Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Добрый день! Уважаемые мастерицы, подскажите как быть: шила юбку (в этом деле я новичок) и оставила её на стуле, чтобы не мялась, а мой разлюбезный кот решил с ней поиграть и в итоге: несколько малюсеньких дырочек около пояса с миллиметр шириной. Ткань штапель. Так обидно, я даже её дошить не успела((
Как лучше замаскировать их? Пожалуйста, помогите!

можно попробовать раздвинуть нити плетения ткани иглой тонкой и неспеша. попробуйте!

Лабер

можно попробовать раздвинуть нити плетения ткани иглой тонкой и неспеша. попробуйте!

Простите, не совсем поняла, что это даст? Там же и так дырочки, как бы не полезла ткань. Может, я не совсем поняла. что именно надо сделать...

если такие маленькие дырочки по1 мм как вы описали скорей всего там не разрыв нитей а их раздвижка когтями то можно попробовать восстановить переплетение путем подвижки нитей , а если все таки разрыв то сделать новую линию талии ниже или кокетка или пояс кокетка если есть ткань.

Спасибо большое! Буду пробовать! roza roza roza

| дырочки на тонком трикотаже

Дорогие осиночки!
Очень нужен совет по "маскировке" двух дырочек на трикотажной кофточке для кормящей мамы.
на фотохостинг →
Кофта новая, покупалась в оптовой закупке, и при распаковывании был обнаружен такой "косяк"!
на фотохостинг →
При тщательном рассмотрении верхняя дырочка прорезана, при желании ее можно проклеить с изнанки флизелином. А вот нижняя дырочка полая Sad . Всю голову изломала, чем можно прикрыть. Еще и место такое - около подмышки.
на фотохостинг →
Буду признательна за любой совет.

| Re: дырочки на тонком трикотаже moisek, Сен 18, 2014
moisek

Я так понимаю, что это напечатанные наклейки. А они продаются?

Наклеек-то пoлно на e-bay, a также на aliexpress. Ищите iron-on transfers, heat transfers.
Я не покупала такие, но, говорят, они от стирок трескаются.
Возможно, лучше просто аккуратненько тонкой иголочкой и ниткой строго в тон зашить отверстия, место и правда неудобное

tigrishka,спасибо за ответ.
Наверное так и сделаю, аккуратно зашью и наклейками прикрою.

Здравствуйте, меня зовут Влада. Я хочу ушить свой синтепоновый пуховик, но как то побаиваюсь, пугает не знаю как. Куртку я себе ушивала, знаю как. Есть ли какие нибудь тонкости в работе по ушиванию пуховика?

Добрый день, Уважаемые рукодельницы!
Вот из-за кустов тут все подглядываю, но пришел момент попросить вашей помощи Embarassed
Сшила мужу брюки летние, из штапеля, тоненькие, пару раз всего поносил, тут после стирки ( только ручная, т.к. линяют) собралась погладить, и обнаружила дырочки Shocked Возле бокового шва сзади, рядом с передним карманом, теперь не знаю как их замаскировать, заплатку не поставишь, видно будет, и не застрочить, ткань тонкая, тоже видно будет. Что придумать не знаю, уже 4 дня перебираю варианты, аж во сне эти штаны вижу wacko
Фото не могу вставить, почему-то, буду пробовать

Вот, вроде получилось вставить фото Embarassed

Буду благодарна за любые мысли по поводу ремонта!

Krolya, Июл 15, 2015

Krolya , а если карман переставить, или с его размером-формой поиграть? Сами штаны полностью не видно, поэтому фантазирую.
У бабушки моей есть плащик, там карманы сделаны так, как будто из под основного еще "тень" видна (ткань-компаньон). В данном случае компаньон не обязательно, можно родную. Как думаете? Могу попробовать фото сделать, если не понятно.

Авторы
Теги
Упоминания