Осинки в USA, где вы?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Тинки ⁉ ⁉ ⁉ ты смотришься,как на английских скачках дамой из высшего общества. Теперь буду с большим уважением к тебе относиться и каждый раз поклоны отвешивать. И на Вы,только так теперь

Как объяснишь ребенку ,тем более взрослому,что нужно делать,а что нет Может дети любят друг друга и не в силах расстаться,но лучше ехать за границу с закончеными образованиями и степенями,там этого не потянуть . Насколько знаю ,в Америке также нужно подтверждать медицинский диплом,сдавать экзамены,учиться.На что он это будет делать,не представляю.Правда,у меня есть знакомый,который пожил здесь,поработал врачом,уехал в Америку ,сдав предварительно все экзамены в Израиле (такое возможно) и ехал уже на рабочее место.Поработал там пару лет и вернулся обратно-скучно там,говорит 😂 Нашла первую же ссылку о врачах в Америкедо конца не дочитала,но первое письмо -впечатляетПо моим сведениям в Америке учатся 12 лет медицинскому делу,прежде чем появится возможность работать самостоятельно

И еще я хотела попросить вас… Наши слушатели не знают: врачу, получившему диплом в России или другой стране бывшего Советского Союза, если он приезжает сюда, в Соединенные Штаты, что требуется ему, чтобы начать работу врача и медицинскую практику?

Б.В.:
Любому врачу для того, чтобы начать медицинскую практику, требуется, в принципе, сдать стандартный набор экзаменов: это три экзамена. После этого нужно пройти переподготовку по выбранной специальности. Она может длиться от трех до восьми лет. И после этого этот человек может начать практиковать в Америке. В дальнейшем есть еще целая серия экзаменов, которые подтверждают его врачебную квалификацию. Но рассчитывать нужно на то, что это займет от пяти до десяти лет – весь процесс переподготовки. И это очень не простой процесс. Естественно, мы заинтересованы в том, чтобы иметь больше врачей в нашей ассоциации. Мы создали большой веб-сайт, который называется www.russiandoctors.org. Мы планируем провести очень интересную конференцию в Вашингтоне в этом октябре. Я уверен, что те, кто приедут на эту конференцию, не пожалеют

Инфы много,думаю ваш сын все знает.

В США существуют жесточайшие требования к профессиональной подготовке врачей. Конкурс в медицинские Вузы доходит до нескольких сотен человек на одно место. Получив медицинский диплом, врач, желающий специализироваться в избранной области медицины, проходит дальнейшее обучение в интернатуре и затем резидентуре. Резидентурой называется учебный цикл, во время которого врач получает избранную им медицинскую специальность (общий хирург, педиатр, нейрохирург, уролог и т.д.). Конкурс для поступления в Американские резидентуры в последние годы превысил 100 человек на одно место. Продолжительность обучения в резидентуре составляет от 3 до 6 лет в зависимости от специализации. После резидентуры многие врачи проходят дальнейшее 1ן годичное усовершенствование по более узкому направлению избранной специальности (fellowship). Таким образом, подготовка врача высокой квалификации может продолжаться до 14 лет и стоить более 200 000 долларов. После прохождения учебы все врачи в Америке, независимо от возраста, занимаемой должности и квалификации, каждые пять лет, сдают экзамены Высшему Квалификационному Совету по своей специальности на право медицинской практики по определенной специальности. Этот же Совет обязывает врачей участвовать в работе профессиональных съездов и симпозиумов, постоянно повышать свою квалификацию. Если врач не делает этого, он не набирает того количества баллов в системе последипломного образования, которое необходимо для сдачи очередных экзаменов на право медицинской практики. Такая совершенная и жесткая система контроля за квалификацией врачей является дополнительной гарантией высочайшего качества их работы

Кстати, вся прошедшая ранее специализация не играет никакой роли.По приезду - врач,а потому учеба и бесконечные экзамены.Так в Израиле,не думаю,что в Америке более лояльны. У нас специализацию вообще нереально получить,люди работают терапевтами,анестезиологами или сдав все и получив разрешение,не работают вовсе-нет рабочих мест.Судьба врачей в эмиграции очень непроста.Или нужно иметь очень большие деньги,чтобы влиться в учебный процесс с налета ,поступив на вторую степень в Университет
Пожалуй,здесь самая серьезная информация для врачей

IdeaSnitcher,
спасибо за фото. Последнее так вообще... трогательное такое.

Американочки, извините, влезла в вашу интимную практически беседу с другой стороны Земли, очень уж мысль хорошая у Идеи. В России не вяжут, насколько мне известно, в приюты, а просто отдают (кто вообще догадается) старые вещи типа курток, свитеров, одеял детских и т.п.

Здесь не только в кошачьи приюты вяжут, но и в госпитали для раненых, ветеранов, детей, бездомных и т.д. Даже есть такая акция - для умерших недоношенных детей. 🙁

IS, жили бы вы ближе, то я бы Вам на добрые цели огромную кучу акрила бы отдала...

Ольга, ну, ты раскрасавица!!!! Да не вязание твое - диковинка, а ты сама! Слушай, а вот ту шерсть, что не спрядена, ее ведь можно для фелтинга использовать? А хозяева фермы продают шерсть и пряжу? Если продают, поделись адресом, пожалуйста.

Гала Да, ты совершенно права,эта инфа самая нужная ему .Он мне про этот сайт говорил,с многими уже и по скайпу общался,но что-то терпения у девочки не хватает, путь-то легальный очень долгий,а ей всё сейчас надо,вот и решила подругому действовать.Спасибо вам дорогие за участие.

Svetlana_Ush@k

но что-то терпения у девочки не хватает, путь-то легальный очень долгий,а ей всё сейчас надо,вот и решила подругому действовать.

Есть мудрая русская пословица - поспешишь - людей насмешишь. Только в данной ситуации это скорее всего будет смех сквозь слезы.

Ну есть ещё:"Если бы молодость знала,если-бы старость могла!"

А вообще девчата! Большое вам спасибо! Я и ссылочки ему привела ваши и сама воспользовалась одним сайтом ! Женская солидарность страшная сила!По крайней мере он призадумался.Я люблю вас!

Светлана, очень хотелось бы, чтобы у них все сложилось хорошо, даже несмотря на то, что девочка поступила необдуманно.... Я чем дольше здесь живу, тем больше сочувствую только что приехавшим. Сама бы ни за что второй раз через иммиграцию не прошла, тяжело это очень, особенно без статуса и с хорошей профессией на Родине. Унизительно как-то начинать все с начала, и доказывать, что ты хороший специалист...

IrkaDblrka, здорово!!! А какие у вас планы и на сколько вы едете? И с какой стороны будете, н NY или в NJ ? У нас выходной во вторник 14, но и в другие дни очень даже можем и пересечься 😃

Оля-Тинки, девочка у него хорошенькая, черненькая, самая обычная. Я ее еще в прошлом году видела, никогда не думала, что его. У него вторая тоже в нашей школе, но чуть постарше. Наташка моя с ней общается, по имени знает, недавно рассказала, что она сережки носит, так она теперь тоже хочет 😃 Мартышки они в общем, в этом возрасте 😃
Здесь девочка:
http://justjared.buzznet.com/gallery/photos.php?yr=2007&mon=10&evt=rock-zahra&pic=zahra-rock-chris-rock-01c.jpg
Ира, Крис Рок очень похож на Эдди Мерфи в молодости, он тоже комик, тот вроде его и вытащил в люди. Кроме кино он еще озвучивал зебру в Мадагаскаре и комара в Bee Movie 😃 Беверли Хиллс Копс 2: там играет, в Head of State и Don't mess with Zohan тоже... в общем набирает обороты 😃
А здесь папашка: http://justjared.buzznet.com/gallery/photos.php?yr=2007&mon=10&evt=rock-zahra&pic=zahra-rock-chris-rock-06.jpg

Янтарик, Крис - прелесть, его дочка тоже. Вот будет номер, если вы подружитесь семьями 😂

Марина спасибо! Для фелтинга у них её не просто Есть, у них ее горы, горы, горы! На обычный фелтинг идут шейки-пузики-ножки, там, где покороче волокно, они всевозможных натуральных цветов - у них с апреля как настрижена - так и лежит рассортирована на специальных подносах в амбаре, спинки отдельно, на фелтинг - отдельно, и имена альпак подписаны 😋 . Если ты хочешь, я съезжу туда на днях и пофотографирую тебе. Но это raw fleece, т.е. ее еще помыть надо будет. А мы сами не умеем. Понимаешь, это пока только самое начало. Они не знали, что с пухом делать, пока мне не подарили цельную темно-серебристую спинку (blanket - они их когда стригут - то действительно, как одеяло со спины снимают цельным куском, там очень длинный высококачественный пух), которую я отдала в обработку и сделала терехинский жакет. После этого они потряслись и решили, что этот пух действительно кому-то нужен - но идей пока мало. Обработка и прядение стоит очень дорого. Перед выставкой они отдали в обработку большую белую спинку и маленькую черную - получилось по 1.6 фунта (700 с чем-то г, я там раньше ошибку допустила, написав, что по 600) черной, светлой и зеленой пряжи. И если эту пряжу продовать тремя мешками - то будет $120 за всю белую, $150 - за черную и $180 за зеленую - так пока решили, дешевле просто нет смысла продавать. С них $32 содрали за покраску в зеленый цвет - (я чуть не упала), остальная натуральная. Но она действительно совсем другая чем та дешевая, что из Перу. Вообще не сравнить, как масло. Больше обработанной пряжи пока нету.

А для того длинного фелтинга тебе скорее всего понадобится ровинг после кардинга перед спиннингом, это спинки, обработанные вот так - перед прядением, это я сфотографировала еще ту, терехинскую:
на фотохостинг →

Напишу тебе в личку е-мейл хозяйки, напиши ей и поспрашивай. Она тебя тоже поспрашивает 😃 У тебя хорошая бизнес-черточка, может вы до чего-то обоюдо-выгодного договоритесь.

Если б уважаемая Галочка знала, как я умею сказать "Жора, держи бушлат!" (это как морячок перед дракой - меня папа научил, когда мне 4 года было, на потеху родственникам), она бы не упоминала дам из высшего общества даже в одном абзаце со мной 😂 😂 😂

Ирка Дырка, первой леди еще не избрали - я пока в таком конкурсе не участвовала 😏
Idea, какая прелесть этот плед, и эта кошка 📌 📌 📌 😘
Точно, у меня же куча акрила есть, мне все несут, а я в гостевую комнату под кровать складываю и плачу 🙁 Теперь знаю, что делать!!!!!! Aina-M, все забываю спросить, как твой приемыш?

Helenick, 😘

Жора держи бушлат? 😃 А я научилась в 3 года на Смоленщине отборному трехэтажному мату у деревенских детишек и удивила им своих родителей,приехавших навестить нас с сестрой.Помню побелевшее лицо мамы и тягостное молчание всех вокруг 😂

Tinkerbell

Точно, у меня же куча акрила есть, мне все несут, а я в гостевую комнату под кровать складываю и плачу 🙁 Теперь знаю, что делать!!!!!!

Ага, я свои запасы купленные стопиисят лет назад, пораздавала, а теперь очнулась- нету! 😃 Пошла закупилась. Пледы тестирую на своиx кошакаx (до стирки), тесты проxодят нормально, уже три cat approved. 😈
Навяжи, ето такоj каjф кошкам вязать 😃

Ой, я все пропустила, а тут так интересно!
Оля, альпаки такие лапочки и ты при них как майская роза! 🌸 А нитки какие - у меня прямо слюнки потекли. Когда мы будем жить попросторней - заведу альпаку!

Tinkerbell,
мы своего приемыша так уже давно не называем 😃, а он вообще уверен, что он -- наш хозяин! 😂 Шустряк, бандит и игрун. 😃 Вроде бы доволен жизнью в общем и кормежкой в особенности. 😃 Ну, и конечно, игрушками, соседом-дворянином и мягкой кроватью. 😈

Обожаю читать про альпак! На Р читаю про прядение, как роман, а тут -- про альпак! Надеюсь, что еще напишете и покажете этих чудо-животинок.

Дорогие осинки, простите, что вклиниваюсь, но мне очень нужна ваша помощь.
Кто-нибудь сталкивался с таким вот прибором: https://www.venoscope.com/content/index.php , это аппарат для поиска вен, когда вены "плохие", то есть их не видно. Эффективно? Работает? Стоит дело того?
У меня ребенок долго в больнице лежал, ей там все искололи, да и вен нету, их просто не видно вообще, даже со жгутом, сдавать кровь не получается, а надо очень.

Ania, я ничего не знаю об этом приборе... Выздоравливайте скорее, дай Бог, чтобы вам больше ни он, ни больницы не были бы нужны!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания