олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Светлана, спасибо!

А я тут... это... опять в конкурсе (http://club.osinka.ru/topic-195998?start=0 ) поучаствовала и заняла неожиданно первое место, только с отчетом припозднилась Embarassed Very Happy
Вязала еще в конце июня-начале июля, конкурс завершился в конце августа.

Жилет "Нереида"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Среди зеленых волн, лобзающих Тавриду,
На утренней заре я видел Нереиду.
<...>
А.С.Пушкин

Тонкий полупрозрачный жилет для создания летнего настроения. Узоры и цвет напоминают о всяческих нимфах, отсюда и название. Связан на машине 5 класса, переплетения - деккеровочный ажур и вивинг с поднятием протяжек, отделка горловины и бортов ручной вязкой, левая и правая полочка асимметричны по расположению цветов. Пряжа основная Natural Fantasy Bristol Fin (55% шёлк, 45% лён, 36000) в 3 сложения - около 90 г, отделочная - Lana Grossa Giava (71% вискоза, 29% лен, 110м/50г) и Zitron Savanna (60% хлопок, 20% лен, 20% вискоза, 100м/50г) - три цвета всего около 110 г.

Несу еще мелочь Very Happy
Шапка из кашемира, тонкая легкая, для первых прохладных дней, чтоб не мерзли уши и затылок Laughing

на фотохостинг →

А на ногах в это время носки, связанные еще в июне. Пряжа Сеам Calzino, смесь хлопка и шерсти с небольшой добавкой нейлона для прочности. Довольно удобно в них.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, как тебе идет эта пастельная нежность, каждая вещь этого чудесного комплекта хороша, а вместе утраивают красоту. Laughing
Давно хотела посмотреть как носят вязаные носки с кроссовками, классно, тебе идет. Cock Laughing

Лариса, спасибо! Наверное я уже созрела окончательно для того, чтобы сильно осветлить свой гардероб, ну или хоть от слишком мрачных вещей избавиться.

А у меня игрушка еще. Срок был очень маленький... денег еще меньше... поэтому вот на скорую руку связала-сшила на заказ в подарок неизвестной мне девушке, которую охарактеризовали как "творческая натура", а поскольку она красит волосы в ярко-рыжий цвет, то и куколка рыжая Smile

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если про тебя говорят "творческая натура", то что это значит? Кто ты и каковы твои задачи?.. Можешь снять скучный офисный костюм или надоевшую свитеро-джинсовую униформу и надеть что-то особенное, своё. И пока все заняты твоим внешним видом, полагая, что эпатаж и есть занятие творческой натуры, можешь заняться по-настоящему важными делами - взять увеличительную трубу, чтобы увидеть неподвластное обычному взгляду. А может, это калейдоскоп, помогающий собирать из картинок этого мира новые чудесные миры? Ты-то знаешь, чем занимается настоящая творческая натура - она видит!

Это я себе позволила немного в тексте мыслями разлиться Very Happy Графоманские замашки меня не покидают Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания