Троицкая пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Lelya186, Апр 10, 2017

Lelya186, мне кажется-вам нужно искать другую подходящую пряжу. потому что даже если отыщутся ваши заветные три моточка-не факт ,что они не будут отличаться по тону.

Umama, Апр 10, 2017

Umama, я даже об этом думать не хочу...так мучительно дошла до текущего состояния будущего жакета... Я даже представить не могла, что столкнусь с такой проблемой с учетом, что фабрика российская

Вяжу сынишке свитерок из Крохи, повелась на название и подкупила мягкость пряжи наощупь. На деле выяснилось, что длина нити в мотках разная (а я вяжу в две нити и у меня получаются дополнительные хвостики), а также встречаются участки с разной толщиной нити. Брала почти упаковку и все мотки такие. Может, конечно, мне попалась такая неудачная упаковка((( Посмотрим, как будет носиться.

Девочки, кто-нибудь раньше уже вязал из троицкого Олимпа? Стоит из него вязать малышковый комбинезон? Моему ребёнку не колется. И ещё подкупает мысль, что это шерсть с обработкой супервош, что в принципе удобно для стирки детских вещей. К тому же комбинезон будет вязаться в подарок. Лучше, когда поменьше будет заморочек с уходом. Что посоветуете?

Zolushkina_Tapetka
Добрый день! Мне нравится эта пряжа. На мой взгляд - детская. Вязала свитер старшей дочке, она носила "в хвост и в гриву" и свитерку ничего. Теперь носит средняя. Тепленький и не единого катышка.
Жаль, что сняли ее с производства

Дорогие осиночки! Простите, если пишу не в ту тему, но мне очень нужна ваша помощь. Мне не хватает 1 мотка пряжи "Зимушка" цвет МИНДАЛЬНЫЙ арт.3587. Может, у кого есть в остатках? Готова купить. Вяжу подарок и не хватило. Обидно...

Хочу рассказать о своём знакомстве с пряжей "Зефир". Нитка мне понравилась. мягкая, не колется. Вязала из неё плед руками, без спиц. Очень приятный и тёплый плед получился. После стирки немного свалялся (совсем немного). На внешний вид изделия это не повлияло. Пряжа хорошая!

Девушки, кто-нибудь вязал из "Шотландского твида"? Как вам, как пряжа в носке, скатывается ли, колется? Недавно увидела в магазине, теперь вот думаю пробовать ее или нет?!)

Мне "Шотландский твид" понравился. Но я платье из него ношу не активно, про то будет кататься или нет, сказать не могу, пока катышков нет. Кожа не особо чувствительная, мне не колется. Сама прикупила синий и зеленый меланж, из синего уже проект зреет

А это связано из Троицкой Мечты 70% шерсть и 30% бамбук. Очень хороша и в работе и в уходе. Спрашивали про троицкий твид - у меня не скатывается.

Связала из Троицкой Ромашки летнюю кофточку дочке,спицы 3 мм,расход пряжи 3 моточка. Стирала в машинке,нитка подсела
в длину на 3 см(производитель предупреждал что будет усадка) было интересно на сколько,так как буду вязать платье.

поярка, Ольга здравствуйте, на сайте Троицкой фабрики появилась Опытная №82, чистая шерсть, шерсть 100% пишут, 320/100г, по 49 руб., Вы не обращали на нее внимание...., что-то по ощущениям совсем не тянет на чш...., после стирки садится, визуально, такое ощущение, что перекрученная... , подскажите свое мнение (если Вы ее видели) , пожалуйста, и почему-то она по ощущениям тянет на большие добавки хб...

Худышка! Пряжу, про которую Вы спрашиваете я не видела - давно не ездила на фабрику, не хочу себя искушать. Вот мне точно ничего не нужно из ассортимента Троицкой фабрики, а приедешь чего- нибудь да схватишь. Цена у этой опытной пряжи уж очень скромная для чистошерстяной, какую-то уж супер дешевую шерсть накрутили - нужно посмотреть. Хлопка там нет (если это пряжа собственного производства), т.к. на фабрике нет оборудования для его переработки. Кстати, появилась опять "Новая Москва" все переживали зимой, что ее больше не будет, а сейчас даже цветовая гамма побогаче. Вот только интересно качество прежним осталось? или как всегда Laughing

Спасибо за ответ, у них (Вы наверное не обращали внимание), опытные партии всегда дешевые нитки, как-то лет 5 назад кто-то из девушек написал в августе о продаже опытной пряжи №20, мохер/акрил, 30/70 по 20 руб 100г , пока заказывала, пока шла, чтобы посмотреть, она и закончилась.

Продолжаю... , еще раз удалось купить по 20 руб моток красно -коричневой пряжи 1000м/100г, 50/50, ангора/акрил, и чего я не купила ее больше.., только 2 кг..., потом была опытная не помню 200 или 250 м/100г, 50шерсть /50акрил, цвета аспарагус, вот тут-то я и отхватила 4 кг, правда многое раздарила , много вяжущих друзей..., связала подарки, с тех пор не заглядывала на сайт, долго не было опытных партий, и перестала заглядывать..., опытная по 49 руб мне не очень понравилась в отличие от тех пряж, про которые я писала, ощущение, что не чистая шерсть, а с чем-то..., спрядена в 4 нитки и каждая еще в 4, когда постирала пряжу, она показалась мне перекрученной, правда кулирку я не вязала( а надо было бы...). только начала накидку крючком (если пряжа косит, то нужно вязать чередуя лиц и изн петли или крючком), попозже покажу все о том, что писала....

Авторы
Теги
Упоминания