Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Сен 21, 2010 12:31

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
Exclamation Exclamation МК комбинезон Exclamation Exclamation
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

ЮлияБ, Фев 19, 2017

ЮлияБ, я бы, наверное, 116 -й взяла.
Я своей шила 98-й, а по длинне 104.
Для следующей зимы уже подготовила выкройку 110 размера, с длинной от 116.
т.е. получается "перепрыгнули" через размер за год.
Правильно или нет - проверю следующей зимой. Very Happy

маматата, Фев 20, 2017

маматата, а, забыла написать, я же сшила на весну полукомбинезон, длину взяла от 116, по бокам расширила (он не рассчитан на утеплитель). Брючины сейчас подворачиваем на 6-7см. Вот что мне не нравится: стоит - все нормально, как только садится или ползет по снегу - штанины задираются едва ли не до колен. Не, я знаю, что они должны вздергиваться, но не на столько же! Иногда даже резинка с сапога соскакивает и ползет вверх. Интересно, где я накосячила? Подкладка точно не короче, такой же длины. Может, она должна быть длиннее, как в женском пальто?

ЮлияБ, Фев 21, 2017

ЮлияБ,
неееее.....
мне кажется просто резинка должна держаться на обуви туже.
или штрипки пришивать
я прикупила латексную резинку - еще с ней попробую, у нас тоже задираются штанины немного

Продолжаю набегами шить комбинезон. Пока что есть готовый капюшон, полуфабрикат подклада с вшитой молнией и наполовину собранный верх.
Возник вопрос. Верх дюспо, молния будет в рамке на цельнокроеной детали. Нужно ли проклеивать флизелином плащевку? Или досаточно просто рамку пришить. И если надо проклеивать, то что именно и как?

маматата, Фев 21, 2017

маматата, ну так я с латексной делала Rolling Eyes
Ладно, потом как будет время, сравню разные выкройки по размеру (со шкатулки р 122 и из отто 1/2013 р 116), посмотрю, насколько они отличаются...

izachok, Фев 21, 2017

izachok, лучше проклеить, хотя бы самый низ рамки, где будете резать к уголкам.

Продолжаю пыхтеть над комбинезоном. Уже почти готов, добралась до примерки даже Smile
Осталось пришить молнию к рамке. На малом стоя сидит мешковато, большой, но сидя огромным не кажется. Поэтому решила кулиску на спине не добавлять, вроде и так хорошо, весной только сидеть еще будет. А осенью, если еще как раз будет, то уже нормально и стоя будет

на фотохостинг →

читать дальше

Девочки - опытные мамы , помогите , пожалуйста. Хочу сшить полукомбез для весенней куртки на погоду -/+5 . Обязателен ли утеплитель , если брать капитоний( футер трехнитка с начесом) и флис на подклад? Нам 10 месяцев. Пока не ходим.

anyashams

Девочки - опытные мамы , помогите , пожалуйста. Хочу сшить полукомбез для весенней куртки на погоду -/+5 . Обязателен ли утеплитель , если брать капитоний( футер трехнитка с начесом) и флис на подклад? Нам 10 месяцев. Пока не ходим.

Для полукомбинезонов отдельная тема

Спасибо огромное. Пошла изучать.

Пожалуйста подскажите как вшить резинку или сосборить спинку на комбинезоне модель 14 из оттобре 4/14. Не могу найти.

Uljanka,
http://club.osinka.ru/topic-133414?p=17461182#17461182
здесь Маша подробно рассказывала.

маматата, Мар 02, 2017

маматата, Спасибо

izachok, Фев 27, 2017

izachok, какая чудная у вас ткань!!!! Скажите плиз, где вы ее покупали? В закупках или у себя в городе??☺☺

ЮлияБ, Фев 21, 2017

ЮлияБ,
Бывает такое если по росту нормально, но штанины низко начинаются, т.е. тело длинновато, а штанины коротковаты. Или для попы надо больше запас, а то когда садится, ткань сильно натягивается.

Авторы
Теги
Упоминания