Вдоль и поперек. Жакет или жилет резинкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Собралась компания связать вот такие интересности:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание изъявили: talis, Yana1990, Angora, НатаВ, pustikator, Media 79, mila-masya
Пополнение в рядах желающих приветствуется...

по просьбам добавляю еще варинты для воплощения в жизнь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 86059" (копировать с кавычками)

Tasha27

Irina-tuman а Вы сразу одним полотном вязали и передние полочки и спинку?
😳 я похоже перемудрила со своими укороченными рядами

Да, вязала одним полотном, мне так проще показалось.

привет!извините что так давно не заходила в темку!теперь я с вами!много праздников было у мамы свадьба а потом у её мужа день рождения и вчера день рождения сына .нам вчера годик исполнился!а мне кажется что спинка прямая тут идёт.а полочки на скос.я так поняла в начале вяжем пояс потом по всему поясу набираем петли в начале для спинка вывязываяем спинку.а потом что дальше?набирать для полочек набрать и вязать с убавлением в каждом ряду и потом пришить к поясу .а чего то не поняла как полочки вязать ???объясните плиз!!!!

Yana1990, как я поняла вяжут как кому удобно, я например набрала от пояса петли по всей длине и вязала весь низ целиком (спинку и полочки вместе) по бокам убавляла по 1 в каждом ряду, но на полочках дополнительно вставляла по 2 ряда 5 раз (чтоб не тянуло низ) (я уже это писала),по описанию вязать не стала, т.к. там как я поняла на спинке пояс не вяжется, только по бокам, можно конечно и по описанию вязать, но тогда если вставлять сзади пояс,то на поясе швы будут по бокам.

Irina-tuman что значит на полочках дополнительно вставляла по 2 ряда 5 раз (чтоб не тянуло низ) ?????я новичок в спицах и чего то я не пойму это как? я не пойму как делать чтобы получились ряду скошенный я отметила красным .что я имею ввиду

на фотохостинг →

Irina-tuman у вас так аккуратно получается, здорово 🙉 Ой, девочки, а я замучалась со своими боками! 😝 Вязала как по описанию- т.е. отдельно низ спинки и потом к нему бока- ничего у меня не получилось 👹 Буду вязать тоже одним полотном.
Yana1990 для того чтобы получились боковые скосы нужно набрать петли по всей длине полосы разделить их на три части (одна на спинку и две на полочки, причем кол-во петель спинки будет=кол-ву петель двух полочек), и вязать по направлению вниз. Для скосов убавляем с двух сторон от спинки по одной петле полочек в каждом ряду. Чтобы спинку не "тянуло" на петлях полочек применяем приемы частичного вязания http://club.osinka.ru/topic-64187?p=332742#332742
Irina-tuman извините что ответила за вас 😳

Девочки, а вы все спицами вяжете? Я вот тут подумала, может крючком первую модельку забацать?... За заднюю петельку... Тогда можно будет одним полотном снизу вверх вязать.

Asussena спасибо большое за подсказку.

Спасибо,Asussena

Вот что у меня получилось
на фотохостинг →
Сначала вязала укороченными рядами передние полочки, а потом спинку.
😃 Слегка косит, но надеюсь после ВТО все станет гораздо лучше. Сейчас у меня процесс закрытия края иголкой. Когда появится фотик в следующий раз, покажу, что успела наваять. Фото большое, осторожно.

Tasha27, интересно так получается! и ничего не тянет, не то что у меня, все равно ведь тянет зараза. А у меня вот что получилось, переделывать ничего не буду, что выросло, то выросло: на фотохостинг →

Ира, как у Вас быстро!!! А каким номером спиц вяжете? Я на 2,5 ковыряюсь 😃 И резинку я вязала 2 лиц. 1 изн.. Мне так нравится больше 😳 А мысли по поводу воротника есть какие-нибуть?
По поводу "тянет" - мне думается, что если и тянет (хотя по фото я не вижу, чтобы у Вас тянуло) то после ВТО (или стирки) Все встанет на свои места.

Я сейчас ковыряюсь с воротником, уже два раза распускала 😡 . Проблема в том, что полочки узковаты и воротник расходится в районе груди, хотя пышными размерами я не отличалась никогда 😈 Может действительно после ВТО или стирки будет лучше 😃

Cпицы у меня тоже 2.5, а насчет воротника, буду смотреть как получается, наберу по краю петли от и до середины пояса и начну, по краям запускать сразу надо будет помаленьку. Мне кажется что в образце воротник отдельно вязался, а потом пришивался.

Я пока даже не представляю 🙄 как буду вязать полочки, уже набрала петли по поясу и начала вязать. Может попробую укороченными рядами вытачки какие сделать. Что получилось обязательно покажу.

Irina-tuman мне кажеться, что у Вас тянет и соберается в районе бёдер, но это ведь на руку. Ляжет по округлённой части тела без проблем. Я сейчвс вяжу для своей 15-ти летней "Узоры на стекле" и как говорится шпионю из кусров за вашим боем. Как только закончу, начну эту прелесть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания