Осинки в USA, где вы?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

мы в прошлом году были в ЮАР-Ботсване-Замбии и потом вернулись в ЮАР на океан полежать и отдохнуть от отдыха пять дней 😂 За 16 дней у нас было 11 перелетов ⁉ в какие то дни по три перелета получалось,но оно того стоило и очень хочется туда вернуться еще и еще и еще раз.
Вот поэтому маршрут такой вот,что сначала впечатления и очень насыщенная программа,а в конце релакс,чтобы не вернуться из отпуска уставшими.
Как то так сложилось,что с одной стороны США вроде понятная и известная страна (все таки кинематограф и всякие передачи очень часто влияют на выбор страны путешествия), а с другой стороны это такая огромная страна,что объять необъятное за 15 дней не выйдет, а хочется увидеть много и разного.
Спасибо большое за рекомендации и ,что очень важно, именно названия того,что можно посмотреть 💟

Внесу свой вклад в общие рекомендации. На мой взгляд не очень удачно выбран сезон для визита как для Калифорнии так и Флориды (уже начнется жара, учитывая еще и прогноз на жаркое лето) и более интересен был бы вариант разделить визиты на восточное и западное побережья. Западное побережье лучше проехать на машине, конечно с заездом на невадскую сторону - Вегас.

Увы,но сезон изменить точно не получится . А сильно жарко это сколько? до +40 переношу легко,да и после вечной осени в Питере жаркую погоду трудно назвать неудачным сезоном 😂

Переносить и получать удовольствие от путешествия это очень разные вещи. Поэтому и считаю, что для западного побережья наиболее удачное время с октября по май, ну про Флориду аналогично.

Вайлеандра

Увы,но сезон изменить точно не получится . А сильно жарко это сколько? до +40 переношу легко,да и после вечной осени в Питере жаркую погоду трудно назвать неудачным сезоном 😂

С мая-июня во Флориде начинаются дожди, точнее тропические ливни, практически каждый день. При этом очень жарко (в тени - 30-35, а на солнце может быть далеко за 40) и влажность в районе 80-90%. Спасают только кондиционеры. На улице дольше получаса находиться невозможно - постоянное ощущение, что нечем дышать.
Если вы хотите поваляться на пляже в это время, то это максимум с 8 до 10-11 часов утра и может быть час-два вечером (если дождь утихнет). К обеду обычно собираются тучи и начинается ливень. Остаток дня придется проводить либо в отеле, либо в походах по магазинам.
Для Южной Флориды идеальное время - это весна.

то есть я правильно понимаю,что Майами вообще надо убрать из маршрута?

Из июльского, я бы лично убрала - просто потеряете время и не получите ожидаемого удовольствия от пляжа и океана 🙁
Лучше на это время выбрать более северные пляжи, выше по побережью.

Вот, для иллюстрации нашла пример ливня - таких за день может пройти несколько. Летом "бездождевые" дни можно на пальцах пересчитать 🙁
https://www.youtube.com/watch?v=r4VgSg2HbUk https://www.youtube.com/watch?v=_O_OVy2Aeug

мдя 😈 не чудесно совсем,соглашусь конечно.
Чикаго в маршрут нет смысла ставить?

Пати, Мар 18, 2014

Мы были в ЛА в конце мая и не так уж там и тепло было, вечером вообще дубак, я заматывалась чем могла. Днем было тепло, но опять же океан ледяной - первый раз увидела океан и не появилось желания искупаться. Так что про удачный сезон с октября по май для западного побережья не согласна. То же самое друзья говорили про октябрь.

Для меня наоборот с мая по октябрь погода лучше в Калифорнии.

В Вегасе будет жарища днем.. Но там днем особо на улице делать нечего. А вечером как раз здорово, тепло очень и развлечения на улице. Мы то туда раза три в год ездим, мне любое время года там нравится)))

Чикаго тоже нравится. Напоминает Москву мне, приятный город очень и архитектура красивая. Экскурсию по реке там можно взять, на Виллис тауэр подняться, в Шедд аквариум сходить (мой муж любит рыб и всякую живность посмотреть, удовольствие на любителя конечно). У меня аватарка кстати сделана с фото из поездки в Чикаго, как раз около аквариума.

Мне кажется здесь в любом штате есть что посмотреть, везде что-то интересное есть... Только от ваших интересов зависит. У меня например была идея фикс в Калифорнии съездить к дому из моего наилюбимейшего сериала, - для меня это было одно из ярких впечатлений))
Или например кафе Бубба Гамп (это сеть ресторанов во многих штатах) на Санта Моника pier тоже было одним из первых впечатлений - это кафе по мотивам фильма Форест Гамп и там много всяких атрибутов из фильма, очень забавное место. Чтото среднее между кафе и аттракционом, и вкусно.
И я любитель пожрать... я часто себе пишу список что нужно поесть в новом месте)) и всегда иду в местный супермаркет закупиться едой интересной))).

Ну мне как жительнице Лос Анжелеса наверное больше известно про климат этого района. А по поводу температуры воды в океане на западном побережье, так она практически всегда и везде здесь холоднная. Только в очень ограниченный период бывает, что можно покупаться. Ну в Калифорнию едут обычно не на пляж...

Пати, Мар 19, 2014
Пати

Ну мне как жительнице Лос Анжелеса наверное больше известно про климат этого района.

Вам виднее, что вам известно. Я рассказываю о своих личных впечатлениях, и о впечатлении людей мнению которых доверяю.
К тому же, кому то +22 цельсия жара, а кому то меньше +30 и не жара вовсе.
Можно погуглить среднюю температуру в ЛА. В Июле: средняя темп - 22.9, средненизкая -17.6, средневысокая - 28.4, это в цельсиях (Википедия).

Средние дневные и ночные температуры. Ну а на солнце картина иная, облачность же очень редкое явление. weather.com/weather/wxclimatology/monthly/graph/90057

Я тоже могу немного почирикать на тему поездок. Правда советовать не очень люблю, потому что вкусы у всех разные, каждый стремится увидеть что-то свое, что лично ему интересно, а мои интересы обязательно не совпадают с чужими. Поэтому и сама я всегда слушаю, но фильтрую. А читать и знакомиться с разными мнениями все равно интересно, никто ведь не навязывает, а просто делится своим опытом. И еще, любое описание всегда будет зависеть от настроения рассказчика и от обстоятельств, поэтому всё глубоко относительно!
Я не была пока только в Нью-Йорке и Гранд-Каньоне из вышеперечисленного. Калифорнию просто обожаю, в Лос-Анжелесе живут мои сыновья. Согласна, что лучше всего познакомиться с этим штатом, объехав его на машине, лучше всего по трассе №1. Да и вообще, вся Америка так устроена, чтобы по ней кататься! Трассы удобные, система Intersate просто супер, зоны отдыха вдоль трасс практически везде безупречные,- да что там говорить, всё сделано для людей, для комфорта и удобства, а повседневная жизнь американца постоянно на колесах!
Когда мы возвращались из морского круиза с Гаваев, мы сразу в Сан-Диего (это на самом юге) рентанули машину и ехали на север по этой трассе, слева океан, справа горы. Зрелище на протяжение всей поездки нескучное, ни разу не тянуло в сон! Удобные кармашки сбоку от трассы, чтобы остановиться и полюбоваться, сделать снимки на память. Пляжей такое огроиное количество вдоль всей трассы, что нет смысла валяться весь день на одном, в любом месте можно припарковаться, отдохнуть, позагорать, поплавать, если позволяют условия, и ехать дельше! На побережье везде есть ресторанчики и обычные забегаловки, где можно перекусить. Меня всегда привлекают те, что у самой воды или на плаву, однажды мы так ужинали среди яхт и в окружении тюленей!
Сан-Франциско великолепный город, красивый, чистый, с оригинальной архитектурой, трамваями, с улочкой-зигзаг, самой кривой в мире!, со знаменитым мостом и Фортом Росс в окрестностях (Юнона и Авось). Там, кстати, организуются экскурсии для русских туристов. И еще там необычно стабильный климат, чуть ли не весь год температура не намного отклоняется от 70 F, лето не жаркое, но и зима не холодная. Мой муж там 5 лет работал, теперь сын едет на лето в интернатуру. О! Там обязательно надо посетить пирс 39 - , визитная карточка! Ну и по желанию пароходиком экскурсия на островок в тюрьму Алькатрас.
По дороге из Лос-Анжелеса в Сан-Франциско, в Сан-Хосе, можно с удовольствием провести несколько часов на экскурсии в роскошном замке Хёрст .
Если свернуть с трассы и углубиться в материк, то от Сан-Франциско уже рукой подать до Yosemite National Park. Опять же, это не музей или парк в нашем понимании в два гектара, это огромная территория, пешком не обойдёшь, но поездка того стоит!

Не совсем согласна, что в мае там дубак, видимо холодный циклон был в тот период, а вообще климат в Лос-Анжелесе считается самым классным вообще! Даже отсутствие снега и морозной зимы на побережье можно компенсировать поездками в горы со снегом в двух-трёхчасовой близости.
Ладно, про Калифорнию можно много и долго…

Добавлю еще парочку уникальных мест на земле и находящихся в Калифорнии - секвоя парк и озеро Тахо.

Девочки, спасибо! Ваши ответы мне очень помогают и упрощают процесс обдумывания поездки!!! Очень благодарна, что тратите свое время на то, чтобы написать ! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания