Оформление и упаковка украшений
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
| 123

Все мы, наверняка, дарили, а может даже и продавали свои работы. И немаловажной деталью оказывается то, как украшение упаковано и оформлено.

Давайте в этой теме поделимся своими идеями и наработками о том, как красиво упаковать наши работы, как оформить стенд, если решили принять участие в выставке или ярмарке, на каком фоне лучше сделать фотографию украшения для сайта или альбома... В общем, все что поможет показать украшение с наилучшей стороны. 😃


Как самому сделать приличный манекен! Жмем

Солнечный дождь это конечно не секрет нашла 2 варианта, один - из плотной бумаги купила в типографии есть выкройка вот она в ФШ разделить на листы А4 распечатать потом перевести на большой лист я купила В1 и вырезать
на фотохостинг →

выглядеть будет вот так
на фотохостинг →

| Оформление и упаковка украшений

Предлагаю урок по изготовления вот такой несложной коробочки для упаковки браслетов, кулонов и подвесок. Я в таких коробочках продаю свои работы на ярмарках.
на фотохостинг →
Подробный урок откроется при нажатии на картинку.

Ой, я делала такие коробочки из остатков обоев. Отлично получаются, хорошо держат форму. Спасибо, Баунти!

А еще я пользуюсь вот такими "выкройками" коробочек, можно варьировать с размерами:
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Про стенд к ярмарке. В субботу была на первой в своей жизни ярмарке))) Устала при подготовке, замерзла в тот день, но довольная как слон 😃
Работ пока не много, да и половина уже не нравится - в самом начале делала, и разошлись по подружкам. Поэтому мы сделали маленький планшет.Муж у меня дизайнер, фотограф, в прошлом художник, взял раму от своей старой работы, попытались ее покрасить, но времени было всего одна ночь, поэтому он обтянул сначала черной тканью - он ее использует как фон для фотографирования, купил в с/х магазине, там она нужна для покрытия теплиц или что-то подобное, она дешевле обычной ткани. Потом из старой ажурной не дошитой кофты вырезали верхний слой. Все это он приколотил степлером к раме. Дальше стояла задача - как это поставить. Муж взял 3 рейки, сколотил их буквой П, и поставил их ножками вверх, упирая об верхние углы стенда (если надо, он придет домой и сфотографирует), посередине прибили ленточки, чтобы был упор. Одно НО. Т.к. я стояла на улице, а город у нас очень ветреный, в тот день он был вообще хлеще прежнего, был же день города))), то ветром 2 раза сдувало нашу конструкцию. Очень было неприятно. Но во многом благодаря крючкам, на которых висели украшения, некоторые вещи остались висеть. Крючки скрутила из остатков пинов, которые в ту ночь я извела на украшения)))
Видела у других на крепких креплениях - стенды были вставлены в пазы толстых досок, вырезанных в виде буквы Г, у нас просто не хватило ночи на такую конструкцию))) Еще из недочетов. Белый цвет - почти идеальный. Для некоторых украшений оказался очень не выгодный, слева вверху чудесный комплект( так сказал муж 😳 ), но он теряется на этом фоне. И так многое остальное. Нужно для таких "особенных" украшений брать свой цвет и отдельную подставку. Это нам на будущее)))
А вот стенд и я 😳 на фотохостинг → на фотохостинг →

Не знаю, нужно ли это здесь, и было ли уже у вас, вот сохранила сама себе недавно на комп наконец-таки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Манекен для бус

А у меня в закромах вот какой МК замечательный есть!!!

Здесь просто огромная подборка шаблонов упаковок-коробочек-сверточков. Можно найти и для бижутерии.

Очень красивый блог с большим количеством уроков по упаковке подарков и не только. Вот для примера:

Описания на английском, но по картинкам, думаю, все и так понятно.

Изготовление еще одной коробочки для бижутерии.

Вообще на этом сайте много идей по упаковке бижутерии, а также изготовление и советы для тех, кто занимается этим как бизнесом.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Интересная идея упаковки бижутерии (плюс бесплатный МК)

ЗДЕСЬ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания