Осинки в USA, где вы?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки, меня дамы на Р просят написать, как я вязала некоторые свои вещи. А вязала я их без описаний 😕 И народ пишет мне в основном начинающий, кто просто по фотографии не сможет сообразить, как вязать. Это надо начинать с того, сколько петель набрать и все цифры приводить для разных размеров и пр. Нет ли к кого на примете пособия для написания pattern? Что-то чует мое сердце, что дело это трудоемкое. 😈

Для начала вопросец - как по-английски двойная резинка, в смысле когда провязываешь лицевую, а изнаночную снимаешь, туда и обратно одинаково, в итоге получаются две стенки, можно вставить резинку. Даже не знаю, как по-русски это называется, не то что по-английски. 😕

RedStitch, когда описание сделаете, его можно запатентовать. На всякий случай...

Мне тоже надо, как писать паттерн, но я исчо ничего не искала. 🙄 Подозреваю, что даже программное обеспечение какое-то есть.

Марина, помогать начинающим - это дело не легкое! я на Р. помогала одной начинающей с детским платьицем, описание было готовое с knitty.com. Ой, какие были вопросы - ну видно человек совсем с нуля начинал. Сколько я ей написала объяснений, и как уж все разжевывала - и так она и не связала!

Tакая резинка по-моему по-русски называется "английской" а по-английски briosh stitch.

А насчет составления описаний - поищите на Р. Там есть группа No patterns Knitters & crocheters , и еще где-то я видела обсуждения этого вопроса, по-моему на форуме в разделе Patterns

Что-то сдается мне что Вы не совсем правы, Марина ищет не эту ангийскую-briosh , в нее ведь нельзя вставить резинку внутрь. Мне кажется Марина ищет что-то другое, что скорее всего применяется в детских вещах, в штанишках,например. Или я не поняла объяснения 😳 Кажется у итальянского набора петель такое есть, если его продолжать снимая изн., то через несколько рядов будет явно видно две стенки самого полотна, переднюю и заднюю.

Мариш, это полая или двойная резинка называется, как по английски - не знаю. Вяжется так:
Полая или двойная резинка
Количество петель должно быть четное.
1-й ряд—1 лицевая, 1 снять, рабочая нить перед снятой петлей.
2-й и все последующие ряды — лицевую вязать лицевой за верхнюю дольку, изнаночную снять, рабочая нить перед снятой петлей.
После того как набрала петли, вяжешь первый ряд резинкой 1+1( лиц.и изн.).В следующем ряду лицевую петлю провязываешь как обычно, а изнаночную снимаешь не провязывая , оставляя нить перед вязанием( петлёй). и так до конца ряда.В следующем ряду точно так же, лицевую провязываешь, а изнаночную снимаешь оставляя нить перед вязанием..При этом получается, что провязываются только лицевые петли , а вместо изнаночных маленькие протяжки, и это в конце имеет вид не обычной резинки, а как бы кругового чулка. это очень плотная резинка, удобна для беретов, и для жёсткого закрепления полуверов.

Да, Надежда, именно это мне и надо - двойная резинка вроде по-русски, все верно. Я ее использовала в детских вещах (можно и во взрослых, если нужно вставить резинку), а как она называется точно не знала. По-английски single yarn double knitting в моем случае. Спасибо Кикиморе за линки.

На Р действительно много инфо на эту тему (написание паттернс).

brioche stitch - патентная вязка.

Девочки, в JoAnn's распродажа, ин-стор и онлайн. Могу переслать купон, что-то там про 20% и 40%, не вчитывалась еще, но пряжа вся на распродаже точно. У нас все дамы в вязальной группе все очень excited по этому поводу. Кому нужен купон, пришлите мне свой имэйл.

Ой, как тема далеко убежала! Вытаскиваю наверх.

А я на эланне закупилась летними нитками оттенков вырви-глаз, мне как-то сейчас не до купонов, спасибо Мариночка.

Спрошу еще сдесь, если никто не против....:

"Девочки, есть такой вопрос, а точнее просьба, причем большая....
Надо в университет сделать перевод статьи на английский язык. Я то перевод сделаю, постараюсь даже до завтра.
Кто-нибудь смог бы мне его проверить, пожалуйста, на наличие грамматических ошибок? ПЛЗ, очень надо. Это статья из "economist.com" примерно на А4"

Давайте, см. личку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания