олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

олЁна и ежик

А что вы вяжете? Что слушаете в преддверии осени? (у меня питерский рок по большей части сейчас) Что любите вообще делать в это время?

У нас +35 и под ледяные напитки, мороженое пытаюсь довести до ума - 1) Саше твидовый пул, 2) себе жакет (помнишь в Личке советовалась про джинсовый меланж, я его, таки связала), сшить и связать планку горловины, одновременно придумываю след. проекты (это же самое приятное).
Нашла концерт Арбениной с оркестром под управлением Ю.Башмета - вещь! "Лети, моя душа..." - пою и вяжу. А ещё, под впечатлением от твоих работ немного пошила и даже... Embarassed ношу Shocked !
Какая харизматичная и необычная туника-джемпер из онлайна. Сразу Марка Крысобоя вспомнила Cock Сначала думала, что для мужа, прочитала с удивлением, что ты себе её вяжешь. Од-на-ко... Oppa! Но не сомневаюсь - будет здорово! Cock

А у меня АBBA в наушниках Rolling Eyes , сначала под вязание посмотрела фильм Мама Мия, потом решила послушать все песни Mr. Green .

Олечка, у тебя как всегда все уникальное! Все работы!
А вот из ткани, из которой у твоей дочки платье, у меня был сарафан в далёкие времена.... тоже сама шила.

Red Oks, Авг 18, 2016
Red Oks

У нас аномально жарко Rolling Eyes , осенью даже и не пахнет, а я вяжу по эскизу сына куртку ( ему же Cock ) . Куртка в цветах флага Югры, вышиваю по петлям национальные узоры, стилизованные рога оленя. А через недельку будем дышать влажным Питерским воздухом, уплетать шаверму Mr. Green у метро.

Добро пожаловать в Питер!
Да, кстати Very Happy , в Санкт-Петербурге теперь с шавермой не очень у метро, всех разгоняют)))

Albinaluk, мы в Питере частые гости Mr. Green , сын учится в техноложке, ну от большой любви к этому городу, купили себе гнёздышко.
А шаверму ( на тарелке) люблю только в одном месте,в кафе на Проспекте Ветеранов, там её делает настоящий араб Rolling Eyes . Хорошо сидеть в сухом месте и наблюдать в окно суету у метро Mr. Green .

Red Oks, Авг 18, 2016

Red Oks, отлично! Из окошка хорошо наблюдать суету у метро да еще под дождем))) Very Happy

Привет, Олечка!
Так точно описала преддверие осени: и ощущения, и мысли , и песни ( ну про стареющую голову загнула, конечно))) у меня вот под седеющую... как сказал мой парикмахер: просто пигмент вымывается, ни больше ни меньше - генетика такая) А у нас просто невероятное лето и все еще продолжается! так что меланхолии пока нет и под "орел и решка" нонстоп вяжется многое: платье, свитер, школьная форма ( ого!), пончо и еще куча всяких идей!
А еще со старшей дочерью намечтали поездку в Питер! так что все дороги ведут не в Рим)))

Нью-Йорк Новгород - город контрастов! Сегодня солнечно и +20 Very Happy Другие песни слушаются Cock Понравились традиционные песни, но в современной интерпретации, трио "Varevo", поет Варвара Котова, она же поет и в ансамбле "Узорика" вместе с другими девушками, исполняют русские духовные песни - очень красиво!
Лариса, здорово же, что шьешь!
Мне тоже Арбенина с оркестром нравится Smile
А вот про джемпер я даже напряглась - он правда выглядит настолько мужским? Может, мне энергии не хватает, поэтому с таким удовольствием себе вяжу. Хотя мужу предложила сначала тоже, ему понравилось, но в запасах не нашлось для него пряжи в подходящих цветах, а мне горело Very Happy Или наоборот хочется наружу проявить ту толику твердости, что у меня появилась? Но на Марка Крысобоя походить не хочется... А-а-а, лирическое отступление - меня на днях упрекнули, что я мужа не по-мужски одеваю Shocked Когда попросила пояснить, ответили, что он выглядит как гейропеец (то есть как гей-европеец). Так и не поняла, рубашка зеленая виновата или бабочки/шарфы... Hm...
Оксана, для меня АВВА такая классика, что когда где-то слышу, то даже не замечаю Smile
Альбина, спасибо!
Настя, у моей знакомой голова уже на треть примерно седая, волосы она не красит, выглядит седина, на мой вкус, благородно. А я как обычно летом на солнышке выгорела, будто неровно осветлила волосы Very Happy Питер привлекательный город, что и говорить!

Privet!

олЁна и ежик

...меня на днях упрекнули, что я мужа не по-мужски одеваю Shocked Когда попросила пояснить, ответили, что он выглядит как гейропеец . Так и не поняла, рубашка зеленая виновата или бабочки/шарфы... Hm...

Полагаю, ни то, ни другое... Very Happy
Мне представляется, причина в:
- штампах и стереотипах... Very Happy
В том смысле, что в общественном сознании весьма распространена годами культивируемая установка, что яркие, неординарные и не рутинные ("нескучые", одним словом Very Happy ) цвета, вещи, образы и проч. могут себе позволить только неординарные и в других проявлениях люди...
- и в зависти, конечно... Mr. Green
Вряд ли этот вердикт (о "не мужской" одежде) кто-то просил озвучить..., вот в "европейскую" бочку мёда и попала "известная" ложка дёгтя...

Всё - ИМТЗ... Cool

Оля, мне очень понравился твой новый проект.И ничего от Марка Крысобоя не вижу Oppa! Very Happy Джемпер будет очень стильный: тоненькая блондинка в немного брутальном джемпере Мега! Он только подчеркнёт хрупкость,нежность , ментоловые искры жаккарда подсветят глазки и кожу Cock Very Happy А жёлтенький - цвет волос. Вот так мне видится Very Happy

меня на днях упрекнули, что я мужа не по-мужски одеваю ... Когда попросила пояснить, ответили, что он выглядит как гейропеец (то есть как гей-европеец). Так и не поняла, рубашка зеленая виновата или бабочки/шарфы...

Тут вопрос ещё: кто это "безнаказанно " упреки раздаёт Mr. Green И стереотипы,конечно. Шёлковый шарф в мужском гардеробе- амбивалентный символ с давних времён. Cock Mr. Green
Оксана, какое нестандартное сочетание цветов в орнаменте.Твой сын не затеряется в толпе студентов Laughing .Девчонки сразу запомнят Cock Laughing

А что вы вяжете? Что слушаете в преддверии осени?

Вяжу мужской джемпер,параллельно довязываю детскую жилеточку. И строю планы на мохеровый Very Happy свитерок фиалковый,хочу мохерчик соединить с шёлковой ниточкой. Oppa! Very Happy А слушаю...Мне в тишине очень нравится вязать. Very Happy В наушниках не люблю слушать ни музыку,ни аудиокниги Embarassed Голова- слабое место Mr. Green Иногда кино смотрю,сериалы. Very Happy Иногда футбол,сейчас олимпиаду. Very Happy
Девушки,велкам в Питер! И пироженки поесть,и шаверму. Smile Погулять. На людей посмотреть,себя показать. Very Happy И по музеям можно пройтись. Тут недавно читала интересные заметки о коллекции народных костюмов Этнографического музея.Поймала себя на мысли ,что надо обязательно сходить!!!

олЁна и ежик

А вот про джемпер я даже напряглась - он правда выглядит настолько мужским?!

Нет, конечно! Стильный, нетривиальный, унисекс. Это от названия такие ассоциации (пусть будет дурацкой, неудачной шуткой, жара... будь она неладна, ок Wink ), мне очень понравился фрагмент, красивое, женственное цветовое сочетание и эффектный, хотя и простой узор, как частички пазла. Верх уже придумала, нашла узор? Ты почти никогда не показываешь недоделанную работу, пусть всё сложится. Cock Laughing
А, вообще, думаю не стоит бояться "мужских" вещей, (наша братия у них давно солидную часть гардероба отжала Mr. Green ) и мы-то знаем как они делают нас ещё женственней. Cock Какой-нибудь пиджак, кепка, жилет, порой польстят больше, чем корсет и кружева. Cock
на фотохостинг →

олЁна и ежик

...меня на днях упрекнули, что я мужа не по-мужски одеваю

Зависть, ясен пень. Mr. Green (даже не сомневайся). Много ли жён могут так одеть мужа, причём "от" и "до". Попросила бы советчиков показать как должен выглядеть наш, российский мужчина. У нас легко теперь могут повесить этот ярлычок на любого, предпочитающего "мужским" цветам (буросероболотным) чистые, светлые оттенки. Попробовала я раз купить смуглому мужу пул небесно-голубого оттенка... ох, наслушалась. Mr. Green

Попросила бы советчиков показать как должен выглядеть наш, российский мужчина.

Ой,как интересно то было бы посмотреть! Mr. Green Вот уж неисчерпаемая тема! Разные слои общества,разные условия жизни,разные уклады жизни!!!Российский мужчина... - это вам не миланские "красавцы" Mr. Green

Privet!

Вязаная радуга

Попросила бы советчиков показать как должен выглядеть наш, российский мужчина.

Very Happy "Не буди лихо, пока оно тихо!",- "Ящик Пандоры" таки никто не отменял.... Cock

Марина, Ирина, Лариса, конечно, понимаю, что стереотипы, просто удивилась... эээ... такому упрямству что ли. Доказывали мне, что мужчина, трудящийся в СМИ, то есть якобы показывающий пример, не должен так одеваться. Не, этот вопрос - как должен выглядеть российский мужчина - не стоит поднимать: слишком много мнений, даже если мы по классам разным разобьем мужское население, и если до драки дело не дойдет, то будет идеальный изысканный даже разговор Laughing
Ирина, РЭМ я очень люблю: и выставки отдельные (была пару лет назад на выставке художественно окрашенных кимоно), и постоянные коллекции можно рассматривать бесконечно Smile
А вяжу я тоже в тишине. Музыку слушаю тогда, когда именно послушать хочется, когда ненадолго у компьютера оказываюсь Smile
Лариса, нет, ассоциация не дурацкая. Просто меня опять потянуло на мужскую одежду, я раньше часто носила, и вот я задумалась, почему, надо ли... Rolling Eyes Узор не нашла, образец для него пока не вязала, вяжу перед, скоро приближусь к месту узора, тогда и буду голову ломать, в общем, "я подумаю об этом завтра".

Жилет "Уроки колористики"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Цветовой круг Иттена. Законы цветовой гармонии... Симультанный контраст. Объективно не существующий, но непреложно действующий. Возникающий лишь в нашем восприятии, а значит являющийся иллюзией, но очень сильно воздействующий на нас... Какой цвет вы видите в квадратах на желтом фоне - чистый серый?

Технические моменты. Меня давно прельщали художественные возможности платинга, теперь у меня есть машина, вяжущая платинг. И вот небольшая первая проба пера из остатков пряжи. Пряжа: желтая - 2 нити Foxy (75% меринос, 25% ангора, 1/15000) и 1 нитьDuke(70% меринос экстрафайн, 20% шелк, 10% кашемир, 100г/2400м), серая - 2 нити Venere (70% меринос, 20% ангора, 10% полиамид, 1/15000). Общий вес около 330 гр. Машина 5 класса, платинг, плотность 8*.

Авторы
Теги
Упоминания