Сколько могут стоить изделия из бисера?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Partyzanka

что никто из нас не будет работать 11 часов с бисером 22 дня в месяц. Или ослепнем, или мозгами двинем. Или оба варианта. А еще, наверное, при таком раскладе у нас нет семьи, зато есть штат домработников.

У того же моего умного сотрудника есть сын. Он программист. И такой же как и я болен чесностью. Так вот ему американец заказал какую-то там работу. У него часы. я точно не знаю как они называются, начал он работу запустил часы, встал передохнуть остановил часы ну и т.д.... наверное что-то по принципу секундомера.... не надо вязать 11 часов подряд. Засеките сколько часов вы тратите на 1 жгут, примените формулу и вот вам цена. И не надо 22 дня вязать, мы же не об этом говорим. Да мне проще, у меня нет семьи, не надо ни за кем ухаживать (не могу сказать что это хорошо, для меня по-крайней мере) и даже при этом я не вяжу 22 дня по 11 часов. У меня есть основная работа, на которую надо ходить каждый день. И если посчитать, то начиная с февраля месяца этого года и до сих пор я связала всего лишь 60 жгутов из них 5 воздушек, 1 лариант, плюс 6 браслетов. Половина из них связана на отдыхе. Так что если делать мое увлечение основным видом деятельности, то зубы можно сразу на полку. Поэтому если вы хотите этим зарабатывать на пропитание, то цена должна быть конечно другой, ну и семья должна превратиться в домработников, потому как если зарабатывать своими руками то этому надо посвящать большую часть времени. Семье привет! 😏

Partyzanka

ну у нас на Барабашова нейлоновые нитки так и стоят - в среднем гривен 6-7, на опте дешевле, понятное дело, что в магазине я все 15 отдам за катушку...а хватает ее, думаю, жгута на 3-4. Так что примерно посчитать можно.

Вам везет, у нас нейлоновые вообще в магазинах не продаются. Я все жгуты вяжу на х/б 100г. = 13.95. Я не могу посчитать сколько связано с одного мотка, потому как один моток это не удобно у меня 2 белых, 2 черных. Пока еще ни один не закончился 😈

Partyzanka

то есть они уговаривали вас продать подороже, а вы сопротивлялись? ⁉

Да. 😳 Ну не будут наши люди покупать бисер за 280грн.!!!!

Барышни, можно я тут с вами порассуждаю? Я этим вопросом озадачена, цены в Инете
посматриваю, на той же Ярмарке, и пр. Думается мне, что жгут "под шею" с приличной
фурнитурой должен стОить рублей 800 минимум.

Волошка*

поэтому свои (исходя из того, что опыта и базы у меня мало) считала - цена= 2*себестоимость.

Теперь прикидываем формулу Волошки. Я цены буду брать наши, по минимальным
расценкам. Пакет 50гр "Яблонекс" 57 рублей (только 10/0, мелкотня - работы много),
нитки "Ирис" Кировский 22-27 рублей моток, хватает на 2 жгута с хвостом, фурнитуры
хорошей=дорогой днем с огнем, поэтому прикидываю на штифты-колпачки-колечки-замочки рублей 25.
Получаем 57+11+25 = меньше 100 рублей. Ну чесслово, НЕЛЬЗЯ продавать жгуты за 200 рэ.
У меня тоже меньше 3-х дней на жгутик не получается, поэтому оценивать свою работу в 100 рублей
(примерно 6 поездок на городском транспорте) - уму непостижимо.
Понятно, что себестоимость может варьироваться в зависимости от качества материалов,
цены приобретения (например, в одном и том же магазине разница между розницой и оптом 23%).
А как оценить сложность набора, трудности вязания черного цвета и пр?
Мне видится, что нужно для себя установить "базовую" цену работы (напр, 450 рублей),
и уже на нее накручивать стоимость материалов (по розничным ценам), сложность работы,
длину жгута и т.д. 🙄
P.S. Прикинула формулу, предложенную сотрудником Kusu... Нееее, за эту цену
точно покупать не будут. 😃

Ну, мои три копейки...
Когда жгутов навязалось больше, чем было свободных шей, стала их выставлять на продажу. Было это года два назад, и тогда, помнится, цифра была 450р. А потом всё просто - рос спрос -> росли цены... потихоньку, сейчас расклад можно посмотреть тут. Часы работы не считаю, вяжу и вяжу, когда хочу... не хочу-не вяжу ))) Для своих, "местных" скидку делаю. Ну вот так..
А, насчёт фурнитуры - дорогая она, эт да. Но если мне тоглик за 80р. понравился, я его и поставлю, что ж теперь, искусство требует... цена изделия при этом остается прежняя, заказчикам ведь не будешь объяснять, что "вот тут о-очень дорогой замочек стоит!" красиво, и ладненько. А в "Бисер-бусинку" последние разы приезжала, ну никак меньше,чем в 5 тыс. не укладывалась 😊.

Максизя

Ну чесслово, НЕЛЬЗЯ продавать жгуты за 200 рэ.

Мои расчеты другие получаются, не знаю может у вас бисер дешевле.. 😕 . У меня себестоимость жгута в среднем 40-50грн ( ок. 200 руб), следовательно и работа 200 руб, цена жгута выходит 400 руб.

Пы.сы. к сожалению бывает так, что сам замочек стоит дороже, чем остальные материалы жгута, я думаю, это надо учитывать.

Волошка*, я почем у вас в КР бисер?

У нас часто проходят выставки "Мир камней" или что-то в этом роде.
Разговорилась я с девушкой , которая часто на этих выставках торгует. Она предложила брать жгуты на реализацию - посмотреть как пойдет, а то покупатели сами спрашивают :"А что есть у вас, чего нет у других продавцов???" Ведь все торгуют в принципе однотипным товаром...

Так вот эта девушка говорит, что формула для готовых изделий такая: "Себестоимость материалов * 5 = цена". По-моему, это реально!

Kusu! Хочу дополнить методики для расчета цены, предложеной вашим сотрудником.
Надо зайти в магазин "Оптика" и узнать, сколько стоят очки. После 40-а они вам ... (ТТТ..не хочу наврочить). Или в массажный кабинет - сколько стоит сеанс массажа спины... И тогда вы сразу перестанете стесняться типа:"А я не могу продавать дороже, я же знаю себестоимость." 😂

Partyzanka, у нас есть магазин-монополист, выбор большой, но цены ⁉ Бисер фасуют в такие коробочки, сколько там грамм я не знаю, на жгут длиной 42 см у меня уходит почти 3 коробочки, одна стоит 10 грн (38 руб)
на фотохостинг → На фото коробочки уже полупустые, а так они заполнены до верха.
До инет-магазина пока руки не дошли.

Luna-M

У нас часто проходят выставки "Мир камней" или что-то в этом роде.

а вот я задалась вопросом как раз после посещения такой выставки, у нас это "Мир самоцветов", каждый месяц проходит. Так вот там вязаные жгуты продавались за 80-100 грн. Максимум 120 (турок какой-то затесался)

Partyzanka! У нас вязаных жгутов я не видела. Из бисера были только плетеные...со всякими наворотами - цветы и т.п. Красиво конечно, но такое, что только раз в жизни может пригодиться... Я даже цены не спрашивала, я предпочитаю по-демократичнее, на каждый день 😳

Luna-M

Partyzanka! У нас вязаных жгутов я не видела. Из бисера были только плетеные...со всякими наворотами - цветы и т.п. Красиво конечно, но такое, что только раз в жизни может пригодиться... Я даже цены не спрашивала, я предпочитаю по-демократичнее, на каждый день 😳

такое висело за 400-700 (с оплетенными кабошонами и т.д.), я тоже постояла перед стендом и поняла, что
1) одевать такое мне совершенно не с чем
2) некуда
3) да и у меня бюст маловат для того, чтобы такоооооое на него положить 😈

Девочки! У вас какая-то себестоимость получается ... 🙁 Беру конкретный жгут. на фотохостинг → 43 см с застежкой. Бисер основного цвета №10 купила в коробочке как у Волошка* в ВДВ. В коробочке 25г.= 9.50грн. плюс другого цвета ушло ну не больше чем 5г.=1.90грн.+9.50=11.40грн. http://www.sebelubimoy.com/FB-1498.html =2шт=20коп. http://www.sebelubimoy.com/FO-1706.html =2шт.=80коп.(хотя я их там не покупала, в Мнпасье они по 15коп.) http://www.sebelubimoy.com/FZ-906.html =2грн. Ну пусть еще 3 колечка по 10коп.=30коп. Ну и нитки пусть я потратила на 3 грн. В итоге получается: 11.40+0.20+0.80+2+0.30+3=17.70грн. На бисер-инфо девочка из 50г умудрилась связать жгутик на 5 петель длинной наверное 50 см и браслет на 2 нити. Не знаю конечно как у нее это получилось, может потому что 5 петель. У нас бисер 50г на Петровке 15-16грн. Все зависит от фурнитуры. Этот тогл дешевый, хотя таким не смотрится, но он не под всякий жгут и станет. А в Монпасье я покупаю и за 20 и за 25 и посматриваю на тоглы за 35грн. Вот в мой любимый магазин должна прийти поставка фурнитуры, так я уже присмотрела себе тоглы по 12грн. Ну вот тогда может и получится ваша себестоимость. 😈

Kusu

... Хотя я сама и не продаю. У меня есть менеджер - одна из этих подружек которая не согласна с моими ценами.

😂 Прошу уточнить - у вас есть СВОЙ менеджер по продажам? 😋

Волошка*

Мои расчеты другие получаются, не знаю может у вас бисер дешевле.. 😕 .
Пы.сы. к сожалению бывает так, что сам замочек стоит дороже, чем остальные материалы жгута, я думаю, это надо учитывать.

Волошечка, я ведь написала, что взяла цены по минимуму. Бисер по 57 рублей за 50 гр.
я заказывала в местном Инет-магазине по акции "бесплатная доставка", отсюда такая

вкусная цена. И про замочки я упомянула, что хороших, достойных я в Новосибе просто
не видела. Самый "приличный" из купленных стоил 60 руб, но там такие махонькие
колпачки, что только на тонюсенько-хиленькие жгутики пойдут.
Расфасовки в магазинах обычно по 10-12 граммов и цена раза в 2-3 выше на выходе.

не думаю, что дама, которая покупает себе цепочку от 3000грн захочет носить жгутик из бисера, ей подавай стразы сваровски или каменья какие-нибудь. А те кто покупает золото полегче, чтобы дешевле было так же относятся и ко всему остальному.

[/quote]

Цитата

А в Италии бижутерию очень даже носят. А тяжелые золотые украшения (повседневно) носят только цыгане, или же иммигранты, да еще и на детей напяливают.
И еще хочу добавить, не нужно забывать "муки творчества",ведь пока подберешь нитки,цвета, а еще и фурнитура.

Девочки! 😳 а как вы думаете сколько может деревце бисерное стоить? ну такое сантиметров 20, капитальное... а то в моём городе я такого и лизки не видала, только махонькие и то даже глаз не шибко радуют, и цены на них от 20 грн до заоблачных 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания