олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Оля, очень бунтарский вид у узора! Когда Раммштайны начинали своё триумфальное Лив аус Берлин, у Тиля Линдеманна рукава на костюме были сшиты из упаковочного поролона, шипы один в один выглядели Mr. Green

олЁна и ежик Оля я не смогла оторваться целый вечер от разглядывания Ваших Работ ... такое всё ... с Любовью .... особенно очаровал почему то Брусничный цвет ... прямо в точку .... Ах, как чудесно будет!

Инна, спасибо за ссылку! Я верно поняла, что это печать на 3D-принтере? Круто, все хотелось посмотреть, что люди делают с помощью него... кроме бытовых вещиц Very Happy
Mila, я такая темнота в плане музыки - спасибо, что просвещаете! Embarassed roza Нашла этот концерт, и правда - шипы похожи. Я тоже про рукава думаю, но только не полностью, а как-то частично. Такие объемные рукава потребуют узкого стана, что у этого музыканта и наблюдается - некий корсет. А я люблю простор... и светлые цвета Very Happy Поэтому шипы появятся скорее всего на небольшой площади.
Наталья, спасибо, заходите! Мне тоже нравилось самой это платье, жалела, что не связала на свой размер, но покупательница зато была счастлива! Smile

А я тут между заказами связала на одном дыхании жакет. Пряжа лежала лет восемь, была куплена на заре моего появления на осинке и знакомства с итальянской и прочей заграничной пряжей Shocked Раза три пробовала из нее связать что-то, но не шло. А тут увидела жакет Хельги Исагер: http://www.ravelry.com/patterns/library/bodil-jacket и поняла, что это окончательный вариант Laughing Хотя у автора совсем другая пряжа. У меня был меланжевый хлопок Rowan Cotton Jeans цвета Cheesecloth, для серой смешала темно-серый хлопок Сеам Гаваи и тонкие нити серо-голубого мериноса и бежевого хлопка. Хотела сначала сделать вместо квадратов карманы, но потом отказалась от этой идеи, сама не знаю почему. Так что здесь моя вариация дизайна, ну и лекала свои. Что и говорить, ровановский хлопок - чудесен, очень мягкий, приятный.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фотографии сделаны рядом с церковью Петра и Павла в Кожевниках - одна из любимых в Новгороде.

Всем привет!
У нас гроза, дождь, поэтому не гуляем сегодня, у кого-то мультики и игры, у кого-то - интернет и снова работа Laughing Так что... вот еще одни чулки, теперь женские, добрались почтой до хозяйки, она довольна, а я показываю:

на фотохостинг →

Связаны по образцу чулок из Архангельской обл., Пинежского р-на, Нюхченского с/с, дер. Занюхча.
Пряжа "Мухтар" с содержанием собачьей шерсти, пятку и мысок усилила носочной добавкой и стопу по желанию заказчицы связала коричневой (в оригинале - из белой шерсти).

Дорогая Оля, доброе утро!
Спасибо за показ новых вещей. На работы Хельги Исагер давно любуюсь, хотя если честно сказать, сразу бы ее Bodil не узнала, ты как-то умеешь идею не изменить, а привнести свое, индивидуальное, так что чувствуется твой "почерк". Давно любуюсь и работами Марианны Исагер, тоже много интересных идей
http://www.ravelry.com/designers/marianne-isager?page=1

Оля! Прочитала сегодня о сашико (очень-очень интересно!), а там твое платье "Суми-э, оригами и сашико" - ну как я его пропустила, хотя всю твою страничку читаю, это же такая неимоверная красота! И "желтый цветок"! Прямо показалось, что день стал более солнечным. 立派な риппана!

Оля, я влюбилась в твои шугаи. Laughing Второй день рассматриваю очередной, сколько мастерства! И в черном цвете он необычайно хорош! Что это за ткань, выглядит роскошно, не сатин, случайно? Cock

олЁна и ежик

А я тут между заказами связала на одном дыхании жакет. Пряжа лежала лет восемь...

Это заметно, что на одном дыхании. Cock Вещь, в таких случаях, бывает особенно удачна, с чем и поздравляю. Интересный, не избитый дизайн, свежо и элегантно. Cock Laughing Ну и смиксовала пряжу просто здорово. Cock
Прочитала недавно в романе "Мышеловка" Дика Френсиса, что краску надо правильно бодяжить, это тоже искусство, химия цвета. Mr. Green

олЁна и ежик

Пряжа "Мухтар" ...

Удивила. Shocked Чулки классные. Laughing

Я же, конечно, почитала про церковь Петра и Павла, спасибо, что показываешь. Laughing

Инна, спасибо. Я сама пошла читать эту статью, так как тема мне интересна, и удивилась, увидя свои работы, подумала: "Неужели так мало примеров на Осинке?" А вышивка проста и хороша!
Да, у Марианны Исагер тоже нашла интересные для себя модели, спасибо за ссылку.

Лариса, а шугай темно-синий, но мне никак было его не сфотографировать должным образом, вытягивала потом цвет, как могла. Это не сатин, а жаккард, по составу - хлопок с вискозой.
Цвет - великое искусство, соглашусь. С большим трепетом всегда отношусь к этой теме. Хотя тут и легкость важна - это же иллюзия тоже Laughing

Церкви еще могу показать, их у нас хватит на много фотосессий (правда поскольку фотографируются вещи, то от церквей в кадре остается немного) Embarassed Laughing
Ну вот, например, церковь Власия на Волосовой улице, совсем рядом с Детинцем, Кремлем то бишь. Маленькая, но очень популярная у студентов художественных факультетов. Сама лично в далеком прошлом писала здесь с нею пейзажи в разных состояниях: утром, днем и вечером. Церковь имеет такое расположение (на вид ничего особенного), что в каждое время суток хорошо освещается солнцем, то есть видно изменение света, его оттенка на белых стенах сооружения. А, так вот шали (про одну я рассказывала, что довязала ее в первые дни января):

Начала ее больше двух лет назад, потом пришлось прерваться на Полину, потом выяснилось, что мне не хватает пряжи, а она снята с производства (а жаль, классная!), насобирала всякое подходящее, довязала, фотографировала зимой, но решила еще летом переснять, а лучше не вышло. Но шаль красивая. Хотя мне и не идет - из-за цвета, он темноват. А сухие подробности: шаль "Кораблекрушение", дизайн: Bethany Kok, вариация шали небезызвестной Э. Циммерманн, пряжа Regia Lace - 1 моток и еще немного разных мериносов с шелком, чешский бисер.

Еще одна шаль:

К ней такие стихи вспомнились (ну просто для красоты Embarassed ):

Пять признаков есть у птицы одинокой:
Летит она к точке самой высокой,
Не ищет друзей, даже самой ей подобных,
В небо нацелен клюв ее, цвет переменчив
И поет она очень тихо.
"Беседы о свете и любви"
Сан-Хуан де ла Крус (перевод М.Папуша - лучший, на мой взгляд)

И подробности: пряжа Lana Grossa Giava - по 1 мотку (только вишневый был неполный) 3 цветов и Malabrigo Baby Silkpaca - меньше пасмы.

И, наконец, платье-фон - до сих пор не знаю, получилось оно или нет. Так как времени для себя жалко как правило, то шью часто по готовым выкройкам себе. Вот одну такую взяла и, видя, что что-то в ней не так, все равно раскроила, а потом... пыталась на себе все заново перезаколоть... Сначала было непривычно самой, но когда прошлась по улицам, поняла, что мне в нем суперудобно: физически - конечно же, но и психологически - оно не очень заметное (для первого взгляда точно), но при этом нестандартное, что и хотелось Laughing

на фотохостинг →

Вот, отчиталась, побегу дальше трудиться - какой-то миниконвейер сейчас: делаю, фотографирую, делаю, фотографирую... (еще на Инстаграм подписалась - а когда жить? Shocked Mr. Green)

Кстати, кто-нибудь смотрел сериал "Молодой папа", что думаете? Я вообще сериалы не люблю, но тут подруга насоветовала, я не пожалела, хотя к концу сезона сериал угас, и можно смело было снимать просто фильм в несколько серий... Но все равно мне понравился.

Всем привет!
Мечусь тут между работой, огородом и... поговорить же тоже надо Laughing Хотя сейчас хватает разговора с книгой - мой любимый Голдинг; и роман "Ритуалы плавания", который за 12 лет я начинала читать раз пять, но буксовала почему-то, не доходя даже до трети его. Знаете, когда читаешь автоматически, просто глазами, а мыслями совсем в другом - вот бывают такие книги. Вернее было у меня такое с одной книгой, которая стала потом любимой - "Пустыня" Леклезио. И вот снова... Но что-то я отвлеклась, мы же тут про вязание.

Старшая собиралась в отпуск с бабушкой, срочно попросила сделать пару вещиц. Сшила платье, связала трансформер:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Идея стара как мир: прямоугольник на кнопках, за счет разного застегивания которых и за счет простоты формы и пластичности материала получаются разные варианты - на фото далеко не все. Из-за того, что сделать нужно было очень быстро, технологию упростила до невозможности, обработав края просто подгибом. Пряжа Lana Gatto Harmony меринос 2/30 в два сложения черная и Alpes Ortensia 2/28 светло-серая по изнанке в одну нить, связано платингом, общий расход около 370 г.

И еще давным-давно заказывали игрушку, которую выполнить нужно было в августе ко дню рождения одной девочки-подростка.
Получилась коза:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И Катю, и козу фотографировала в очень спешном режиме, а игрушки еще и не научилась фотографировать хорошо, поэтому что-то на фотографиях упустилось из виду - в козе, например, детали иные.

У меня тут спросили - не нашилась ли я. Ну что сказать, я знаю, что многие уходят из этого рано... Не разглагольствуя много, скажу лишь, что для меня сложности моей профессии не заслоняют тех приятностей, что она приносит Oppa! In love....

Все работы потрясающие, но коза !!! - отпад. Очень люблю игрушки с характером!

Оля, я в первую секунду подумала, что это вы на фото в платье и трансформере, просто причёска другая и тон темнее Embarassed Very Happy Как быстро растёт Катя (на расстоянии всё быстрее, мои и не растут вовсе как-будто))) Хочу спросить об удобстве трансформера, нравится ли девочке его вариабельность? Мне очень понравилось, что жилет раз - и превращается в пончо, а потом и в шарф, можно играть каждый день Oppa!
За Козу просто отдельное спасибо, обожаю, волшебное животное!

Дорогая Оля! Как всегда очень интересные и необычные вещи. Мое сердце покорило твое платье-фон, на мой взгляд не только получилось, но и просто замечательно получилось!
Спасибо, что "делишься" книгами, "Пустыня" меня заинтересовала, скачала ее на свой компьютер, буду читать.
А твоя старшая дочка действительно очень на тебя похожа и очень красивая!

Оля, как у тебя интересно! Cock Laughing
Все новинки смотрены-пересмотрены много раз, впечатлений... Laughing , но и вопросов тоже куча, вот села и пишу. Cock
1. Обе шали прекрасны!
"Кораблекрушение" - художественное произведение, чего уж там, очень красивая вещь!... Одна пряжа чего стоит, сколько оттенков, маринизм в чистом виде.
2. Мне ближе вторая, потому что, я ее на себе вижу. Cock Скажи это энтрелак?
3. Нравятся мне твои платья "простые", идет вам с дочкой этот стиль. А что за ткань - у серого и красного?
4. Трансформер - роскошная идея, хочешь так, а хочешь эдак, как говорится "моделируйте свое настроение", отличный наряд (не люблю
басурманское слово "лук") для девочки, просто здорово, будет не как все. Cock
5. Игрушки твои шитовязаные - моя слабость, из миллиона узнаю. Здорово!!!! Продолжай, пожалуйста, жду с нетерпением новых . Laughing
6. За наводки на книги спасибо, "Молодой папа" не пошел, наверное не в то время начала смотреть. Cock

олЁна и ежик

...для меня сложности моей профессии не заслоняют тех приятностей, что она приносит Oppa! In love....

Как сказала, надо бы запомнить! Cock Laughing Mr. Green

Всем привет! Прошу прощения за молчание - предшкольная суета.

notic, Наталья, спасибо, самой нравится игрушки делать, характер сам собой прорисовывается. Вообще просили в девичьем одеянии с выразительными глазами. Глаз в магазине выбор небольшой, я пыталась еще сделать веки, их на фото почти не видно, а одежда уже очень строго подбирается к получившейся морде, например, ткань с цветочным рисунком не подошла.

Cheremushkina, Мила, наверное у Кати похожее на мое выражение лица, а сами черты лица у нее в папу 100%. Трансформер ей нравится, она же меня горячо и упрашивала его сшить - да, сначала был вариант сшить из готового тркотажа, но подходящий мы, конечно, в магазинах не нашли, тогда я вспомнила, что у меня стоит бобина черного мериноса на всякий случай. Сегодня дочка вернулась с юга в наши холодные края, сказала, что эта штука очень теплая и удобная. Единственный минус - я второпях не очень крепко пришила подгибку, и в некоторых местах она оторвалась, но это поправимо, я просто не рассчитала, что пользоваться будет ребенок Laughing Примеряла на себя, мне тоже понравился такой трансформер.

Инна, спасибо, мое платье-фон - это своего рода тренировка перед одним очень интересным заказом.

Лариса, отвечаю на вопросы: вторая шаль - это энтрелак, точно, в некоторых квадратиках, как видишь, я вывязала узор типа перышек/листочков. Красное платье сшито из плательно-костюмного хлопка с эластаном. Серое - из рубашечного хлопка, на подкладе, из такого же точно шила платье из коллекции про Смиллу: http://club.osinka.ru/topic-86166?p=9056632#9056632 Игрушки будут еще, думаю. Хотела медведя сделать, но я не любитель коричневого цвета, так что пока ищу пряжу подходящую. У меня, видимо, "Молодой папа" пошел на ура на фоне свирепствующего кризиса середины жизни Mr. Green

Вот ответила на комментарии и пойду дальше готовиться к школе Laughing
До встречи!

Оля, я пропустила много интересного. Любуюсь. Платье-фон необычное и к любому стилю приспособить можно) Шали чудесны, жакет хорош. И дочке красивые обновки и коза с характером. Молодец!

Авторы
Теги
Упоминания