Осинки в USA, где вы?
    Все картинки темы
Список форумов -> За чашкой чая... -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки, меня дамы на Р просят написать, как я вязала некоторые свои вещи. А вязала я их без описаний Confused И народ пишет мне в основном начинающий, кто просто по фотографии не сможет сообразить, как вязать. Это надо начинать с того, сколько петель набрать и все цифры приводить для разных размеров и пр. Нет ли к кого на примете пособия для написания pattern? Что-то чует мое сердце, что дело это трудоемкое. Hm...

Для начала вопросец - как по-английски двойная резинка, в смысле когда провязываешь лицевую, а изнаночную снимаешь, туда и обратно одинаково, в итоге получаются две стенки, можно вставить резинку. Даже не знаю, как по-русски это называется, не то что по-английски. Confused

RedStitch, когда описание сделаете, его можно запатентовать. На всякий случай...

Мне тоже надо, как писать паттерн, но я исчо ничего не искала. Rolling Eyes Подозреваю, что даже программное обеспечение какое-то есть.

Марина, помогать начинающим - это дело не легкое! я на Р. помогала одной начинающей с детским платьицем, описание было готовое с knitty.com. Ой, какие были вопросы - ну видно человек совсем с нуля начинал. Сколько я ей написала объяснений, и как уж все разжевывала - и так она и не связала!

Tакая резинка по-моему по-русски называется "английской" а по-английски briosh stitch.

А насчет составления описаний - поищите на Р. Там есть группа No patterns Knitters & crocheters , и еще где-то я видела обсуждения этого вопроса, по-моему на форуме в разделе Patterns

Что-то сдается мне что Вы не совсем правы, Марина ищет не эту ангийскую-briosh , в нее ведь нельзя вставить резинку внутрь. Мне кажется Марина ищет что-то другое, что скорее всего применяется в детских вещах, в штанишках,например. Или я не поняла объяснения Embarassed Кажется у итальянского набора петель такое есть, если его продолжать снимая изн., то через несколько рядов будет явно видно две стенки самого полотна, переднюю и заднюю.

Мариш, это полая или двойная резинка называется, как по английски - не знаю. Вяжется так:
Полая или двойная резинка
Количество петель должно быть четное.
1-й ряд—1 лицевая, 1 снять, рабочая нить перед снятой петлей.
2-й и все последующие ряды — лицевую вязать лицевой за верхнюю дольку, изнаночную снять, рабочая нить перед снятой петлей.
После того как набрала петли, вяжешь первый ряд резинкой 1+1( лиц.и изн.).В следующем ряду лицевую петлю провязываешь как обычно, а изнаночную снимаешь не провязывая , оставляя нить перед вязанием( петлёй). и так до конца ряда.В следующем ряду точно так же, лицевую провязываешь, а изнаночную снимаешь оставляя нить перед вязанием..При этом получается, что провязываются только лицевые петли , а вместо изнаночных маленькие протяжки, и это в конце имеет вид не обычной резинки, а как бы кругового чулка. это очень плотная резинка, удобна для беретов, и для жёсткого закрепления полуверов.

Да, Надежда, именно это мне и надо - двойная резинка вроде по-русски, все верно. Я ее использовала в детских вещах (можно и во взрослых, если нужно вставить резинку), а как она называется точно не знала. По-английски single yarn double knitting в моем случае. Спасибо Кикиморе за линки.

На Р действительно много инфо на эту тему (написание паттернс).

brioche stitch - патентная вязка.

Девочки, в JoAnn's распродажа, ин-стор и онлайн. Могу переслать купон, что-то там про 20% и 40%, не вчитывалась еще, но пряжа вся на распродаже точно. У нас все дамы в вязальной группе все очень excited по этому поводу. Кому нужен купон, пришлите мне свой имэйл.

Ой, как тема далеко убежала! Вытаскиваю наверх.

А я на эланне закупилась летними нитками оттенков вырви-глаз, мне как-то сейчас не до купонов, спасибо Мариночка.

Спрошу еще сдесь, если никто не против....:

"Девочки, есть такой вопрос, а точнее просьба, причем большая....
Надо в университет сделать перевод статьи на английский язык. Я то перевод сделаю, постараюсь даже до завтра.
Кто-нибудь смог бы мне его проверить, пожалуйста, на наличие грамматических ошибок? ПЛЗ, очень надо. Это статья из "economist.com" примерно на А4"

Давайте, см. личку

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?