Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Сен 21, 2010 13:15

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Соньчик), Июл 26, 2017

Соньчик) на рукава может поменьше взять слой утеплителя, не 250? а то и правда очень тяжело будет))
у нас очень холодно зимой, гуляем до -25, не хочется чтобы ребенок мерз

МарьяшаИгоревна, а как называется утеплитель? А то они при одинаковой заявленной плотности немножко разные и по толщине и по пластичности и по теплоте.
Я вот до -15 хожу в куртке из 150 альполюкса на футболку. Ниже у нас мало дней в году бывает, тогда могу, если долго по улице ходить, водолазочку поддеть, но тоненькую, иначе жарко.
Шила мужскую куртку из сиберии 300, так её хозяин в ней спал на голом снегу на рыбалке. Там правда минус небольшой был, но в Москве в ней не походишь - жарко.
Может Вам как раз утеплитель 300 в самый раз был бы? Если такого нет, то можно соединить два по 150 или ещё как.
Просто флис больно плотная добавка для толстого утеплителя. Движения будет ограничивать, тогда точно замёрзнет ребёнок.

МарьяшаИгоревна

Соньчик) на рукава может поменьше взять слой утеплителя, не 250? а то и правда очень тяжело будет))
у нас очень холодно зимой, гуляем до -25, не хочется чтобы ребенок мерз

Очень часто ставят в рукава меньший утеплитель, чем на тело, но некоторые жалуются, что тогда руки мёрзнут. Мне тоже показалось, что тогда руки мёрзнут, я ставлю везде одинаковый теперь. Я с сиберией 300 шила куртку зимнюю, она слишком объемная, тот же изософт менее толстый и пухлый. Сиберия мне понравилась в целом, но 300 неудобна и в шитье, и в готовом результате.
И да, флис +омнихит нет смысла

МарьяшаИгоревна

а еще вопрос к мастерицам, для большего утепления куртки на подклад из флиса можно пришить фольгированный подклад типа омнихит?

лучше везде омнихит, по теплосбережению он примерно как флис, но тоньше и легче. Флис мало того, что толстый, он еще и весит много, маленькому ребенку в тяжелой одежде тяжело двигаться

SOS! Девочки, подскажите: изософт или альполюкс можно сложить 100+100 и получается до -30. Это "правило" можно применять на все утеплители? В частности на Шелтер фешн распростроняется? (http://www.sh.wesmir.com/b2b/fashion.php)

Razz А я как птица лечу много полезного узнала, спасибо Благодарю!

девочки,добрый день! помогите пожалуйста понять правильную технологию при пошиве утепленных курток и прочего:
1) подборта к курткам из основной ткани:
часто вижу/читаю,что к курткам нужно делать такие подборта, а вот как правильно- пришивать ли их К деталям полочек,которые выкроены без подбортов (то есть в результате получается полноценная полочка, в которой часть-из плащевки(подборт),а часть- из подклада или же настрачивать эти подборта НА полноценную полочку из подклада,в результате получается в районе подбортов как бы два слоя ткани, подклад и плащевка.
У всех сделано по разному,а хочется понять как нужно и почему.

До сих пор я пришивала подборта из плащевки к подкладу как отдельную деталь,не настрачивала.

2) кулиска по талии в куртках/полукомбинезонах:
в некоторых МК показано,что кулиски сделаны только в плащевке (основной ткани),затем идет подклад без кулиски. И при стягивании кулиской стягивается только плащевка,а подклад остается не стянутым.Меня это смущает...
Или же кулиска делается сразу в двух "вещах" одновременно- между подкладом и плащевкой, таким образом стягивается вся вещь синхронно.
Тоже до сих пор делала по второму методу...
Хотелось бы понять как верно (корректно) делать и почему.

Djess_80, Сен 17, 2017

Djess_80, по первому пункту можно и так и так. Это зависит от толщины ткани и предназначения изделия. Где-то эта толщина будет неуместной а где-то наоборот пригодится, продуваться меньше будет.
По второму пункту зависит и от толщины тканей (у некоторых машинка просто не прошьёт всё это с утеплителем красиво) и от размера и фасона. В маленьком размере особо ничего никуда не уедет а в комбинезоне и вообще деваться некуда кроме как собраться в складочки под кулиской - можно только верхний слой с ней делать. А вот если это куртка на дяденьку 60-го размера, то на тушке слои могут вести себя обособленно, то подкладка будет высовываться то наоборот уползать вверх внутри куртки. Так что придётся хоть как-то прикрепить.
В общем всё индивидуально, творческий процесс Very Happy

Осиночки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли разница соединения утеплителя с основой или подкладкой. Собираюсь сшить пальтишко (курточку удлиненную) на 10 летнюю девочку. Плащевка, Альполюкс ........просмотрела ваш мастер классы, видео .... . все делают по разному. В чем разница? когда утеплитель стачивается с подкладочной тканью, когда с основой? Помогите с советом. Благодарю.

KseniyaL, Сен 18, 2017

KseniyaL
разницы нет, сшивайте как вам удобно

KseniyaL, Сен 18, 2017

KseniyaL
Утеплитель с мембраной лучше не соединять (хотя всё возможно), чтоб меньше её иглой тыкать. Утеплитель к ткани верха удобно укрепляет место пришивания карманов и т.п. без лишних телодвижений, в остальном как вам больше нравится.

sovuwka, Сен 18, 2017

1Nik@1 благодарю за ответ! Буду экспериментировать и наблюдать!

sovuwka

KseniyaL
Утеплитель с мембраной лучше не соединять (хотя всё возможно), чтоб меньше её иглой тыкать. Утеплитель к ткани верха удобно укрепляет место пришивания карманов и т.п. без лишних телодвижений, в остальном как вам больше нравится.

Благодарю! теперь всё стало на свои места. Very Happy

Соньчик), Сен 17, 2017

Соньчик) ,спасибо большое-развеяли мои сомнения )) Хочется именно правильного процесса,технологически верного) Значит буду смотреть по ситуации,тушкам и их размерам и тканям Smile

Девушки, поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста.

Планирую две зимние куртки, себе и ребенку...Какую ткань лучше: мемрана, дюспа, плащевка и прочее?
Ребенку логичнее мембрану - на пузе с горок кататься самое то. Или я ошибаюсь? Таслан?
Но от частых стирок даже со спецсредствами - мемрана начинает промокать, а свою куртку я планирую стирать (т.к. регулярно обтираю бока своей машины)...Или от частых стирок любое покрытие, в том числе и водооталкивающее стирается?

Из чего Вы шьете и довольны ли в процессе носки?

Авторы
Теги
Упоминания