить кусочек Carmex и блеск для губ. Я правда сама не делала,
равнодушна, а моя знакомая делает и оч хвалит.

Ой, а можно поподробнее. Где Вы ингредиенты покупали? Моя тоже склонна к экземе. Крема не помагают, от мазей у нее потом пятна белые на фоне загара (видимо под воздействием солнца), и чешет, чешет... Уже не знаю что делать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания