олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Оля, я сначала и не сразу разобралась где лицо, а где изнанка... Rolling Eyes, настолько безупречна отделка, и самодостаточна изнанка. Cock Очень красивое цветовое сочетание - ненавязчивое, приятное, глаза отдыхают, глядя на жакет, как на красивый, спокойный пейзаж.
Интересный акварельный эффект, вроде и яркие оттенки присутствуют, а получилось так нежно. Спасибо за урок. Laughing
Фоточки классные, живые, не постановочные.

Оля, хороший жакет получился. Изнанка замечательная, даже кажется интереснее лица)

Privet!
Оля!.., бес-по-доб-ный жакет! Мега!

Изнаночная сторона полотна и разбивка традиционным беспроигрышными монохромами так удачно усиливает растяжку цвета, смягчают контрастность исходных переходов пряжи, гармонизируя полотно... ОЧЧЧень понравилось! Респект!

Идея использования сочетаемых цветов на разных деталях изделия оЧЧЧень импонирует... Very Happy
Надо подумать: как можно таким приёмом в изделии "поправить" несовершенные пропорций фигуры... Вертикальных элементов для "вытягивания" моим габаритам явно не хватает... Mr. Green Надо будет детально продумать такую возможность его использования...

Very Happy Заразительный смех помощницы очень трогателен, так смеяться могут только дети...

И опять... "совпадения" продолжаются... Very Happy
(на этот раз - изнаночное полотно и "а-ля секционка"...)

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Технические подробности, если вдруг? заинтересуют, в профильной теме...
http://club.osinka.ru/topic-44632?p=18510592#18510592

Спасибо, Лариса, а просто яркие цвета "разбавлены" светлым фоном, вот и получилось спокойно, нежно. Я немного застряла в таком походе к секционной пряже, когда она сочетается с однотонной как правило в полосах. Хотя есть и гораздо интереснее и умнее способы работы с секционкой. Нууу... может, хватит жизни попробовать многое Laughing И кстати в работе с этой пряжей окончательно убедилась, что подгонять секции на парных деталях - сизифов труд. В этой пряже, например, последовательность секций одинакова, но длина очень разная Shocked И при этом никаких узлов!
Светлана, да, изнанка очень интересна, но изначально я нацеливалась на другую сторону! А эта оказалась почти сюрпризом, который я тут же и использовала Laughing
Марина, спасибо! Надеюсь, хвалите не потому, что я похвалила Вашу работу Mr. Green
А у меня от Ваших вещей остается неизгладимое впечатление, что они куплены в хорошем магазине. И это не от банального: "как аккуратно связано", а скорее от хорошо продуманного, но ненавязчивого (а то бывает часто нам хочется показать в работе свои особые умения Laughing ) дизайна Мега!

Оля, очень красивый жакет. Уроки колористики удачные! И как здорово ты соединила цвета! Удивительно,просто удивительно подобрано всё.Вот расскажи : как Shocked ,как ты увидела сочетаемость: моточки рядом раскладывала,или сразу озарение пришло? Very Happy Мне изнанка больше нравится Embarassed Very Happy Интересная и непонятная,вибрирующая. Very Happy И, действительно,лицевая и изнанка поют одну песню на 2 голоса, ярко красные яблоки на яблоне дают свою атмосферу. Туника под этим жакетиком просто то, что надо. Фото хороши,с настроением комары-то как вас взбодрили!. А помощники твои симпатяги солнечные. Very Happy
Марина, уже писала про твой жакет,но ещё хочу порадоваться такой красивой вещи! Здорово! Вот всё классно: и по цвету ,и по крою. А какое полотно фактурное получилось! И рюшечки совсем не сентиментальные, а продуманно -уместные.И клеванты, как для этого жакета сделаны.Очень красивая вещица получалась,очень! И всё так хорошо подобрано: и туфельки ,и сумка!
Оля,Марина La-la-la-lay-la просто глаз порадовался Very Happy

Privet!
Оля, Ирина, листики, спасибо вам, мне тАк приятно.... Ах, как чудесно будет!
Оля, я изо всех сил пытаюсь держаться в "рамках приличия"... Very Happy , чтобы не получилось "Я одела всё лучшее сразу"... Mr. Green
Хотя, как правило, бывает сложновато установить эти самые рамки....: мой консерватизм диссонирует с "последними тенденциями" и "предложениями ведущих" (знать бы куда и зачем ведущих... Very Happy ) ...
Ирина, вот ты тоже обращаешь на это внимание... (это я про туфли и сумки)... Развивая эту тему..: сочетаемость разных фактур, как / чем подчеркнуть / приглушить , ..., ... In love....
Ну вот, опять одни вопросы.... Very Happy

читать дальше

вот ты тоже обращаешь на это внимание... (это я про туфли и сумки)...

Марина, конечно!Жакет + коричневая замшевая сумка+ туфельки в цвет (тоже,похоже,замшевые на фото не очень чётко видно,но видно) + т. серые брюки + блузка с узором .Всё очень продумано и тонко по цвету подобрано,тут трудно не обратить внимание. Very Happy Эффектно. Cock Very Happy

олЁна и ежик

... есть и гораздо интереснее и умнее способы работы с секционкой...

Ох, как хочется познакомиться со всеми этими способами, иногда эта пряжа у меня водится, сейчас опять в работе секционка (оранж. свитер) крутила - вертела в руках мотки пряжи, долго раздумывала (два года Mr. Green , честно Cock ) и в результате вяжу, как Бог на душу положит... скоро покажу.
Марина, очень нравится мохеровый жакет, у меня тоже осталось ощущение дорогой вещи (хотя, так оно и есть, когда сама создаешь одежду и она тебе нравится Laughing ), само полотно выглядит очень респектабельно, классный, элегантный образ. Laughing

Privet!
Вязаная радуга, Лариса, спасибо! roza

Вопрос вариантов использования секционки и для меня оЧЧЧень актуален. Нравится безумно, набрала, ... как того гуталину Very Happy , разной: и по длине секций, и по сочетанию цветов, и по метражу, и по составу...
Теперь с идеями обращения этого "богатства" в реальные изделия мучаюсь..: пряжа оказалась капризной в подборе и моделей, и рисунков. Повторяться не хочется....
Может быть, не там ищу?... Я точно не сплю??

Марина, я тоже в поиске, несколько вечеров в инете - ничего не хочется из увиденного, думаю ориентироваться надо на свои индивидуальные особенности внешности, мне, например, из-за маленького роста надо мыслить вертикально, пряжа ведь по большей части полосатая и избегать всякой геометрии (что часто предлагает Дропс) дабы не подчёркивать некоторые ... хм Rolling Eyes анатомические округлости. Хочется простых и стильных решений, естественности, и найти общий язык с пряжей.

Вязаная радуга

... думаю ориентироваться надо на свои индивидуальные особенности внешности...

Very Happy Согласна... Пытаюсь исходить из этих самых особенностей...

.. мне, например, из-за маленького роста надо мыслить вертикально, пряжа ведь по большей части полосатая и избегать всякой геометрии (что часто предлагает Дропс) дабы не подчёркивать некоторые ... хм Rolling Eyes анатомические округлости. .

... Ох!..., не знаю...,- "не всё так однозначно"... Oppa!
Мне представляется, в этом вопросе бОльшее значение имеет пропорциональность фигуры. К росту своему у меня претензий нет (176 см), а вот к размеру.... Поэтому всегда возникает необходимость хотя бы визуально "вытянуть" силуэт.
Именно выбор средств в достижении этой цели - вопрос вопросов....
Грамотное использование секционки, как мне представляется, может помочь построить нужную в этом контексте "картинку".
К сожалению, ни "NORO", ни "Drops", ни "LANG" в этом - не помощники, убедилась... В лучшем случае - "отсканить" на будущее интересные цветовые сочетания, не более того...
Поиски продолжаются... Чай, кофе?

читать дальше
Ковалюша

Вот расскажи : как Shocked ,как ты увидела сочетаемость: моточки рядом раскладывала,или сразу озарение пришло? Very Happy

Ирина, у меня бывает так: вижу моточки отдельно, потом в голове озарение, раскладываю после него моточки вместе, и, о чудо - все так, как в озарении Laughing
Про жакет Марины - вот всё именно так!

Hozjaika, Сен 14, 2016
Hozjaika

я изо всех сил пытаюсь держаться в "рамках приличия"... Very Happy , чтобы не получилось "Я одела всё лучшее сразу"... Mr. Green

Ха, Марина, я тоже себя порой по рукам бью, чтоб не получить такого эффекта. Правда не сейчас, сейчас одеваться некуда, кроме как в песочницу Mr. Green А у Вас всё так искусно подобрано, что и видно работу ума, но в то же время образы не замучены этим самым умом Laughing

Hozjaika

Что-то Оля запропала.... А мы тут без хозяйки "разговорились"... Неловко как-то... coquet

Милые осинки, общайтесь без стеснения, просто я, бывает, захожу, силы прочесть нахожу, а ответить - уже нет (устала я малость от дней сурка Smile ) А ваше общение всем полезно может быть!
Про секционку - мне кажется, тут клин клином, то есть хаос секционки побеждать хаосом. Например, при коротких секциях, провязывать определенный цвет другими способами: изнаночной петлей на фоне лицевых, или снимать, чтоб петля как бы больше становилась, или делать этим цветом обвив петли и т.п. С секционкой из более длинных секций мне нравится вольное вязание (забыла "умное" название), когда вяжут одним цветом вольной формы полотно поворотными рядами, потом другим цветом другое пятно неправильной формы и т.д., сверяясь с выкройкой, чтобы в нее уложиться. Так же можно и крючком вязать.
Про пропорциональность фигуры - это верно. Нередко бывает или верх преобладает или низ. Я помню, у меня была заказчица с фигурой "груша", причем обхват бедер был таким, что когда я приступила к измерению, то страшно боялась, что мне не хватит обычного сантиметра, чтоб замерить этот обхват Shocked (после этого нашла двух- и даже трехметровый сантиметр Laughing ) Она считала, что создав горизонталь в районе груди и плеч, зрительно уравновесит фигуру. Но у меня в голове представлялась при этом... эээ... фигура огромных размеров. Пришлось переубеждать и уравновешивать фигуру вовсе не горизонталями... Ведь и не всякие вертикальные линии будут вытягивать силуэт! Лариса, тут большое значение имеет ширина и количество полос!
Нет готовых рецептов. Надо просто смотреть во все глаза, на все обращать внимание, запоминать, рисовать... ошибаться и начинать заново Oppa!

Privet! всем

олЁна и ежик

Про секционку - мне кажется, тут клин клином, то есть хаос секционки побеждать хаосом...

Про секционку- а мне иногда нравится простота вязания из секционки,в каком-то случае и не надо ничего,художник ,который разрабатывал цвета в пряже (колорист?)предложил мне такой вариант и я его принимаю.А иногда не принимаю.Так было с Кауни
Blue-Brown,мне захотелось подпалинки этакие,и сочетание ярко синего и коричневого.Жёлтый просто выключила Very Happy Секционки тоже хватает,и тоже придумываю-придумываю,а вяжу просто полосато и ,странное дело,приживаются такие вещи.Вот теперь о жаккарде задумалась,Оля подтолкнула.Но такой жаккард,который не похож на жаккард Mr. Green Вот изнанка ,например. Smile Поиски продолжаются время точить коготочки Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания