олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Светлана, спасибо!

А я тут... это... опять в конкурсе (http://club.osinka.ru/topic-195998?start=0 ) поучаствовала и заняла неожиданно первое место, только с отчетом припозднилась Embarassed Very Happy
Вязала еще в конце июня-начале июля, конкурс завершился в конце августа.

Жилет "Нереида"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Среди зеленых волн, лобзающих Тавриду,
На утренней заре я видел Нереиду.
<...>
А.С.Пушкин

Тонкий полупрозрачный жилет для создания летнего настроения. Узоры и цвет напоминают о всяческих нимфах, отсюда и название. Связан на машине 5 класса, переплетения - деккеровочный ажур и вивинг с поднятием протяжек, отделка горловины и бортов ручной вязкой, левая и правая полочка асимметричны по расположению цветов. Пряжа основная Natural Fantasy Bristol Fin (55% шёлк, 45% лён, 36000) в 3 сложения - около 90 г, отделочная - Lana Grossa Giava (71% вискоза, 29% лен, 110м/50г) и Zitron Savanna (60% хлопок, 20% лен, 20% вискоза, 100м/50г) - три цвета всего около 110 г.

Несу еще мелочь Very Happy
Шапка из кашемира, тонкая легкая, для первых прохладных дней, чтоб не мерзли уши и затылок Laughing

на фотохостинг →

А на ногах в это время носки, связанные еще в июне. Пряжа Сеам Calzino, смесь хлопка и шерсти с небольшой добавкой нейлона для прочности. Довольно удобно в них.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, как тебе идет эта пастельная нежность, каждая вещь этого чудесного комплекта хороша, а вместе утраивают красоту. Laughing
Давно хотела посмотреть как носят вязаные носки с кроссовками, классно, тебе идет. Cock Laughing

Лариса, спасибо! Наверное я уже созрела окончательно для того, чтобы сильно осветлить свой гардероб, ну или хоть от слишком мрачных вещей избавиться.

А у меня игрушка еще. Срок был очень маленький... денег еще меньше... поэтому вот на скорую руку связала-сшила на заказ в подарок неизвестной мне девушке, которую охарактеризовали как "творческая натура", а поскольку она красит волосы в ярко-рыжий цвет, то и куколка рыжая Smile

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если про тебя говорят "творческая натура", то что это значит? Кто ты и каковы твои задачи?.. Можешь снять скучный офисный костюм или надоевшую свитеро-джинсовую униформу и надеть что-то особенное, своё. И пока все заняты твоим внешним видом, полагая, что эпатаж и есть занятие творческой натуры, можешь заняться по-настоящему важными делами - взять увеличительную трубу, чтобы увидеть неподвластное обычному взгляду. А может, это калейдоскоп, помогающий собирать из картинок этого мира новые чудесные миры? Ты-то знаешь, чем занимается настоящая творческая натура - она видит!

Это я себе позволила немного в тексте мыслями разлиться Very Happy Графоманские замашки меня не покидают Mr. Green

Оля, какие изысканные носочки!
С победой в конкурсе! Волшебная вещь.

Светлана, спасибо!

А я несу еще фотографии.
Заказали мужской жилет по фотографии с сайта: http://code7.ru/online-shop/catalog/wear/zhiletki/kanata-merino-wool-v-neck-vest-navajo-pattern/ Пряжа была мне предоставлена, классная Filatura di Crosa Alpaca, пряжа гораздо тоньше, чем в оригинале, вязала я на машине, узор вышивала по петлям. Муж подходил по размерам, хотела сфотографировать на нём, но он наотрез отказался фотографироваться в "таком" (каком? Very Happy ) жилете, поэтому ничего не оставалось, как сделать раскладку на полу Laughing Позаимствовала его рубашку, которую он не носит (эх, зря шила, себе что ли забрать? Oppa! ), свои джинсы и вот:

на фотохостинг →

И очередная игруха, связала-сшила в подарок шестилетней девочке, которая нарекла эту собачку Соней - помните, такая книга есть и мультфильм.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем известно, что собака - друг человека. А друг ребёнка - это игрушка. Потому что даже лучшая подружка может отказаться играть в общую игру, а игрушка еще и поведет за руку в волшебную страну. Потому что даже любящие родители порой не понимают, а игрушке можно доверить все секреты и печали... И когда ребёнок вырастет, она тихо исчезнет...

Работа по заказу. Размер больше 60-го, но могу показать только на манекене, которому жакет велик примерно на 5 размеров, а мне - на десять.
Пряжа Lana Gatto Harmony 2/30 чёрная - в три сложения на спинке и рукавах, Botto Poala Kent 2/18, двухфонтурный жаккард на полочках. Общий расход - 490 г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, доброго дня!
Детский жилет класснючий!
Подскажите, пожалуйста, как планки вязали для петель? навешивали на иглы?
ткните почитать матчасть, пожалуйста, если есть куда Embarassed

LinboG, Окт 04, 2017

LinboG Настя, Вы про тот жилет, что парой постов выше? (это мужской Smile )
Планки вязала отдельно, а потом прикеттлёвывала к бортам и горловине жилета. Подумала, что так будет быстрее, нежели вязать в другом направлении, а значит, закрывать потом иглой резинку. Хотя наверное кому что проще.

Всем привет!
У меня рубаха на заказ сшилась.

Рубаха вологодская, возможно Никольский район (пусть специалисты поправят, если не так).
Вышивка выполнена заказчицей.
Интересная особенность - кокетка, состоящая из трёх частей, боковые заложены небольшими редкими складками.
Рубаха короткая, так как будет составлять комплекс с юбкой длиной до колена.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания