Троицкая пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Связался пуловер-туника из пряжи Простая, 50% шерсти, 200м/100 гр, спицы N4. Как увидела эти ниточки не смогла пройти мимо, меланжево-твидовые, цвета такие приятные. Сразу решила вязать полосатика, ухватив 6 разных моточков. Вязала долго, но результат очень понравился и вещи в комплект неожиданно нашлись (Жаль в Иголочке больше нет такой пряжи, хотела ребенку купить, но увы...) Пароль: вязание

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связалась шапочка из Троицкой Непоседы,по мастер-классу Олеси Данилюк

| кроха

в прошлые выходные в Леонардо зацепила по одному моточку Крохи и Детской, сейчас связала маленькие носочки из Крохи, пряжа шелковистая на ощупь совершенно не скрипит, больше похожа на хлопок с акрилом.
Детская интересная своей круткой, тоже мягкая и упругая, буду носочки детские вязать, в планах связать себе варежки из нее.
Пробовала из остатков от папиного свитера из Простой связать носки с диагональным узором, перепробовала несколько № спиц, полотно рыхлое и резинку совершенно не держит. Свитер вязала из остатков 2-х цветов и докупала еще 2 мотка разных оттенков коричневого. Пряжа разной толщины, но свитер вышел теплый и совершенно не колючий.

tamariska, Окт 27, 2016

tamariska, в итоге я вязала практически руками, а петли на мягких бигудях держала. Пряжу половинила. Вязать не понравилось так, хоть и быстро.

Дорогие осиночки, выручайте!! Не хватило моточка троицкой Крохи цвет 1470 "габардин". Может, завалялся у кого. Поиск по магазинам результата не дал. Живу в Беларуси, во второй половине декабря буду в Москве. Не дайте пропасть недовязу!

tamariska, Ноя 13, 2016

tamariska,
Добрый вечер, шапка замечательная, ищу оптовую закупку зефира, безрезультатно, может не там ищу... купила бы 3 цвета по упаковке. Не поделитесь, где покупали троицкую пряжу?

Купи клубок цены фабричные,бери сколько надо.доставка от 3000р бесплатно .зачем закупка?

Очень красиво

polza33, Дек 06, 2016

polza33, а я мечтаю от этого Зефира избавиться! Купили мне без моего ведома, а я-то вяжу с тоненьких ниточек только...

У меня наконец связался джемперок из "Новой Москвы". Вязала в 2 нитки на спицах 2,25 регланом сверху. Пряжу купила черную, поэтому на тонких спицах ковырялась долго, но Вещица получилась универсальная - легкая, достаточно теплая и комфортная. Сейчас под верхнюю одежду как раз то, что надо. После стирки не изменилась в размерах, а в носке чуть растягивается Расход очень маленький - около 300 г на мой 48 р. Пробовала эту пряжу в машину ( у меня 5 класс) очень добротно смотрится лицевая гладь. Думаю надо еще подкупить - для тонкого трикотажа идеально подходит

Здравствуйте, осиночки. Хочу посоветоваться по поводу "Новой Москвы". У нас в магазин Троицкой обещали привезти небольшую партию и я ее проворонила. На днях зашла, оказывается - все разобрали, остался розово-"младенческий" только. Мне он никуда. И на сайте в наличии нет, и наш магазин больше не обещает эту пряжу. В чем проблема? Только начали выпуск и уже свернули!! Так и не попробую... Весь интернет обшарила, ни в одном интернет-магазине нет, в "Леонардо" даже не слышали о ней... Какое-то наваждение!!! Подскажите, пожалуйста, где можно найти еще эту пряжу?? Поярка, где Вы ее нашли??

svetucha, не переживайте, еще появится, сужу по "Шотландскому твиду" - в прошлом году все ходила кругами в леонардо, но взяла только по1 мотку 2х расцветок, в итоге одни перчатки связаны, другие в планах... кстати, хоть перчатки и мужские, носит их не офисный сотрудник, а человек рабочей профессии, но они не закатались, да и пряжа неколючая в общем, на шапку не подойдет, но кофты-юбки мне кажется получатся классными, ложится в петельки она ровно, расцветки есть чудесные (морская волна очень красивая)... Плюс метраж такой что можно и в одну нитку поковырять, хотя и в 2 получится не особо толсто. И еще я распробовала троицкую "Любимую", потом ее не стало на сайте, вообще этот артикул из каталога исчез, а недавно вновь появилась, хотя сейчас всего 1 цвет и к тому же распродажа, но думаю, если пряжа полушерсть, бюджетный вариант, фабрика 100% продолжит ее выпускать)

кстати, на сайте одного ИМ (3й результат поиска в гугл по "пряжа новая москва троицк") есть сейчас Новая Москва - молоч.шоколад и черная..

Reekich, Дек 24, 2016

Reekich, спасибо огромное за ответ! Нашла этот ИМ! Возьму "молочный шоколад"!!! Буду ждать и других цветов, может быть фабрика еще продолжит выпуск...

svetucha, не за что) напишите, как протестируете ее, отзыв (меня тоже заинтересовала))

Авторы
Теги
Упоминания