Вдоль и поперек. Жакет или жилет резинкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Собралась компания связать вот такие интересности:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание изъявили: talis, Yana1990, Angora, НатаВ, pustikator, Media 79, mila-masya
Пополнение в рядах желающих приветствуется...

по просьбам добавляю еще варинты для воплощения в жизнь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 86059" (копировать с кавычками)

Присоединюсь к вам, но попозже - пряжи нет. Предлагаю обратиться к матерым вязальщицам за помощью, им разобрать что да как, наверное, элементарно, а вязать такие простые штучки неинтересно:))

ulika большое спасибо за описание(очень похоже на серый желет с завязкой, который я начала искать в др. теме, а девочки подхватили), многие мои сомнения развеялись!!!

девочки что вы думаете по поводу серого жилетика который у девушки на белую блузку одет!я что то даже не знаю пока не каких соображений нету!кто ни будь выкройку не думал как делать????

Yana1990

девочки что вы думаете по поводу серого жилетика который у девушки на белую блузку одет!я что то даже не знаю пока не каких соображений нету!кто ни будь выкройку не думал как делать????

Думаю начать надо с кокетки(пояс), скорее всего она цельнокроенная, набрав петель 12 резинкой 2 на 2 и прибавлять в каждом лицевом по 1 (или 2)петле(и) 10(5) раз, чтобы в итоге получилось 22 петли(как на картинке). Потом вязать резинкой несколько см, после чего убавить 10 петель(по той же схеме), чтобы осталось 12.

Девочки! Я к вам через неделю присоединюсь, когда ниточки выберу. А пока попробую с жилеткой разобраться, которая на блузку одета, может что - нибудь похожее в своих талмудах найду. 😃

🤗 Здравствуйте, берите и меня в компанию 😋 , жилеты нравятся все, но вязать первый буду, начинать хочу с пояса, а от него уже все остальное.

🤗 Здравствуйте, берите и меня в компанию 😋 , жилеты нравятся все, но вязать первый буду, начинать хочу с пояса, а от него уже все остальное.

мне кажется низ связан цельно, и за место боковых швов провязываются две вместе лицевой как в реглане. И за счет этого низ так выглядит. ❓
Ладно буду пробовать 📌

А я думаю низ идет со швом, потому что такой скос цельно никак не получится. Я сначала в описании синего жилета ничего не поняла, а сейчас вот разобралась. Петли для передней нижней части планки набираются по боку спинки, там даже в схемке пунктиром нарисовано. //У меня вязальная машина не вяжет резинку, если только вручную петли с обратной стороны поднимать.вот я заморочку себе придумала!!!! ⁉

Первый жилетик очень понравился, обязательно присоединюсь чуть попозже, спасибо за схемку, посмотрела действительно посадка будет лучше у кого грудь не очень большая и фигурка поровнее...

| Вдоль и поперек. Жакет или жилет резинкой

Девочки - Yana1990, Mamakoshka, на первой странице ulika дала описание, которое подходит к серой жилетке. Только нижняя часть у нас длиннее, средняя часть "пояс" шире и воротник шалькой с отворотом. Так что дело за нитками и вперёд 😃

Я с вами на первый жилет...

нитки я уже надумала но не знаю подойдут или нет у меня есть вавy черные акрил 100гр 400 метров.но даже незнаю хочется что то потеплее .а кто из каких собирается вязать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания