олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Христос Воскресе!

Инна, спасибо, что делитесь своими мыслями и наблюдениями! Многие модельеры думают и говорят что-то похожее с тем, что говорит Ямамото. Сравните: "Я люблю одежду и не люблю моду". Это слова М. Прада. Про кого-то из российских дизайнеров то же читала. Но знаете что... вот я скажу про себя - давно уже поняла, что мне моя жизнь нравится, то есть я бы ни с кем не поменялась судьбой (крестом:))), даже если иногда думаю, что кому-то жить легче и лучше (а мне так трудно:))) Cock Потому и... улыбка Oppa!

Мы на Пасху ездили на наше озеро, в древности именовавшееся морем, - озеро Ильмень. Красотища! Как я люблю весну... да и осень... Какое все красивое!
Ну и я не преминула воспользоваться возможностью померзнуть на холодном ветру сфотографироваться в обновке весенней. Связала юбку-гофре (моя мечта Laughing )
Вообще она с трудом появилась на свет. Пряжа (74% вискозы, 23% хлопка, 3% эластана), заказанная в интернет-магазине, оказалась совсем не такой, как представала на фото: и цвет, и указанный состав мало соответствовали тому, что я получила. Потом мне было сложно управиться с пряжей, я рассчитывала на то, что мне помогут обещанные 3% эластана, но пряжа совсем не эластичная оказалась... Но я-таки связала, ура! Кроме того, юбка подошла к моей любимой блузке, так что я простила ей и неожиданный оливковый цвет. На солнце цвета высветились, на самом деле все чуть насыщеннее: лимонно-желтый, оливковый и светло-оранжевые колготки (кому уроки колористики? Mr. Green а еще уроки общей композиции: сочетание горизонтальных и вертикальных полос в рисунке и фактуре материалов, жесткость, но прозрачность блузы и скользящесть, но тяжеловесность юбки )... Расход пряжи - около 370 грамм.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, нежная девочка, победила таки эту противную нитку! У меня тоже в школе была любимая плиссированная юбка.

олЁна и ежик

Связала юбку-гофре (моя мечта Laughing )

Кто не мечтал о такой юбке!, с детских лет, до седин, сама мечтаю. Cock
Круто получилось, такая аккуратная, ладная юбка, отлично связано, и этот неудобный оливковый цвет так ловко приручила, замечательный ансамбль, хорошо тебе в этих природных цветах, здорово подобрала фон для съёмки. Laughing

Спасибо за урок колористики Laughing - сочетание необычное и непривычное, но красивое и свежее. Laughing
Оля, ты всё моложе и моложе, опять 25? Cock Классно выглядишь! Laughing

Лена, в какой-то момент хотела бросить затею связать юбку из этой пряжи, но сделала еще попытку. Ведь нет такого понятия, как удача или необыкновенный талант. За всеми этими понятиями на самом деле стоят многочисленные попытки, упорство Very Happy
Лариса, а я мечтала о плиссе с тех детских пор, как увидела платье Ирэн Адлер в фильме про Шерлока Холмса и доктора Ватсона - так оно красиво было показано, так чудесно колыхалось при движении, что этот образ меня сразил. Недавно пересмотрела все серии, уже другим взглядом посмотрела на это платье, более профессиональным что ли - ах, опыт в каком-то роде убивает свежесть и непосредственность восприятия! Но все равно платье великолепно.
Мерси за комплимент, хотя моложе я не выгляжу, это "кажущееся отражение кажущейся луны" кажущийся эффект. На фото не видно лица близко, а там морщины и вообще кожа плохая (Полинка еще грудным молоком кормится вовсю, и я сохну страшным образом). Просто я отношусь к таким типажам, которые молодо выглядят долго, но потом очень быстро стареют Laughing Кстати, если верить психологам, у таких людей определенный характер, то есть внешность и характер взаимосвязаны.

Полгода назад шила на заказ сарафан, красивый Very Happy А вот фотографий приличных не осталось, но я "украла" недавно одну хорошую фотографию. Поэтому покажу.

Сарафан вологодский Тотемского района, сшит по книге "Традиционный народный костюм Вологодской области", стр. 68-69.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На днях сдала этой же заказчице еще один сарафан, интересный с точки зрения кроя, скоро покажу Cock

олЁна и ежик

Полгода назад шила на заказ сарафан, красивый Very Happy

Да, это очень красиво. Laughing Немного напоминает австрийский женский костюм.
Плиссе - вечная женственность, наверное поэтому сильный пол так неравнодушен к этим юбкам. Мальчишки в школе просили покружиться "колокольчиком"... Раньше у нас в ателье можно было заплиссеровать ткань, у меня была такая юбка, но она была из лёгкой ткани. А у тебя вязаная получилась "летящая". Cock

Оля, славненькая юбочка Very Happy , плиссе на такой фигурке шикарно смотрится.И по колористике симпатично- артистично. Very Happy Сарафан вологодский мне очень понравился,он такой современный! Если его надевать без рубахи ,а с синим или розоватым жакетом или джинсовой курткой и синими макасинами или кедами,или оксфордами...+сумка (ну тут уж можно разгуляться по цвету: и розоватая под цвет полосок и вышивки,и бордо,и синяя. Респект! Не сарафан- мечта. Very Happy

Лариса, знаешь, каждый раз удивляюсь, насколько все культуры мира между собой связаны, переплетены. Кто на кого повлиял, подчас и не разберешься.
Ирина, Вы как всегда в точку - конечно, такой сарафан можно легко адаптировать для современных модниц. Носит же Ульяна Сергиенко передники с платочками Laughing
Я обещала еще один сарафан показать, но не успеваю пока, извините. Праздничная (да и прочая) суета: сегодня у старшей день рождения, на прошлой неделе младшей два года исполнилось festoon

Всем привет!
Я налетом, так что даже позволю себе процитировать себя же.
Недавно участвовала в конкурсе в подфоруме по машинному вязанию, некоторые мои знакомые отдали моей работе свой голос - благодарю вас, друзья Embarassed
Итак,

олЁна и ежик

Конкурсная работа.
Спасибо всем проголосовавшим!
Жакет "Геометрия сознания"
Живем в одном теле, но носим в себе некоторые черты сознания противоположного пола. Рискнуть что ли и проявить их хоть немного
вовне, сохраняя свои основные черты?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связан на Brother 5 класса переплетениями ластик 1х1 и двухфонтурный фанг, отделка - киперная лента. Использована пряжа-шнурок Linea Piu art. Dea (70% альпака 22% меринос, 8% нейлон, 450м/100г) ок. 530 г. Конструкция с рукавом-полуреглан; таким "дощечным", как я, можно носить и задом наперед Laughing

В конкурсе участвовать хотела и в то же время - нет, так как некоторые переплетения еще ни разу не вязала, а некоторые - в первый раз, как в случае с этим жакетом, и значит, не всё идеально получается Embarassed Были распускания полуготовой детали, слезы и... умные мысли после того, как все собрано и постирано Mr. Green Из сложного ну разве что только расчеты были, ибо прибавки и убавки в жакете не просто декоративные (убрали, а через определенное количество петель прибавили), а декоративно-конструктивные (то есть с формированием контура детали), и то математика - царица наук, так что все довольно быстро рассчиталось, как нужно.
Никакой оригинал представить не могу, так как отсмотрела очень много моделей, связанных разного рода резинками с прибавками-убавками, потом все отмела и нарисовала свое - условно свое, конечно Laughing
Осталось полбобины - хочу еще в этом духе поэкспериментировать.

Критику приветствую (как вообще всегда!), так как недовольна всем: и самой работой: идеей и воплощением, и съемкой mad...

Оля, я бы позволила себе только фон покритиковать, забил он твою оригинальную мысль, всё слилось. Ты наверное хотела толику брутальности внести? Cock Твою вечную женственность и акварельную нежность даже камуфляж не убьёт. Вот эта фотография самая удачная, на мой взгляд. Cock Ничего не понимаю в машинном вязании, но работа интересная, действительно креативная, нескуШная, и очень конкурсная. Мне понравилось как на этой пряже смотрится резинка, оттенок серого, и то, что можно по-разному носить.

олЁна и ежик

Живем в одном теле, но носим в себе некоторые черты сознания противоположного пола.

Есть такой эстрадный номер, навеяла твоя геометрия. Cock

Вязаная радуга

Оля, я бы позволила себе только фон покритиковать, забил он твою оригинальную мысль, всё слилось. Ты наверное хотела толику брутальности внести?

Лариса, веришь, я хотела только сфотографировать наконец эту вещь. Связала-то в начале марта - после февральского шарфо-шапочного марафона вязался жакет с вдохновением. А упрашивала мужа (больше некого теперь совсем, разве только Катю, но она пока еще изредка учится снимать, фокусироваться на мелких предметах) сфотографировать около месяца. Мысль была застать еще снег, а получился апрельский холоднющий ветер. И вообще съемка прошла без вдохновения как с моей стороны, так и со стороны мужа. Поэтому мне не нравится, как и тебе, но нужно было что-то выбирать для показа разных ракурсов Rolling Eyes
В общем, омертвляющий любую вещь манекен или художественно разбросанная на чем-то вещь - видимо пока так буду фотографировать.

Оля, как интересно! И юбка такая необычная. Мне все нравится: и фото!

Оля, а если не нравится фото и фоны - фотографируй в черно-белом! Всегда будет стильно и удачно!

Оля, я часто пересматриваю твои фотосессии, хочется подсмотреть и поучиться, да и на красивую картинку полюбоваться, ты сама можешь с успехом свои работы демонстрировать, любит тебя фотик. Cock
Хорошее фото не любит спешки, ограниченности во времени и суеты. А у меня часто так и бывает. Семья не очень-то в этом плане поддерживает, да и не обязана, мир дороже любых самых удачных съёмок.

олЁна и ежик

В общем, омертвляющий любую вещь манекен или художественно разбросанная на чем-то вещь - видимо пока так буду фотографировать.

Я на себя теперь совсем не могу смотреть, никак не могу принять себя новую (в голове у меня всё ещё образ 42 размера Mr. Green ) прихожу к такому же решению. Вот интересно, есть тонкости фотографирования не модельных тёток под 50? Кто бы научил... Cock
Муж предложил штатив попробовать, изучаю этот вопрос, вот цитата из форума -
1. Устанавливаете штатив.
2. Снимаете с него камеру и идете на место, где будете стоять сами.
3. С этого места фокусируетесь на штатив (по головке) и отключаете автофокус.
4. Ставите камеру на штатив, сам идете в намеченное место (откуда фокусировались).
5. Щёлк и готово.
Mr. Green

Всегда отмечаю, что фон подчеркивает и дополняет модель и создает настроение. Тут контраст нежной и хрупкой модели и брутального ландшафта. В свитере (свитер ли это?!) тоже есть элементы брутальности и хрупкости. В контрасте гармония. Embarassed Мне нравится.

Авторы
Теги
Упоминания