Декор для спальни в китайском стиле
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

| Декор для спальни в китайском стиле

Появилась идея свою спальню переоборудовать в китайском стиле.
Идеи есть, но дополнительные идеи и советы очень будут кстати, потому что работы по внедрению уже начались. Надеюсь на вашу помощь. Embarassed

Viktori, спасибо за ссылочку, очень полеззная и своевременная.

Вот фотка[/img]

Случайно попалось в интернете, пусть лежит здесь. Поклонникам минимализма:

Хмм... я бы выбрала китайский стиль для како-го нибудь другого помещения, не для спальни. Уж очень он минималистичный. Хотя, если вам в комнате ничего не нужно, кроме кровати и может быть комода, то дерзайте.

вот вроде неплохой вариант и вот

Можно так не углубляться, и ограничиться стилизацией. использовать характерные светильнички, фотообои с веткой сакуры, ширмочку поставить, дерево бонсай. Или еще как-нибудь схитрить.Вот примеры

Кстати, пока рылась среди фоток, нашла одну очень удачную спаленку. Мне самой бы такая понравилась, хотя я поклонница рюшечек, подушечек и занавесок на окнах.

Последний вариант хорош. придает легкость маленькой по площади комнате

В названии темы слово китайский поменять на японский. Вот этот весь минимализм, свободное всетлое пространство, двери решеточкой и ветки сакуры - это Япония. Китай - это много этнического декора, веера, расписные абажуры с висюльками-фигульками и прочее имеющее свое символическое назначение и обязательно красный цвет в оформлении.

Авторы
Теги
Упоминания