Вязаные вещи полнят?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязаные вещи полнят?

Проблема в следующем вязать очень люблю и вяжу очень много, преимущественно для себя, но один раз надеваю - и отдаю подругам. Мне кажется, что на таких крепких фигурах с большой грудью вязаные вещи смотрятся плохо. С костюмами-пиджаками такого впечатления нет. Обидно расставаться со своими шедеврами! Похудеть, что ли...

а вы выкладывайте ваше фото, а мы посмотрим, надо вам худеть или нет. 😂

Я думаю, что для вязаных вещей, так же как и для сшитых, всегда можно выбрать модели и сочетания цветов, которые "стройнят". Не нравится одно, всегда можно попробовать другое, выбор большой 🙃
Например, широкие вертикальные полосы -- косы, жгуты -- сколько хочешь вариантов!

У меня тоже такое было. Задумала кофточку простецкую, рисунок шашечка 2*2. Связала, посмотрела и не понравилась себе напрочь. Показалась неуклюжей плюшевой мишкой. Возможно комбинация "цвет-выбранный узор" оказалась неудачной. В общем у меня опять клубочки. Буду думать над рисунком более основательно.

Жгуты зрительно увеличивают грудь.

жгуты бывают разные, на любой вкус. И располагать их можно по-всякому.
Широкая коса (или полоса другой отделки) вертикально по центру переда как раз отвлекает внимание от груди или слишком широких плеч.

Какая бы косичка от живота отвлекла?

| Re: Вязаные вещи полнят?
pesenka.ru

Проблема в следующем: вязать очень люблю и вяжу очень много, преимущественно для себя, но один раз надеваю - и отдаю подругам. Мне кажется, что на таких крепких фигурах с большой грудью вязаные вещи смотрятся плохо. С костюмами-пиджаками такого впечатления нет. Обидно расставаться со своими шедеврами! Похудеть, что ли...

pesenka.ru, привет, землячка!
У меня тоже фигура крепкая, грудь после сынульки выросла до С и сомнения у меня те же, что и у тебя.
Недавно я прочла где-то в журнале или в Инете, что "крепким" женщинам наоборот лучше одеваться в трикотаж. Пиджак делает женщину крепкой комплекции старше и приземистей. Конечно, в условиях офисной работы или другой, где приходится выглядеть "официально", пиджак необходим. Но он тогда должен быть максимально женственным, без гигантских плеч и резких мужских линий, желательно пастельных тонов - это, как оказалось стройнит.
Если же работа позволяет, то лучше одеться в трикотаж, но он должен быть более тонкий и мягкий- это подчеркнет нашу плавность, уютность и все "манящие изгибы" сделает более стройными. Так что вяжи, но спицы бери потоньше! 🙃

Спасибо за подсказки, все учту.

Сейчас вяжу патентным узором - как показала практика, вариант выигрышный для любой фигуры.

Tatik!
Целиком и полностью с тобой согласна. У меня при объеме 85 ни С а целая G

Пиджаки это убийство для таких женщин. Я только и спасаюсь своими вещами. Потому что на такую нестандартную фигуру очень огромные вещи и немодные. Здесь, если грудь большая, то и плечи сделают на гуливера. А у меня например спина и плечи относительно небольшие. Так что все правильно. Трикотаж наше спасение. Где-то читала, что нелья крупным женщинам реглан. Желательно плечики и рукав свисающий. Как раз все то, что есть в моем вязании .

pesenka.ru
Скажи пожалуйста, а что такое патентный узор?

Патентный узор - это английская резинка, полупатентный - это соответственно с лицевой стороны английская резинка, а с изнанки -резинка 1х1.
Девочки, может кто-нибудь знает какой-нибудь беспроигрышный фасон для фигуры с "крепким" низом и нормальным верхом? Очень завидую пропорциональным женщинам. Полная или худая - какая разница, хоть подобрать что-то можно. А тут постоянно приходится чем-нибудь "жертвовать". Литературку я, конечно, подчитываю. Но, может, кто-нибудь из опытных вязальщиц знает секрет, как не выглядеть "грушей" при такой фигурке?

я конечно, не спец и ни стилист
к тому же я не знаю на сколько непропорциональна ваша фигура, nusya
но мне кажется наиболее удачным вариантом при попытке спрятать нескромную попку - это связать пуловер длиной, закрывающей попу или немного короче, но чтобы приталенно было (чуть чуть или сильно - в зависимости от этого и силуэт получается разным)
по крайней мере я считаю, что смотрится лучше, чем если внизу резинка, а сверху мешковато 😈

Собственно патентного узора в моей текущей кофтейке не так много, в основном мои любимые дорожки из патентных петель:

А вообще это модель из майской Дианы, только моя будет с рукавами и другой горловиной.

Та, что справа


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания