Плетение кружев на коклюшках-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну вот моя первая попытка. Это тот черный жилет (его полочка), который я выставляла раньше. Сколок был фабричный, в готовом виде размер 44 - 46. Можно я теперь выставлю только спинку, а вторую полочку ведь можно отзеркалить?

Ells

Marija, у меня к Вам такой вопрос, как к преподавателю: как правильно плетешки плести? Вроде раньше ничего были, а теперь я на тонкие нитки подсела, и что-то плетешки мне мои не нравятся. Помнится, учительница моя говорила, что я слишком сильно пары в стороны развожу, надо вниз тянуть, а не в стороны, а то неровные будут. Но если только вниз тянуть, утянуть хорошо не получается у меня... В общем, какие-то правила есть в плетении (в смысле как и куда тянуть)?

Все правильно, Ells, вниз тянуть сильно не нужно, коклюшки нужно разводить в стороны. При плетении нужно смотреть, чтобы каждая нить из 4-х легла ровно и плотно и только после этого снова перевивать и сплетать.
Рановмерное утягивание нитей в плетешке хорошо отрабатывать на двух цветах нитей. Если их распределить так, чтобы коклюшки одного цвета были в середине, то при идеальном плетении плетешок получится полосатый ( с поперечными полосками).

Marija, спасибо Вам большое! 💟 Вы мне идею подкинули: для отработки затею какое-нить плетешковое кружево из двухцветных плетешков. 👹

На подушке у меня туристический коврик в два слоя, приношу извинения за ошибку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания