Основы вязания бисерных жгутов крючком - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Сен 02, 2011 15:51

Продолжение - Основы вязания бисерных жгутов крючком - 4

Все картинки темы

Я толстые жгуты вяжу только из мелкого (11-15) бисера, смотрится потрясающе, но мороки много

Коша, какие уж тут извинения, что ты!))) Недокалиброван))) Он совсем не калиброван))) Мне уже прислали чешский бисер, но китайского ещё запасов - не перевязать. К тому же я вяжу параллельно по 7 жгутов, чтобы не надоедало один мусолить)) Так что ещё китайщина будет появляться. но новые жгуты обязуюсь вязать чехом, пока он есть. А то вдруг мне надоест этот вид рукоделия, и чех так и останется. а все жгуты так и будут китайскими)))

У меня большинство жгутов из китайца, но я его ооооочень старательно калибрую, иначе жалко времени на жгут убитого. Хочется чтобы вид приличный имелО "творение".

Коша Марта, я Вашими работами чуть не с самого начала создания темки любуюсь. А почему Вы не вяжите хотя бы из чеха? Я даже и представить не могу - каково это калибровать китайца. У ТОНО из пакетика откалибровывается в лучшем случае 1-2 бисеринки А я как птица лечу

Коша Марта

У меня большинство жгутов из китайца, но я его ооооочень старательно калибрую, иначе жалко времени на жгут убитого. Хочется чтобы вид приличный имелО "творение".

Коша Марта, а поделитесь опытом, пожалуйста, как вы производите сие действие?

Тут где-то есть такая тема, что баночками с дырочками разного диаметра. одна баночка под другой. Из больших дырочек бисеринки падают в баночку ниже, там дырочки поменьше и тд. И в итоге получаешь несколько баночек с бисером, в каждой из которых - свой номер китайца)))

Не понятно, для чего ячейки на фото пронумерованы по порядку. Лучше ставить там такую цифру, сколько штук такого цвета нужно набрать, вот это тема, так и попробую!

Rono

Не понятно, для чего ячейки на фото пронумерованы по порядку. Лучше ставить там такую цифру, сколько штук такого цвета нужно набрать, вот это тема, так и попробую!

я предполагаю, что сие устройство сделано именно для того,чтоб ничего не считать и даже если идут, например, 3 бисерины одного цвета, то этот цвет раскладывается в три подряд ячейки и тогда, не задумываясь,начиная с цифры 1 подряд набираем по одной бисерине из каждой ячейки

а набирать удобно? меня и блюдце-то иногда раздражает, хочется плоской поверхности, хотя сама идея хороша, да

я вот тоже думаю, что набирать нетудобно, я люблю на плоской поверхности, но надо попробовать

как вариант брать из нужной ячейки одну бисеринку и надевать ее на иголку, так сказать, тренируем зрение Mr. Green

Если по одной, то никаких ячеек не хватит... Раппорты-то обычно на 56 да на 64... Так всё же лучше, чем талдычить про себя 2 синие-2 зелёные, 1 голубая-5 розовых, 2 чёрных-1белая...))

Не помню где прочитала, что девушка наговаривала на диктофон рапорт, включала и набирала.

LeeMa

Коша Марта, я Вашими работами чуть не с самого начала создания темки любуюсь. А почему Вы не вяжите хотя бы из чеха? Я даже и представить не могу - каково это калибровать китайца. У ТОНО из пакетика откалибровывается в лучшем случае 1-2 бисеринки А я как птица лечу

Спасибо!
Я вяжу, хоть и немного, просто вышивкой сейчас занялась.

Джинджер31

Коша Марта, а поделитесь опытом, пожалуйста, как вы производите сие действие?

Просто в процессе набора жгута откладываю "неформат", беру в дело только более-менее похожие бисеринки.
Вариант с ячейками мне тоже не нравится, просто насыпаю кучки на специальный коврик и оттуда подбираю иголкой. Но я многоцветные жгуты не вяжу.

Как я соскучилась по всем!!! Комп сломалс сидела в инете с коммуникатора, наблюдала за темкой читала и работала!! Много работы однако)
тут у нас с подругой новиночки появились, хочу похвастаться чуток.
"Шоколад" строгое длинное колье с необычными элементами

И еще один "Цветы в шоколаде"

Авторы
Теги
Упоминания