Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Krolya, Июл 15, 2015
Krolya

....дырочки Shocked Возле бокового шва сзади, рядом с передним карманом, теперь не знаю как их замаскировать, заплатку не поставишь, видно будет, и не застрочить, ткань тонкая, тоже видно будет.

Если ткань осталась-то можно втачать клин из такой же ткани...
Еще-на крайняк-раньше в ателье штопали ниткой ровно такой же...женщинам-вышивки вытворяли...никто не заметит-а уж если еще в каком-то месте такую же "вышивку" забацать...точечками....
Вот насчет клина сомневаюсь...стОит ли...Такая ткань,скорее всего,так и будет ползти...Овчинка выделки не стОит...

| ремонт пальто

Доброго времени суток! Просьба помочь советом: требуется ремонт пальто из плащевки на синтепоне. Зацепилась в автобусе - в итоге дырка на рукаве в верхней части с внутренней стороны в форме уголка размером 20x20 мм. Как замаскировать можно? Вышивку или термонаклейку я там не представляю...

| Можно ли спасти???

Девочки, прошу вашей помощи. Есть шорты и в них жутко скроена посадка. При ношении это выглядит именно так как на фото.

Можно ли что-то сделать???? Плакать хочется...

на фотохостинг →

| Re: ремонт пальто
Lenomyrchik

Доброго времени суток! Просьба помочь советом: требуется ремонт пальто из плащевки на синтепоне. Зацепилась в автобусе - в итоге дырка на рукаве в верхней части с внутренней стороны в форме уголка размером 20x20 мм. Как замаскировать можно? Вышивку или термонаклейку я там не представляю...

Если пальто не стеганное, то может мои хитрости помогут. Я так прятала дырки на мужских рубашках, как говорится там вышивки и аппликации не всегда уместны.
1. Распороть рукав, и с изнаночной стороны сделать внутреннюю складку 2-3 см по всей ширине рукава, чтобы дырка осталась внутри складки, а с лицевой стороны настрочить. Длина рукава правда уменьшится, тоже самое можно проделать с другим рукавом для симметричности. Будет смотреться как обычная горизонтальная строчка на рукаве.
2. Если длина рукава не позволяет, то купить в цвет ткани кусочек плащевки, или чтобы контрастировала. Нашить сверху полосочку . Можно такую же сделать на соседнем рукаве.
Надеюсь поможет)

| Re: Можно ли спасти??? Евгения5460, Июл 29, 2015
Евгения5460

Девочки, прошу вашей помощи. Есть шорты и в них жутко скроена посадка. При ношении это выглядит именно так как на фото.

Можно ли что-то сделать???? Плакать хочется...

на фотохостинг →

Линию притачивания пояса по бокам нужно слегка опустить.Попробуйте подпороть пояс по бокам, а затем пристрочить его ниже на 0,5-1,0см или больше (корректируется на фигуре), складки уйдут

Мне почему то с брюками не везет..купила, не подумала, что они могут сесть после стирки( и продавец не предупредила), отдала в ателье на подшивку, потом я сполоснула их..и все .. Shocked цирк уехал, клоуны остались,такие короткие стали..
Что можно сделать?!

Markisa 888, Окт 01, 2015

Markisa 888, да есть такие ткани. Варианты:
1. Попробовать смочить в теплой воде и вытянуть, но ткань может начать морщиниться(
2. Подгибку распороть. Тут зависит от размера подгибки, если много оставили для подгиба (4 см), то отутюжить и обработать обтачным швом, например бейкой (припуск шва разутюживают и обтачку отгибают внутрь так, чтобы сгиб проходил точно по линии шва)
3. Либо подбирать ткань и по низу добавлять.
Надеюсь хоть что-то поможет)

Markisa 888, Окт 01, 2015

Markisa 888, фото штанов-в студию-часто достаточно бывает отогнуть подбойку внизу-аккуратно подшить с минимальным захватом ткани-оптимально-подшить изнутри подбойку в тон типа "подковка"...
Трудно советовать-что за качество ткани и как намного сели брюки?

читать дальше

SAlbi,Сибирская кошечка Девочки,спасибо за советы! For you! For you! For you! фото немного попозже,я их опять постирала(вот и попробую вытянуть)..
Ткань я так поняла, вроде стрейч..хлопок наверное.
Я не больно то сильно и разбираюсь в тканях.
Подгибка осталась совсем маленькая, распустила..все равно короткие брюки.
Вот как знала, еще думала,что нужно оставить ту же длину.

Девочки, добрый день!
Муж порвал джемпер прямо на животе. Джемпер из трикотажа капитоне. Как отремонтировать ума не приложу. Вышивку мужчине не сделаешь, тем более на животе Confused Может есть у кого-нибудь какие-то идеи, буду весьма признательна. Размер дырочек не более 1 см в диаметре, идут три подряд, в одну линию.

WildWildgirl, Май 05, 2016
WildWildgirl

... Вышивку мужчине не сделаешь, тем более на животе ...

Ну это как посмотреть-можно этакие "стрелы" из кожи повырезать и понашивать в тон(или даже контрастно).Если в двух-трех местах-то очень стильно получится!

WildWildgirl, а в каком стиле джемпер? Если более менее в спортивном, то можно карман кенгурушку пришить.

Соньчик), Май 05, 2016
Соньчик)

WildWildgirl, а в каком стиле джемпер? Если более менее в спортивном, то можно карман кенгурушку пришить.

Думала над этим вариантом, но мне кажется, что слишком толсто получится. Капитоне, он же не тонкий.

WildWildgirl, а карман можно из нетолстого футера или даже кулирки в тон.

Девочки!Доброе утро!
У меня тот же вопрос..что можно сделать с длиной брюк...

Авторы
Теги
Упоминания