Как выглядеть благородно?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Lilena

вспомнила старый разговор, о том, что заставлять гостей снимать обувь - неприлично.
.

Интересно посмотреть на "приличных гостей", которые шлёпают грязными ботинками по чистым бежевым коврам...
У меня бы нога не поднялась.

Елизавета Бам
Lilena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересно посмотреть на "приличных гостей", которые шлёпают грязными ботинками по чистым бежевым коврам...
У меня бы нога не поднялась.

И снова здравствуйте 😽 😈 ... Закрыл бы кто эту темку нафик, а?

Зачем закрывать?
Мне интересно было.
Только я ждала поворота разговора в сторону "как поднимать самооценку и самовоспитание". Увы, скатились в грязные ботинки и лужи...

По поводу грязи... Это к Булгакову. И словам профессора преображенского о галошах.
😃

SwetlanaL

Зачем закрывать?
Мне интересно было.
Только я ждала поворота разговора в сторону "как поднимать самооценку и самовоспитание". Увы, скатились в грязные ботинки и лужи...

По поводу грязи... Это к Булгакову. И словам профессора преображенского о галошах.
😃

Насколько помню, профессор пенял Швондеру и К за топтание его персидских ковров грязной обувью. И советовал им носить калоши.

Но галош же сейчас уже тотально не носят. В принципе не носят.
Поэтому логично переобуваться в тапочки. 😃
Или носить "сменку", идя в гости.

Елизавета Бам

... Но галош же сейчас уже тотально не носят. В принципе не носят. ...

Все не так тотально и принципиально! 😃
Галоши сейчас как раз активно носят, они переживают второе рождение и выпускаются в различных современных модификациях, типа

Бобик
Елизавета Бам
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все не так тотально и принципиально! 😃
Галоши сейчас как раз активно носят, они переживают второе рождение и выпускаются в различных современных модификациях, типа

Жесть!

В смысле : класс! 😃

Здоровские калошки! А каблучок можно и обтереть, входя в дом...

Вот бы ещё и калошки на кроссовки придумали бы! (это моя самая любимая обувь).

Где бы купить галоши? Как они мне нравятся!

Все-таки интересно - что вы, дорогие наши форумчанки, понимаете именно под "благородством"...
Кроме шуток. Интересно ваше мнение.
😃

SwetlanaL

Все-таки интересно - что вы, дорогие наши форумчанки, понимаете именно под "благородством"...
Кроме шуток. Интересно ваше мнение.

Ну мое ИМХО: когда облик вызывает уважение. И, как бы это выразится, ощущение некоторой дистанции, но без высокомерия. Но это скорее ощущение от личности, нежели от одежды.

Я такое тонкое благородство без снобизма, вызывающее огромное безусловное уважение, встречала у некоторых преподавателей музыки и у детских врачей. В частности, хирургов. Смотришь им в глаза, и невозможно оторваться. Это не только внешний вид, это их внутренний мир. Да, согласна, их личность.

Будем наслаждаться своим уделом, не прибегая к сравнениям, — никогда не будет счастлив тот, кого мучит вид большего счастья... Почему бы нам не обращать внимания на то кто как одевается, сколько зарабатывает, как ведет себя? И заниматься своей жизнью, своими мнениями, своими принципами и целями? У каждого свое отношение к "Фифам" уставиться и обсуждать или пройти и не заметить, к убогим подойти и помочь или пройти мимо. Человека не изменишь, так почему бы не изменить себя и свое отношение к этому?

Araven, не совсем поняла, к чему этот пост.
Мы же здесь не от зависти страдаем и не просто кости кому-то перемываем, а пытаемся найти чисто технологические приемы, которые помогут именно нам добиться поставленной цели. В данном случае - как НАМ выглядеть благородно. Не всем же повезло иметь безупречный врожденный вкус или личного стилиста. Вот и учимся.

Айрин74

Галоши не знаю 😃 , а вот в ЖЖ у одной девочки из Японии нашла такое...И они очень популярны.Представлены все варианты: туфли,полусапожки и сапоги. Я бы сама такие одела... 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хороший выбор .Хочется примерять что то !Нужно поискать подобное !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания