Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Сен 21, 2010 12:26

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных полукомбинезонов , а также различный утепленных брюк, в том числе и для подросших деток.

Добро пожаловать всем!!!!!

Полезная информация:
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Выполнение "рамки" для молнии
Используем шаблон при шитье Smile)
МК. Утепленный полукомбинезон на молнии
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон+молния "в рамку" и подклад.

читать дальше

Все картинки темы

Добрый день ,я в шитье новичок, подскажите хочется сшить ребенку полукомбинезон швейная машина Janome 1221 прошьет ткани оксфорд.

galinochk@, Фев 13, 2015
galinochk@

Добрый день ,я в шитье новичок, подскажите хочется сшить ребенку полукомбинезон швейная машина Janome 1221 прошьет ткани оксфорд.

У меня Janome 2012 расчитана на среднюю ткань, сыну шила куртку из оксфорда и халофайбер 300г/м2, шьет на ура))) Тьфу-тьфу-тьфу...

Девочки, подскажите стоит ли делать подкладку к плащевке на флисе?

Ленси, Фев 24, 2015
Ленси

Девочки, подскажите стоит ли делать подкладку к плащевке на флисе?

Я бы не делала))

Лучшая, Фев 10, 2015
Лучшая
lida~~~

а стирать?

И стирать несложно. Почитайте, например, у Оли Wild-Pupkin рекомендации по уходу за мембраной.

Собралась и я шить полукомбез на весну, мембрана+альполюкс 100+подклад. выкройку скачала с инета, перед раскроила норм, а вот задняя половина пока в проекте,т.к.на выкройке смущает боковой шов https://yadi.sk/i/DQvigpqBfTob3, точнее линия шва, наверно должна быть ровнее? по описанию сзади резинка.

Добрый день. Сейчас шью курточку сыну, задумалась о полукомбинезоне в комплект. Подскажите, пожалуйста, следующее: какой утеплитель/подклад нужно взять для мембраны? Сыну два года, не очень активный, комплект на плюсовую температуру, до ветровок, ходить до сада, гулять, в машину. Куртка будет на термостежке, не знаю какому утеплителю в граммах соответсвует. В покупных костюмах утепление брюк поменьше, чем куртки, поэтому предполагаю что п/комбинезон нужно делать менее теплым. Или не заморачиваться и ставить такую же термостежку?
Ну и может кто подскажет номер журнала с готовой выкройкой (полукомбинезон с грудкой и спинкой)? Embarassed Про достройку выкройки на базе брюк я начала здесь читать, т.к. в русских оттобре нашла только джинсовый, без утепления.

Брюки модель 18 из Ottobre № 4/2014.

Готовим выкройку.

Подготовка к раскрою.

Изменяю выкройку кармана. Карман с "оттяжкой".

Крой. Подкладка - толстый флис.

Карманы.

Низ брюк (плащевка настрочена на подкладку).

Отделка кармана кантом.

Мешковина.

Высекаем основу канта.

Выполняем отстрочку.

Шаговые швы. Рассекаем шов.

Здесь предпочла сделать отстрочку шаговых швов.

Вид с изнанки. Срезаем шов.

Манжеты и пояс. Стачали в "кольцо", в т.ч. и резинки (манжеты и пояс).

Скалываем булавками, чтобы получить равномерные сборки.

Продолжение следует...

Продолжаем шить брюки.

Стачали шаговые швы подкладки.

Стачали центральный шов.

Обметали на оверлоке низ брюк.

Стачали боковые швы.

Подкладка готова.

Основная ткань.
Стачали центральный шов.

Отделка боковых швов кантами.

Стачали передние и задние половины брюк по боковым швам.

Утюжка боковых швов. Кончиком утюга, на 2-3мм.

Отстрочка боковых швов.

Обрежем низ брюк, чтобы было удобнее работать.

Продолжение следует...

Продолжаем.

Манжеты и пояс. Вложили резинки внутрь, закрепили двумя строчками.

Притачали манжеты и пояс, совмещая метки.

Манжеты.

Пояс.

Соединяем основную ткань и подкладку.

Прокладываем строчку точно в шов притачивания манжет и пояса.

Низ брюк с изнанки.

Выворачиваем брюки через отверстие в шаговом шве подкладки.

Вид с изнанки.

Спасибо за подробный МК, я хотела бы спросить-посоветоваться, шью дочке полукомбез, затык у меня с подкладом, хотела сделать полностью на флисе, но смущает что будет сложно одевать и снимать, что будут штанины вслед за ножками выворачиваться. Вот что вы посоветуете? И ещенет ли у вас мк по курточке? извините если не в тему вопросы

Анастасия!

Спасибо за подробный МК, я хотела бы спросить-посоветоваться, шью дочке полукомбез, затык у меня с подкладом, хотела сделать полностью на флисе, но смущает что будет сложно одевать и снимать, что будут штанины вслед за ножками выворачиваться. Вот что вы посоветуете? И ещенет ли у вас мк по курточке? извините если не в тему вопросы

В зимние комбинезоны и брюки я ставлю поверх утеплителя (флиса) скользящую подкладку. А, эти брюки легкие свободные, удобно надевать и снимать. По пошиву куртки я недавно выкладывала много подробных фото. Посмотрите здесь (листайте далее страницы указанной темы, там несколько моих постов): http://club.osinka.ru/topic-85321?start=6630
Там же есть фото как с помощью отрезка ленты соединить верх и подкладку (чтобы не выворачивалась).

lida~~~, спасибо за МК!
А что значит:
карман с "оттяжкой"?

teacher-from-russia

lida~~~, спасибо за МК!
А что значит:
карман с "оттяжкой"?

teacher-from-russia, на пятом фото показаны две детали кармана: верхняя с "оттяжкой".

lida~~~ спасибо большое за МК! теперь точно решусь на курточку и штанишки!

Авторы
Теги
Упоминания